Морозы

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
У меня за бортом -34, утром тачка перестала заводиться. Звук как будто какое то реле срабатывает или бензонасос может, а стартера звук не слышу, молчит стартер. Снял пока аккумулятор и унёс домой. Чё делать то?Чешу репу.
 


GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Морозы

Снял пока аккумулятор и унёс домой. Чё делать то?Чешу репу.
Заряжайте аккумулятор, ставьте обратно. Сколько лет аккумулятору? (может его и заряжать-то бесполезно).

До 220V далеко? Тепловентилятор под капот и чай попить. (Только смотрите чтобы на морозе вентилятор у тепловентилятора не заклинило, а то...) Кто-то вообще на ночь под капот лампочку на 100 ватт сует. (включенную) Кто-то плику электрическую под картер двигателя ставит и тоже, чай пить и умываться..., но это все, вышесказанное, относится к тем помешанным на здоровье автомобиля, считающим что холодный пуск это сколько-то там часов моторесурса...

А для тех, кому все пох. или до 220V далеко или 0.5-1.0 час время = деньги - надо масло лить 5-40 или 0-40, свечи и аккумулятор поменять превентивно. И забыть про утренний неожиданный морозец. Правда ещевсплывет вопрос - а что там у меня звенит при холодном запуске и почему на ледяном движке обороты больше 2-х тысяч?, но это уже совсем другая исторния.

А еще есть Webasto и др..

С Уважением.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Морозы

Паяльной лампой только не надо!
да я чё камикадзэ чтоле???
а вот доступа к 220 нет всё равно... масло синтетика 0, у меня стартер ваше не крутит чёта.. он даже и не путаеться... окалел бедалага

... а тем временем у нас -38 уже.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Морозы

да я чё камикадзэ чтоле???
а вот доступа к 220 нет всё равно... масло синтетика 0, у меня стартер ваше не крутит чёта.. он даже и не путаеться... окалел бедалага

... а тем временем у нас -38 уже.
Жутчайший мороз! Сейчас в продаже появились мобильные аккумуляторные преобразователи напряжения 12-220, может этим воспользоваться, а с другой стороны мона обзавестись двухтактным генератором.....
 


GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Морозы

да я чё камикадзэ чтоле???
а вот доступа к 220 нет всё равно... масло синтетика 0, у меня стартер ваше не крутит чёта.. он даже и не путаеться... окалел бедалага

... а тем временем у нас -38 уже.
Что с аккумулятором? Возраст? Плотность? Стойкость к нагрузкам?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Морозы

Что с аккумулятором? Возраст? Плотность? Стойкость к нагрузкам?
Аккумулятор как с японии приезал вместе с машиной так он и остался - Твистар, мэйд ин жапан, на нём очень много иероглифов и цифры 15050602, есть подозрение что он 2002 года выпуска ))) . Единственно с месяц назад в него долили жидкостей каких то,я не знаю чё там льют, но видимо до ума довели. НО.. я снял аккумулятор - он представлял собой просто тупо кусок льда, щас оттаивает.. и под аккумулятором было мокро, но вроде ничё не лопнуло, сверху через пробки вытекло от мороза чтоле... но уровень жидкости на максимуме стоит. Плотность мерить нечем.
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Морозы

Аккумулятор как с японии приезал вместе с машиной так он и остался - Твистар, мэйд ин жапан, на нём очень много иероглифов и цифры 15050602, есть подозрение что он 2002 года выпуска ))) .
Дело считаю закрытым. Ловим маньяка и гоним за аккумулятором с тонкими клеммами и обратной полярностью. Я в этом году купил Atlas 45 за 1890р.

Единственно с месяц назад в него долили жидкостей каких то,я не знаю чё там льют, но видимо до ума довели. НО.. я снял аккумулятор - он представлял собой просто тупо кусок льда, щас оттаивает.. и под аккумулятором было мокро, но вроде ничё не лопнуло, сверху через пробки вытекло от мороза чтоле... но уровень жидкости на максимуме стоит. Плотность мерить нечем.
С доливкой чего-то в куда-то - поосторожней. Как опасна вода так-же опасна и кислота - читай передоз и недодоз...

31-го у шурина в руках взорвался/лопнул аккумулятор (верхнюю крышку разнесло нах... стал похож на 4-й энергоблок) он его нес из тепла на улицу и только хотел поставить в моторный отсек он лопнул. КЗ не было. Дома он его не заряжал. Сошлись на мнении что дренаж закупорился или его не было...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Морозы

Дело считаю закрытым. Ловим маньяка и гоним за аккумулятором с тонкими клеммами и обратной полярностью. Я в этом году купил Atlas 45 за 1890р.
ну вот ещё одни затраты в мой бютжет, однако пойду людей грабить на улицах ))))
 




GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Морозы

ну вот ещё одни затраты в мой бютжет, однако пойду людей грабить на улицах ))))
Ага и на 3-7 лет проблем с машиной нет! С парковкой тоже. С хавчиком тоже. И квртплату не платить!
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Морозы

У меня другая беда, блин при -30 выдавило резинку уже на втором маслянном фильтре, хорошо что сейчас потеплело, а то я тоже на фильтрах раззорюсь. Причем фильтра разные и продавец скотина уверяет что самые лучшие.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Морозы

У меня другая беда, блин при -30 выдавило резинку уже на втором маслянном фильтре, хорошо что сейчас потеплело, а то я тоже на фильтрах раззорюсь. Причем фильтра разные и продавец скотина уверяет что самые лучшие.

А масло-то какое? Может, дело и не в фильтре?
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Морозы

У меня другая беда, блин при -30 выдавило резинку уже на втором маслянном фильтре...
А фильтр-то правильно установлен? Может, дело и не в фильтре?

Вы как наворачиваете фильтр? 1 До касания прокладкой?
2 До касания прокладкой и 3\4 оборота?
3 До упора? чтоб прокладку скрыл корпус фильтра?
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Купил аккумулятор Titan 47, завелась сразу, всё ок.;)