Горящий CHECK

очень начинающий

Продвинутый новичок
20 Май 2007
27
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Aerio.2004 год,1.8,4WD
загорелся "вертолетик".На диагностике сказали УМИРАЕТ лямбда-зонд.А ездить надо много .НЕ ВРЕДНО ЛИ?Не хотелось бы усугублять проблемы!
 


сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ответ: Горящий CHECK

я тоже недавно сменил датчик. На диагностике меня сразу предупредили, чтобы поменьше ездил.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

очень начинающий

Продвинутый новичок
20 Май 2007
27
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Aerio.2004 год,1.8,4WD
Ответ: Горящий CHECK

Жжоте? Чешу репу. Что за "вертолётик" и куда, поменьше ездил ???
так одна девочка сказала,увидев на приборной доске символ "НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ"
 


nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Горящий CHECK

Так какой совет от бывалых, что делать если загорелся этот индикатор нейтрализации отработанных газов?
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Горящий CHECK

В сервис, на диагностику... ;)
Спасибо, пожалуй так и надо. Обсуждения имеются на форуме, например
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...light=%ED%E5%E9%F2%F0%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0
но, к сожалению, единого решения нет, и поездка на сервис (место для съема данных диагностическим оборудованием) обязательна. Всех с Новым Годом!
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Горящий CHECK

во-первых поездка на хороший сервис
во-вторых поездка на другой хороший сервис
сравнение диагноза

ЗЫ 1 раз у меня загорался этот вертолетик - это именно пресловутый чек энджин, а не датчик нейтрализации чего-то там.
Замена свечей режила проблему.
2 раз загорелся вертолетик, когда дохленький проводок забыли подсоединить к воздушному фильтру после замены ламп в фарах. Сам выключил зажигание, вышел, вставил провод, включил зажигание, через 15 мин вертолетик исчез.
 




nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Горящий CHECK

На диагностике в сервисе сказали нет ответа от верхнего кислородного датчика, буду пробовать по гарантии менять (сказали после праздников). Кто-то имел такой опыт?
 

Dimaas

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
35
4
8
Tver
Езжу на ...
LIANA/HB/4x4/2004гв
Ответ: Горящий CHECK

На диагностике в сервисе сказали нет ответа от верхнего кислородного датчика, буду пробовать по гарантии менять (сказали после праздников). Кто-то имел такой опыт?
Я менял верхний датчик месяц назад. Сама процедура не сложнее замены свечей. После замены прозвонил датчик - оказалось, что перегорела цепь накала. То есть датчик не работал лишь до прогрева двигателя. Да и по субъективным ощущениям в работе двигателя ничего не изменилось. Так что можно было и не менять, но все равно поменял бы - горящий индикатор сильно раздражает.
 

очень начинающий

Продвинутый новичок
20 Май 2007
27
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Aerio.2004 год,1.8,4WD
Ответ: Горящий CHECK

Я менял верхний датчик месяц назад. Сама процедура не сложнее замены свечей. После замены прозвонил датчик - оказалось, что перегорела цепь накала. То есть датчик не работал лишь до прогрева двигателя. Да и по субъективным ощущениям в работе двигателя ничего не изменилось. Так что можно было и не менять, но все равно поменял бы - горящий индикатор сильно раздражает.
А какие провода идут на цепь накала?Икакой датчик поставил?Оригинал или другой?
 

Dimaas

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
35
4
8
Tver
Езжу на ...
LIANA/HB/4x4/2004гв
Ответ: Горящий CHECK

Контакты цепи накала не помню, надо смотреть в сервис-мануале. Датчик поставил оригинальный (обошелся в 3200).
 

очень начинающий

Продвинутый новичок
20 Май 2007
27
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Aerio.2004 год,1.8,4WD
Ответ: Горящий CHECK
О каких деньгах Вы говорите! Если машина гарантийная.
Вот про гарантию мне говорить не приходится.Suzuki aerio из японии 2004год мотор М18А 4wd.
 



сузук

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2007
34
3
0
Ярославль
Ответ: Горящий CHECK

3200 руб. за оригинальный кислородный датчик? Здорово, где такие продаются. Я в, не в Москве, обзвонил у нас в городе все фирмы запчастей. В основном предложения в пределах 10000 руб. Лишь в 1 месте предложили за 8800, там и купил. Ждал оригинал ровно месяц.
 

nikandr81

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
53
2
0
42
Томск
Ответ: Горящий CHECK

3200 руб. за оригинальный кислородный датчик? Здорово, где такие продаются. Я в, не в Москве, обзвонил у нас в городе все фирмы запчастей. В основном предложения в пределах 10000 руб. Лишь в 1 месте предложили за 8800, там и купил. Ждал оригинал ровно месяц.
ну, тебя жестко поимели.
в том же экзисте он стоит 3600р ориг № 18213-65G00 Sensor, oxygen upper

от Боша цена от 3200р
если конечно можно ставить