Не завелась!

Lucy

Проходил мимо
2 Январь 2008
3
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI-GRAND VITARA XL-7
Три недели назад последний раз ездила на своей Серой Крыске. И вот сегодня утром она отказалась везти меня на работу. Сказала - "Чик-чик, фр-р-р", мол, "отстань, не до тебя" и осталась спать дальше. На зарядник реагировать не хочет. Подскажите, пожалуйста, может, ей аккумулятор надо поменять. XL-7 2001-го года. В прошлую зиму я уезжала из Москвы, так она прекрасно меня дождалась и завелась с полутыка.
:( Рыдаю!
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Не завелась?

Lucy, как именно не завелась!
стартер отказалсо крутить? скоко лет акуму? если с 2001 года - поменять его к черту! клемы проводе в порядке?
 

Lucy

Проходил мимо
2 Январь 2008
3
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI-GRAND VITARA XL-7
Ответ: Не завелась?

Vitek, стартер пару раз делал попытки, но не смог ничего. Сколько акуму - не знаю, наверно, с рождения машины. Посмотрела в Инете , какой нужен акум для меня. Вроде Вартовский Blue Dynamic. А чего может быть не в порядке с клеммами? Их протирать надо? (И какие клеммы - на аккумуляторе которые?)
Только, чур, не смеяться над незнанием! Я же не автомеханик, в самом деле. Мое дело - рулить без проблем для себя и других.
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Не завелась?

Несколько недель назад была такая же проблемка, заехала в магазин автозапчасти,они мне проверили старый аккум, оказалось что пора менять, здесь же в магазине и заменили. Посмотрели по каталогу какой надо, предложили три варианта, выбрала по средствам и готова, катаемся без проблем (тьфу,тьфу,тьфу). Желаю удачи!!!:thumbsup:
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Не завелась?

Клеммы могут быть закисшие - надо чистить. Мазать надо вполне определённые места, когда народ по привычке обмазывает чуть ли не весь аккумулятор солидолом или ещё чем, это не совсем верно. Делается это для того чтобы кислота, которая поднимается по трещинам, которые образуются со временем, не поднималась, или хотя бы уходила чуть в сторону. Для этих целей надо промазать основание клеммы, и можно немного само соединение. Но чистить клеммы от закисей всё равно надо, если такие закиси образуются достаточно активно, то можно думать о покупке нового аккумулятора. Новые аккумуляторы как мне объясняли идут с пониженным содержанием свинца, и по этой причине выхаживают 2..3 года. Кстати проблемные контакты на аккумуляторе могут явиться причиной выхода компа из строя, аккуратнее с этим надо быть.
 


Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Не завелась?

Три недели назад последний раз ездила на своей Серой Крыске. И вот сегодня утром она отказалась везти меня на работу. Сказала - "Чик-чик, фр-р-р", мол, "отстань, не до тебя" и осталась спать дальше. На зарядник реагировать не хочет. Подскажите, пожалуйста, может, ей аккумулятор надо поменять. XL-7 2001-го года. В прошлую зиму я уезжала из Москвы, так она прекрасно меня дождалась и завелась с полутыка.
:( Рыдаю!
7 лет аккуумултору это как 120 летний долгожитель:))) Конечно можно проверить ток зарядки, поискать утечку и посмотреть старый аккумулятор нагрузочной вилкой... Но 7 лет - по любому менять придется. Лучше всего подъехать к магазу и попросить продавца выйти и глянуть. Там есть много мелочей-могут не доставать провода, учесть обратную полярность (у меня на Треккере так).
 

Lucy

Проходил мимо
2 Январь 2008
3
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI-GRAND VITARA XL-7
Ответ: Не завелась!

Акум теперь новый. Всё заводится.
Спасибо всем-всем, кто помог!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Ответ: Не завелась!

У меня тоже самое было прошлой зимой. Паниковал тут на форуме. Не завелась после 3-х дней стояния в мороз -25. Все вылечилось аналогично - заменой акума.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Не завелась!

а я бы еще не сбрасывал со счетов замену масла на зиму, попробуйте и сразу почуствуете разницу как ваша машинка заводится в морозы на свежем маслице :))
 

bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Ответ: Не завелась!

а я еще со времен,когда масло в коробке замерзло и машина после 30-минутного прогрева не хотела ехать,с позапрошлой зимы, в такие морозы с пульта ставлю на ночь почасовой прогрев и все ок.
 




Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Не завелась!

А я бы ещё посоветовал зарядить аккумулятор на свежачка. Хотя, если старый - поможет ненадолго. Я вот себе купил ещё один минусовой провод с клеммой, чтобы не было проблем в использовании аккумуляторов с нормальной полярностью (точнее - привычных для нас). Теперь могу хоть такой, хоть какой аккумулятор поставить.:thumbsup: