А так ли хороша НСГВ?

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Плохую видимость компьютера на свету решил путем тонирования стекол (за 3300 руб.).[/quote]
Что-то дешево 3300руб. Мне в Автомире в качестве дополнения предложили затонировать за 450у.е.Баксы-бакс Вообще где лучше тонировать?
 


витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Vikovan написал(а):
Плохую видимость компьютера на свету решил путем тонирования стекол (за 3300 руб.).
Что-то дешево 3300руб. Мне в Автомире в качестве дополнения предложили затонировать за 450у.е.Баксы-бакс Вообще где лучше тонировать?[/QUOTE]

В автокей мне тоже предложили за 8000руб. Не первый раз тонирую машины по адресу Северодвинская, 14. тел 765-80-65. Только там по записи - я ждал 2 недели.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
В Автосекюрети 200 Баксы-бакс , делают быстро и очереди практически не бывает.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
витарианец написал(а):
Что-то дешево 3300руб. Мне в Автомире в качестве дополнения предложили затонировать за 450у.е.Баксы-бакс Вообще где лучше тонировать?
В автокей мне тоже предложили за 8000руб. Не первый раз тонирую машины по адресу Северодвинская, 14. тел 765-80-65. Только там по записи - я ждал 2 недели.[/quote]
там стоит 3600 на НСГВ тонировка
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Ильич написал(а):
В автокей мне тоже предложили за 8000руб. Не первый раз тонирую машины по адресу Северодвинская, 14. тел 765-80-65. Только там по записи - я ждал 2 недели.
там стоит 3600 на НСГВ тонировка[/QUOTE]
300 р. не сумма для торга, но истина дороже: 13.06.06. я заплатил 3300 р., чек имеется. Сделали за 50 минут.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
витарианец написал(а):
там стоит 3600 на НСГВ тонировка
300 р. не сумма для торга, но истина дороже: 13.06.06. я заплатил 3300 р., чек имеется. Сделали за 50 минут.[/quote]
несколько вопросов:
1.что у них за пленка?
2.как сделали?
3. как туда ехать (мне их в кунцево тож рекомендовали)
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Ильич написал(а):
300 р. не сумма для торга, но истина дороже: 13.06.06. я заплатил 3300 р., чек имеется. Сделали за 50 минут.
несколько вопросов:
1.что у них за пленка?
2.как сделали?
3. как туда ехать (мне их в кунцево тож рекомендовали)[/QUOTE]

На качество пожаловаться не могу: две предыдущие машины отъездили без проблем. Находится сервис в районе м.Медведково рядом с МКАД. По телефону можно уточнить все вопросы по пленке.
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
витарианец написал(а):
несколько вопросов:
1.что у них за пленка?
2.как сделали?
3. как туда ехать (мне их в кунцево тож рекомендовали)
На качество пожаловаться не могу: две предыдущие машины отъездили без проблем. Находится сервис в районе м.Медведково рядом с МКАД. По телефону можно уточнить все вопросы по пленке.[/quote]
уже уточнил-спасибо ))
кстати знакомому там пассат В 5+ за 2500 затонировали......
 

poi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
32
19
0
44
-
Интересно, а как поведет себя 2-х литровый движок на горных дорогах? Хватит-ли мощности, чтобы например везти 5 человек на перевал с приемлемой скоростью?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
poi написал(а):
Хватит-ли мощности, чтобы например везти 5 человек на перевал с приемлемой скоростью?
А они у Вас очень крупные?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Все нормально, все хватит!

Главное тормоза не перегрейте, если АКП то не надо всегда тормозить-поредчку подотките, пусть на ней весит.
 



Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
Возвращаясь к изначальному вопросу, могу сказать:
1. Климат – контроль работает отлично.
2. Для 2-х литрового движка, бензина кушает много. 15-16 л/100 км. в городе, 10 - 10,5 л/100 км. на трассе.
3. Стук передней подвески – напрягает.
4. За 1 сутки проезжал максимум 850 км. Задних пассажиров трясет по полной программе.
5. Не правильно сделаны центральные воздуховоды. Направить поток кондиционированного воздуха вверх не возможно. Дует четко в лица передним или задним пассажирам. Остаются варианты «на лобовое стекло» или «в ноги». При этом дует либо в лицо впереди сидящим, либо всем по ногам.
6. По проходимости – оценка отлично.
7. По комфорту водителя и переднего пассажира – отлично.
 

batmen

Проходил мимо
25 Май 2006
3
0
0
Москва
Езжу на ...
SJ AКПП 2002,NSGV АКПП 2006
Я на своей проехал 3000км..
1.Мало автомобиля-ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ! Всё!
 

batmen

Проходил мимо
25 Май 2006
3
0
0
Москва
Езжу на ...
SJ AКПП 2002,NSGV АКПП 2006
Я на своей проехал 3000км..
1.Мало автомобиля-ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ! Всё!Баксы-бакс
 





Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
Интересно, а какого автомобиля за эти деньги будет больше?
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Конечно, если считать, что больше - то круче...
Речь, вроде, идёт о том, чтобы ездить, а не понтоваться.
А на больших машинах ездить не удобно, особенно в городах.
Что значит мало. Чего мало?
Хочется заплатить 35 тысяч, а чтоб выглядело на 100???
За такие деньги понтов мало, или чего?
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
SPa написал(а):
Конечно, если считать, что больше - то круче...
Речь, вроде, идёт о том, чтобы ездить, а не понтоваться.
А на больших машинах ездить не удобно, особенно в городах.
Что значит мало. Чего мало?
Хочется заплатить 35 тысяч, а чтоб выглядело на 100???
За такие деньги понтов мало, или чего?
А при чем тут размер? "Больше машины" означает наличие как можно больше всевозможных функций, а также надежность в эксплуатаци, но отнюдь не габариты. Так вот по тем деньгам, за которые на рынке продаются наши любимые НСГВ, можно купить более функциональный автомобиль. Какой - называть не буду, а то меня опять обвинят в закузухе. Но отмечу одну вещь -за 35 килобаков машина не должна иметь проблем, особливо японская. Я не должен, садясь в машину, думать - а какой сегодня сюрприз принесет моя ненаглядная четырехколесная подруга?
 

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
витарианец написал(а):
Так вот по тем деньгам, за которые на рынке продаются наши любимые НСГВ, можно купить более функциональный автомобиль. Какой - называть не буду, а то меня опять обвинят в закузухе.
Так ведь и интересно какой? Корейцы? ВАЗ? Так не дотягивают до Витары по функциональности. По-моему Витара и так одна из самых дешевых в своем под-классе.
 


витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Alex123 написал(а):
Так ведь и интересно какой? Корейцы? ВАЗ? Так не дотягивают до Витары по функциональности. По-моему Витара и так одна из самых дешевых в своем под-классе.
Да где же дешевая-то? 140 л.с., без ESP, без подогрева лобового стекла, со стуком в подвеске, плохой системой вентиляции и т.д. (см.начало темы). Еще у моей красавицы вот уже 5 дней периодически горит лампа уровня масла, хотя щуп показывает полный уровень. Или это лампочка сигнализирует о необходимости замены масла? Еще раз отмечаю, что новая машина не должна давать поводов водителю сомневаться в ее надежности. Это же не детище нашего автопрома.
 

Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
витарианец написал(а):
Да где же дешевая-то? 140 л.с., без Esp, без подогрева лобового стекла, со стуком в подвеске, плохой системой вентиляции и т.д. (см.начало темы).
Так и машина не Мерседес МЛ и даже не Субару Форестер. И стоит дешевле соответственно.
витарианец написал(а):
Еще у моей красавицы вот уже 5 дней периодически горит лампа уровня масла, хотя щуп показывает полный уровень. Или это лампочка сигнализирует о необходимости замены масла? Еще раз отмечаю, что новая машина не должна давать поводов водителю сомневаться в ее надежности.
Наверное, стоит посетить автосервис, если есть сомнения. Новая машина, на гарантии как никак.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
А что-за сюрпризы, я не понял. Как раз складывается впечатление, что никаких сюрпризов-то нет. Все работает нормально, надёжно. Если волнует скрип сиденья, или облазит хром, то такие проблемы (и далеко не только такие) запросто возникнут с любой более дорогой машиной, пусть даже с лексусом или мерседесом.

С климат-контролем проблемы возникают у многих и на самых разных машинах. Всё зависит от пользователя, насколько правильно он представляет, как работает кондиционирование.

Например, на улице +30, машина нагрелась. Человек садится и включает кондиционер, устанавливая для климат-контроля +22 градуса... Что имеем? Имеем воздух на выходе из воздуховода с температурой +6...+8 градусов. И это нормально! Система климатконтроля стремится быстрее вывести температуру в салоне к заданному значению.
И как раз в этот момент, обычно, люди начинают критиковать кондиционер, потому, что ожидают, что выставив +22, и получат их сразу в лицо. Да нет же, 22 (а точнее 16...20 градусов на выходе из сопел) установится через некоторое время, через 10-15 минут, а до этого будет дуть холодом. Так задумано, по-другому не получится. Чем меньше возможная температура на выходе из кондиционера, тем точнее и быстрее система сможет реагировать на изменение температуры в салоне и поддерживать заданную уставку. Та жа


Так что я не понял, каких таких "ПРОБЛЕМ НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ МАШИНА за 35 килобаксов"?
И о каких сюрпризах я должен думать, садясь в ненаглядную машину?!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Если реч выше шла о том что можно купить за ети деньги корейца-то флаг вам в руки. Корейское как было поганое, так и есть. причем все!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ага, поездил тест драйв на новой Santa Fe, акпп, 2,7 189 л.с., все хорошо, но есть одно НО - НЕ РАДУЕТ. Причём абсолютно. И не понять почему. Без души, что-ли...
Да и 189 л.с. ни о чём, моя королла со 110 разгоняется ощутимо быстрее.
А зачем мне лишние 600 килограмм возить? И кормить лишних 80 лошадей? которые всё-равно не тянут? Проходимости толком никакой. Большая дура и всё на том. Корейский флагман!