А так ли хороша НСГВ?

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
12 мая приобрел НСГВ 5-д, 2 л, АКПП. Проехал 1500 км. Многое, что писалось на форуме у меня проявилось: воняет, перекаченные колеса, дует в лицо холодный воздух из климата в режиме авто. Пока еще сиденья не скрипят, но думаю, что без этого не обойтись.
Скажу честно, что за такие деньги (35450$) ожидал большего. Очень плохой компьтер. Можно сказать никакой. На солнце не видно информацию, да и такая информация никому не нужна: часы, t за бортом и мгновенный расход топлива. Эта информация особо умиляет - что от нее толку. Помнится на наших Тазиках стояли эконометры с красной и зеленой зонами, так вот в НСВГ такую функцию исполняет бортовой компьютер, только разглядеть эту и нформацию при дневном свете весьма проблематично. Нормальный комп должен выдавать средний расход топлива на 100 км, на сколько км осталось топлива.
К подвеске есть серьезные претензии: действительно на неровной дороге явно прослушивается стук передних стоек. На скорости от 80 км на неровностях козлит. Возможно виновата резина (65 для такой машины - низкий профиль.
Вчера, кажется, полетел отопитель. При работающем климате услышал шуршащий звук в районе бардачка. Вычислил, что это шумит вентилятор климата. Позже обнаружил жидкость на коврике переднего пассажира. Во япона-мать! Даже на наших уродцах такого не было, чтоб через 3 недели полетел отопитель.
Звукоизоляцая посредственная.
Климат-контроль плохой. Очень долго в режиме авто добирает до заданной t. Может это только у меня из-за проблем с ветилятором и отопителем?
Готовлюсь к скрипам сидений.
За рулем 25 лет. последние лет десять ездил на всяких иномарках б/у и новых: сааб 9000, вольво 440, пежо 307, лансер,фокус (всеволжский). За три с небольшим года эксплуатации Фокуса (дв.1.8) не было ни одной проблемы, только замена одного заднего амортизатора (скорее всего по моей вине). А здесь ....
 


TypeS

Продвинутый новичок
12 Май 2006
45
3,227
0
Москва
У меня 2л., АКПП, пробег 13 000, ни одной из вышеперечисленных проблем. А что касается компа, а Вы не видели что-ли какую он информацию выдает (она действительно не к чему и не о чем) когда выбирали машину? так какие могут быть к нему претензии?
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
TypeS написал(а):
У меня 2л., АКПП, пробег 13 000, ни одной из вышеперечисленных проблем. А что касается компа, а Вы не видели что-ли какую он информацию выдает (она действительно не к чему и не о чем) когда выбирали машину? так какие могут быть к нему претензии?
Да и подсветку компьютера можно включить, чтобы смотреть температуру за бортом и моментальный расход.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Это у нас вторая суза! До этого была гранд витара. Никаких проблем с той, 99 года и все в Мосвке и с этой , тфу-тфу, нет.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
"очень плохой компьютер"
во как! :thumbsup:
А какой компьютер хороший?
Пентиум экстрим едишн?
Чтоб считал взвешенный среднеквадратичный расход бензина помноженный на среднемесячную температуру?
Зачем нужен даже средний расход на 100 км?
Всем извесно, что расход на 2л.двигателе будет от 10-12 до 15-16 литров. И ездите спокойно, так оно и будет, независимо от компьютера, и даже не сильно зависимо от стиля езды.
И ни какой "компьютер" не нужен вообще.

А сколько обсуждений о расходе ... у кого 11 а у кого аж 13!!! выходит!
Одно, что точность показаний "компьютеров" обычно 20% - 30% (оценка расхода по производительности форсунок), и это кстати пишут в документации. Для машины за 30-40k$ расход плюс минус пара литров на 100 км - сущий пустяк.

Нужно время и температура за бортом. И не надо называть это КОМПЬЮТЕРОМ.
На этом можно бы успокоиться.

И ещё.. смотреть лучше на дорогу а не на приборы.
 


Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
витарианец написал(а):
Очень плохой компьтер. Можно сказать никакой. На солнце не видно информацию, да и такая информация никому не нужна: часы, t за бортом и мгновенный расход топлива. Эта информация особо умиляет - что от нее толку.
Фишка в том, что компьютера-то собственно никакого и нет, средний расход который там отображается это как-то интерпретированные показания датчика расхода воздуха. Соотвественно вычислять средний расход и прочие полезные вещи придеться самому :D
На Автоньюс публиковали интересную статью "Рейтинг марок по индексу покупательской удовлетворенности" http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2005/11/29/1174644.
Может нам тоже такой опрос сделать? Например варианты ответов: доволен полностью, в целом доволен, пока минусов и плюсов поровну, ожидал большего, сожалею о покупке? ;)
А ещё мне кажется там очень правильный вывод сделан:
"Просто покупатели недорогих автомобилей не ожидают от них чудес и поэтому остаются довольны если автомобиль хотя бы не ломается. А вот покупатели дорогих «нафаршированных» автомобилей склонны разочаровываться в своей покупке даже при возникновении мелкой неисправности."
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
А на счёт того, что нужно знать, на сколько километров хватит топлива, следуя, например, инструкции на тойоту (камри).
Рекомендуется, чтобы автомобиль эксплуатировался не менее, чем с половиной бака топлива.
При загорании лампочки уровня бензина эксплуатация авто категорически запрещена! Хотя на камри 2005 года я проежал с горящей лампочкой больше 150 км!
И не надо умничать и считать милилитры в баке. Меньше пол-бака - лучше заправиться. Чтоб не сжечь бензонасос. По-любому "компьютерная" оценка пробега на остаке топлива может быть +-100 км., а то и больше.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Кстати об удовлетворённости...
Это на самом деле самое важное и единственно важное.
Пусть даже авто плохое и ломается, но клиент доволен!
Давно, когда я купил десятку после москвича 412, я был на много более впечатлен и счастлив, чем когда пересел с короллы на камри.
Конечно было бы интересно посмотреть именно на удовлетворённость владельцев новой витары, а не на цифры расхода, скорости, ускорения и децибелов шума.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
А я прочитав это сообщенияе задаюсь вопросом, а при выборе покупке авто Вы чем руководствовались слухами на улице или его все-же удалось увидеть одним глазком, а может и потрогать??????;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
У меня пока никаких нареканий.Пробег 1800,ничего не скрипит,стуков нет,может я просто их не слышу.Что действительно не нравится-это коженные черные сидения(можно пришквариться),ремень пачкается и в пепельницу не очень удобно стряхивать.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Курить вредно-тем более что потом стекло мутное. А ремень помыть можно! Мне вот из Рольфа знакоиык приносят Евро Клинер в балончиках-так нравиться-все чистит-от химчистки сидний, до стекол я им протираю.
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
53
г.Новый Уренгой
Привет всем!
У меня вопрос, кто нибудь ездил на дальние расстояния 2000км и более, это я к тому что бы в отпуск на СГВ ехать. Как в дальнюю дорогу, не сильно трясет, а то от нас до Москвы 3700км + юга итого получается около 5-6 тыс.км в один конец.Чешу репу.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
bsa02 написал(а):
а то от нас до Москвы 3700км + юга итого получается около 5-6 тыс.км в один конец.Чешу репу.
Вот это поездочка получится... :thumbsup: 5 т.км, аж дух захватывает :D
Покатались на майских по золотому кольцу, километраж конечно даже называть стыдно в сравнении с тысячами, но просто хотела сказать, что трясет очень даже прилично, особенно задних пассажиров, после дня в дороге уже почти начинали жаловаться... Переднии кресла внутри базы, а они-то считай на колесах сидят. Но зато все балдеют от откидывающихся спинок :thumbsup:
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
53
г.Новый Уренгой
Alyona написал(а):
Вот это поездочка получится... :thumbsup: 5 т.км, аж дух захватывает :D
Покатались на майских по золотому кольцу, километраж конечно даже называть стыдно в сравнении с тысячами, но просто хотела сказать, что трясет очень даже прилично, особенно задних пассажиров, после дня в дороге уже почти начинали жаловаться... Переднии кресла внутри базы, а они-то считай на колесах сидят. Но зато все балдеют от откидывающихся спинок :thumbsup:
ДааааЧешу репу. Если после дня пути уже жалуются, а что тогда будет если 3-4 дня проехать.Что-то становится не в радость. Не ужели придется подумывать о другой машинки, оч.жаль. Хотелось и на каждый день и в отпуск смотаться.
 

Путник

Продвинутый новичок
1 Июнь 2006
41
1
0
Сочи
Езжу на ...
Cузука Гранд Витара 2006
1.6 МКПП
для bsa2
Привет всем!
У меня вопрос, кто нибудь ездил на дальние расстояния 2000км и более, это я к тому что бы в отпуск на СГВ ехать
Купил в салоне, проверил документы и в дорогу домой. 1620 км, только бензин доливал.
все путем!:thumbsup:
 



bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
53
г.Новый Уренгой
Путник написал(а):
для bsa2


Купил в салоне, проверил документы и в дорогу домой. 1620 км, только бензин доливал.
все путем!:thumbsup:
Это уже радует.:thumbsup: А что ближе небыло, у меня вообщето ближайший салон тоже в Тюмене 1600км, а местным за доставку 40000деревянных переплачивать не хоться, и оплату они прося 100%.
Вчера у нас в городе видел савсэм чорный машин СГВ :thumbsup: , хотел побалакать с владельцем но не догналРыдаю! , будем искать.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Планирую на ней в Астрахань на рыбалку ехать , даже не возникло вопросов , я для таких поездок и покупал данное авто ;)
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
53
г.Новый Уренгой
Павел(prapor) написал(а):
Планирую на ней в Астрахань на рыбалку ехать , даже не возникло вопросов , я для таких поездок и покупал данное авто ;)
При возвращении сразу отчет, будем ждать;) и удачной рыбалки.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Обязательно . По машине отпишусь здесь , а по рыбалке в другом разделе :D
 





витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
TypeS написал(а):
У меня 2л., АКПП, пробег 13 000, ни одной из вышеперечисленных проблем. А что касается компа, а Вы не видели что-ли какую он информацию выдает (она действительно не к чему и не о чем) когда выбирали машину? так какие могут быть к нему претензии?
Поднял тему и срочно уехал в командировку. Не смог поучаствовать в обсуждении. Но на Вашу реплику хотел бы ответить. Вполне естественно, что при выборе машины я не интересовался какую информацию выдает комп, т.к. предыдущими машинами был приучен, что он функционален. Мне и в голову не могло прийти, что в более современной машине японцы подсунут пустышку абы деньги содрать. Нельзя сказать, что я разочарован машиной, нет. Вопрос в соотношении цена/качество. До сих пор не пойму, что у меня текло в течение 2 дней из-под торпеды на коврик пассажира. Вентилятор пищять перестал. Течь прекратилась. Правда я не использовал климат столь долго (2,5 часа), как в тот раз, когда у меня это произошло. Скоро поеду на первое ТО, там и задам эти вопросы. Ответами, если они последуют, поделюсь.
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
витарианец написал(а):
12 мая приобрел НСГВ 5-д, 2 л, АКПП. Проехал 1500 км. Многое, что писалось на форуме у меня проявилось: воняет, перекаченные колеса, дует в лицо холодный воздух из климата в режиме авто. Пока еще сиденья не скрипят, но думаю, что без этого не обойтись.
Скажу честно, что за такие деньги (35450$) ожидал большего. Очень плохой компьтер. Можно сказать никакой. На солнце не видно информацию, да и такая информация никому не нужна: часы, t за бортом и мгновенный расход топлива. Эта информация особо умиляет - что от нее толку. Помнится на наших Тазиках стояли эконометры с красной и зеленой зонами, так вот в НСВГ такую функцию исполняет бортовой компьютер, только разглядеть эту и нформацию при дневном свете весьма проблематично. Нормальный комп должен выдавать средний расход топлива на 100 км, на сколько км осталось топлива.
К подвеске есть серьезные претензии: действительно на неровной дороге явно прослушивается стук передних стоек. На скорости от 80 км на неровностях козлит. Возможно виновата резина (65 для такой машины - низкий профиль.
Вчера, кажется, полетел отопитель. При работающем климате услышал шуршащий звук в районе бардачка. Вычислил, что это шумит вентилятор климата. Позже обнаружил жидкость на коврике переднего пассажира. Во япона-мать! Даже на наших уродцах такого не было, чтоб через 3 недели полетел отопитель.
Звукоизоляцая посредственная.
Климат-контроль плохой. Очень долго в режиме авто добирает до заданной t. Может это только у меня из-за проблем с ветилятором и отопителем?
Готовлюсь к скрипам сидений.
За рулем 25 лет. последние лет десять ездил на всяких иномарках б/у и новых: сааб 9000, вольво 440, пежо 307, лансер,фокус (всеволжский). За три с небольшим года эксплуатации Фокуса (дв.1.8) не было ни одной проблемы, только замена одного заднего амортизатора (скорее всего по моей вине). А здесь ....
Почитал и задумался, ждать или не ждать поставку своей НСГВ. Может статейка то заказная. Уж больно все плохо!Чешу репу. Друзья! Скажите своё общее мнение об автомобиле.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Если было все так плохо , разве стояли бы на них очереди :whistling: ? Сколько объявлений о покупке очереди , в том числе и на этом сайте ;) .

Отличное авто , мне очень нравится ИМХО:thumbsup:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Павел(prapor) написал(а):
Планирую на ней в Астрахань на рыбалку ехать , даже не возникло вопросов , я для таких поездок и покупал данное авто ;)
Вчера с женой приехали в Приморско-Ахтарск, выехали из Москвы в 21-00, на месте в 13-30, 1400 км.. На трассе дискомфорта никакого, даже не устал, только не выспался.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Vikovan написал(а):
Почитал и задумался, ждать или не ждать поставку своей НСГВ. Может статейка то заказная. Уж больно все плохо!Чешу репу. Друзья! Скажите своё общее мнение об автомобиле.
Катаюсь на авто второй месяц тьфу тьфу тьфу впечатления пока только положительные:thumbsup:
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
creep написал(а):
Вчера с женой приехали в Приморско-Ахтарск, выехали из Москвы в 21-00, на месте в 13-30, 1400 км.. На трассе дискомфорта никакого, даже не устал, только не выспался.
Опа , вот за это спасибо :thumbsup: Значит будет на душе спокойнее перед дальней дорогой :D , а расход какой получился ?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Павел(prapor) написал(а):
Опа , вот за это спасибо :thumbsup: Значит будет на душе спокойнее перед дальней дорогой :D , а расход какой получился ?
Точно по расходу не скажу но ситуация была такая: выехал с полным баком, в дороге дозаправлялся три раза. 42 литра, 47 литров и 30 литров под конец - боялся заправок больше не будет нормальных.
По приезду в баке было еще 2\3 от его объема. По дороге бензин особо не экономил на его расход внимания не обращал, при этом 99% пути ехал без нарушения скростного режима. Т.е. круиз на 100, в населенном пунке на 70-40(постоянно дорожные работы и за это менты ловят постоянно)
По поводу отчетов - конечно будут по приезду и даже с фоткам. Уже есть первые поломки авто по моей вине.
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Vikovan написал(а):
Почитал и задумался, ждать или не ждать поставку своей НСГВ. Может статейка то заказная. Уж больно все плохо!Чешу репу. Друзья! Скажите своё общее мнение об автомобиле.
Какой смысл делать заказную статью и не упомянуть альтернативный вариант. Я,кажется, не указал что такая-то машина лучше, чем НСГВ. Я хотел просто поделиться своими впечатлениями. Перед тем как купить НСВГ я, как и большинство участников форума, собирали на форуме любую информацию о машине. Отзывы типа "супер", "классно" не давали реального представления о машине. Поэтому я и выложил информацию негативного характера. Положительные стороны и так известны. Не бывает идеальных машин. При выборе нужно соотносить как положительные, так и отрицательные моменты. Объективная информация лучше хвалебных од. А машиной в целом я доволен, чувствую себя в ней достаточно комфортно. Плохую видимость компьютера на свету решил путем тонирования стекол (за 3300 руб.).