Кто как моется зимой

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Проблема бесплатно и без проблем с обледенением помыть грязную машину в морозец. Может есть простые способы - схимичить какую-нибудь незамерзайку? Или воды в гараже вскипятить? Тёплого гаража нет.
 


Xol

Осваивающийся
21 Июль 2007
20
3
0
40
Москва
Ответ: Кто как моется зимой

Мыть горячей водой в мороз - не рекомендуется для ЛКП, а химичить дорже, чем возьмут на мойке..
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кто как моется зимой

На мойке тоже воды накачают во все щели, потом двери не откроются. Так все грязными и ездят. Вот мойка с сушкой в тёплом гараже было бы неплохо. Может незамерзайку разбавлять можно - будет дёшево. Никто не знает температуры замерзания омывайки при разбавлении?
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
46
Электросталь
Ответ: Кто как моется зимой

У меня тоже белый Сайдкик, последний раз мыл в начале осени. Так и езжу грязный ибо танки не моют. На мойку больше не поеду - в прошлую зиму перед ТО отмыли так, что пришлось замки всех дверей перебирать да и краску с дверей посмывали уроды...буду ждать тепла или пока все растает...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кто как моется зимой

Не, я мыл до морозов, а вот в мороз и не знаю как. Хотя все вокруг чернобоки или белобоки, мало кто моется :). Хотя в мороз дороги сухие, помыться бы и ездить чистым.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Кто как моется зимой

gorst, можно попробовать у официалов - в Фениксе на бумажной. В легкий морозец мылся у них задешево и без проблем. Может можно попросить как-нибудь посушить дополнительно.
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Кто как моется зимой

Кстати сегодня спросил одного знакомого как он проблему с зимней мойкой решает. И получил от него вот такой ответ:

Мою машину Через шлан , потом оставляю её с открытыми дверьми даю промерзнуть Ветер в ха и потом спокойно закрываю двери.

Говорит так уже лет 5 делает и с замерзшими дверьми проблем никогда не возникало. Все круто!

А в воду действительно Водку-палёнку наливал чтобы пока моешь не мерзла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Кто как моется зимой

После мойки зимой, перед подъездом к дому (да и не после мойки тоже обычно), стараюсь не забыть открыть на пару минут пару окон, чтоб температура в машине пришла в соответствие с окружающей средой и не создалось т.н. "парникового эффекта", когда теплый воздух сужается внутри машины и это вызывает и сложное открывание дверей, и запотевание и обморожение стекол и т.п...
А после мойки и поездки полезно протереть резинки дверей тряпочкой, смоченной в любой силиконовой смазке (ну или прям из баллончика спрыснуть, хотя мне как-то "чище" через прокладку... :) ).
 

korrekt

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2007
33
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 5 дв., 1996 г.в., 2.0 л. v6 24
Ответ: Кто как моется зимой

если замок замерз, то ВДшку туда, если не помогло, я феном строительным грею минуту и нормально)

а вообще просто пекред мойкой на замок жвачку приклеить и всё. ну или скотч на крайняк)
 




824

Редкий гость
9 Январь 2008
7
2
0
Королев Мос. обл.
Ответ: Кто как моется зимой

или просто продувать на автомойке замки и двери зжатым воздухом. Услуга бесплатная.

В любой мороз моюсь на мойке. Проблем с замком не имею в силу того, что машина открывается с пульта, а двери если и примерзают, то слека, так что их можно без особых усилий открыть. Показываю
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кто как моется зимой

или просто продувать на автомойке замки и двери зжатым воздухом. Услуга бесплатная.

В любой мороз моюсь на мойке. Проблем с замком не имею в силу того, что машина открывается с пульта, а двери если и примерзают, то слека, так что их можно без особых усилий открыть. Показываю
Ой годы наши разные, у меня похуже с герметичностью, новые машины сейчас гарметичны, можно подводным плаванием заниматься. И смазано всё наверно ещё идеально. Резинки уплотнители стареют тоже. Ещё и машинку перекрашивали, краска може попортиться, неродная.
Так что сложно сравнивать, хотя как-нибудь попробовать мойку в морозец хочется, типа интересно.