суппорты

  • Автор темы tt
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
В рубрике про рулевую рейку писал,что с передней подвески раздаются стуки,разные ,предпологал ,что стучат стойки ,или рейка.Итог, стойки действительно стучат,так как потекли,но кроме этого стучат суппорты!Они крепятся двумя болтами ( на них одеты резиновые чехольчики),когда их выкрутил,они были просто сухими!!!Вытер их,набил литолом,закрепил.Теперь на слух слышно только один вид стука,явно стойки.Теперь буду копить деньги на это чудо,ведь стоят не дёшево.Следующие выходные решил проверить все шрусы,наверняка ,тоже полусухие.:D
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Не забудь заглянуть и в коробку. Она тоже иногда стучит........ Мне кажется у многих она проблемная...
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Не знаю как на Сузуки. Советую посмотреть подшипники в ступицах. ( На Понтиаке подшипники менялись только со ступицей).
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Стучат точно стойки,весь стук слышен только на кочках,и просится замена рейки,вот на это чудо и надо денежку собрать ,ведь в сумме не мало выйдет.Единственное ,пока не нашёл рулевую рейку в каталоге,но похоже что стоить она должна не менее 200 зелёных.Сначало заажу и заменю стойки,а позже и рулевую рейку.:(
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
tt написал(а):
Стучат точно стойки,весь стук слышен только на кочках,и просится замена рейки,вот на это чудо и надо денежку собрать ,ведь в сумме не мало выйдет.Единственное ,пока не нашёл рулевую рейку в каталоге,но похоже что стоить она должна не менее 200 зелёных.Сначало заажу и заменю стойки,а позже и рулевую рейку.:(

А разве рейка в Сузуки не подтягивается? Может она просто расшаталась?
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Вроде не подтягивается.Я смотрел под пыльниками,там ничего нет,хотя мне сказали,что если есть подтягивание,то именно там.Вот теперь надо дождатся ,что скажет Spenser,он в этом деле спец.Мож что дельное посоветует.:(
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А ты везде смотрел? Обычно у япошек к подтяжке рейки просто так не подлезешь. Ключ понадобится изогнутый. Значит место не совсем доступное для просмотра.....Щупайте....
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Мне сказали что рейка саморегулирующая. О. т.е. стоит ружина, которая контролирует выроботку. Не обслуживаемое устройство... ТТ а насчет номера рейки это точно его нет даже в программе по ВИНу, которая пробивает... Проверял. Позвонил в автодину в з/ч. мне рейку -120 баксов, за 2 месяца. Сказка... Токма мое ИМХО он посмотрел номер 1 в каталоге, а это Case рейки. ТТ ты посмотри скока стоят рейки на других свифтах 2,3, где точно есть номер рейки... И Раслабся...
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Да уж ,рейка напрягла.Будем думать и смотреть,ведь это не к спеху.Она ,пока ещё,работает,и ,весьма не плохо.:D Стойки передние ,вот это надо менять побыстрее.Посмотрел как и понял,что сделать это легко и самому.Съёмником сжать пружину,отщёлкнуть прищепку,которая держит тормозной шланг и скрутить 5 болтов и рулевую тягу.И всё.Так что скоро я это сделаю.;)