НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

tuu

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2007
36
1
8
МОСКВА
Здравствуйте .Подскажите пожалуйста.Пробег авто 1300. нулевого ТО еще небыло покупал в СИМе 2 месяца назад коробка АКПП. При скорости 100 км,ч. машину начинает в прямом смысле бросать из стороны в сторону,Чешу репу. ее не уводит не в лево ни в право но ехать при такой скорости не комфортно .Вопрос это так у всех или нет?может дело в сход-развале который будет как раз при ТО-0. А может это просто Джип и этим все сказано.Сам я пересел с Пассата В5 такого небыло этой скорости даже не чувствоволось СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
 


dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

ИМХО пора на ТО... поскорее...
 

Seasnake

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2007
30
0
0
37
Moscow
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Скорее всего дело в сход-развале, его действительно на нулевом ТО регулируют. Хотя у меня и до регулировки машину не бросало.
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Сам пересел с Ауди и курсовой устойчивости зюзюки поначалу не обрадовался, но " из стороны в сторону" - это сильно... хз канешна, но мож и с ходовой чё... Лучше перебдеть чем недобдеть :)
 


tuu

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2007
36
1
8
МОСКВА
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Сам пересел с Ауди и курсовой устойчивости зюзюки поначалу не обрадовался, но " из стороны в сторону" - это сильно... хз канешна, но мож и с ходовой чё... Лучше перебдеть чем недобдеть :)
Да нее ..я бы не сказал бы что ходовая не в порядке ,вроде не стучит не уводит и при торможении все ровно,
При скорости 80 нормально вроде, но вот как 100 наберешь прямо бедаРыдаю! Вот тут многие пишут что пробовали аж 140 и выше как они это делают вот вопрос ,пойти та она пойдет но как удержать ее ?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

И 160-170 переодически и фсё ОК :thumbsup:
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

И 160-170 переодически и фсё ОК :thumbsup:[/QUOTE

160 -170 ваааащее не проблемма , а уж 140 :thumbsup: , Вам надо на ТО (сход развал), а то резину убьете, а так ..... кстати без шуток проверте как колеса прикручены .
 

tuu

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2007
36
1
8
МОСКВА
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Пойду колеса смотреть спасибо.
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Пойду колеса смотреть спасибо.
Привет коллегам!
При пробеге в 1300 км на новой машине я не думаю что проблема в развале-схождении. У вас же на ровной горизонтальной дороге не уводит машину в сторону если руль отпустить? И что значить бросает из стороны в сторону? А на руле биение или вибрация появляется? Если да, то надо смотреть балансировку колес. Хотя на новой машине они должны быть изначально отбалансированы. А давление в колесах проверяли, может у вас давление стоит для транспортировки? Сделайте 2.2 - 2.3 , попробуйте.
Удачи на дорогах и только приятных впечатлений!
_______________________________
Сергей SGVN 2007г.в. т. син.5дв. АКП
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Основные регулировки сход-развала выполняются на задних колесах, на передних минимум - только схождение, по этому совсем необязательно машину будет вести в сторону при отпущенном руле.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Сход-развал.Ну и на не очень хорошей дороге сузу действительно колбасит,если с легковушкой равнять.Посмотри еще не перекачены ли шины,думаю и это тоже.На перекаченых такая канитель бывает.;)
 

valera15

Осваивающийся
9 Январь 2008
15
0
0
Латвия
Езжу на ...
Сузук Гранд Витарович
08.2007
2.0 автомат
Ответ: НИ КАК НЕ ПОЙМУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Я тоже пересел с легковушки, со шкоды, и не как не мог привыкнуть, машину действительно немного кол басит при скорости около 100 , но дальше опять как по маслу, но уже после 5000 тысяч освоился я!
Хотя сейчас грешу на через мерные заносы на скользкой дорого, все-таки с передним приводом гораздо проще входил в повороты на небольшой скорости, к примеру на кольце.
;)