Телефонные опросы

Как вы относитесь к телефонным опросам (анкетированию)


  • Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Создал эту тему, так как хочу узнать, как вы относитесь к телефонным опросам, все дело в том что мне это стало надоедать, (вы только представьте, мне позвонили с опросом в 11 часов вечера 31 декабря, совести совсем нет, хоть на новый год бы в покое оставили)! В связи с этим хотел бы вас дорогие форумчане спросить, какими способами выходить из этого положения, существуют ли законы которые запрещают вести эту деятельность?
 


Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Телефонные опросы

Вежливо, но твердо отшиваю. Ой, говорю, некогда мне, у меня сейчас молоко убежит!:hilarious:
Законов, запрещающих это безобразие, нет. Да если бы и были, как можно обеспечить выполнение такого закона? Не вижу доступных возможностей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Телефонные опросы

Я, наверное, самая невежливая.
Как только слышу в трубке: здравствуйте, вы не могли бы ответить на несколько вопросов?
всегда отвечаю: Нет, всего доброго.
и все.
и никаких извините. ибо дом-мое личное пространство я имею право на покой в нем. А те, кто на этот покой посягают как и на мое лично время - априори захватчики!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Телефонные опросы

Раньше мне было пофиг. И я даже отвечала. Однажды услышала такую фишку, что за подобный "опрос" потом пришёл счёт на кругленькую сумму. Поэтому теперь резко отвечаю, что мне некогда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Телефонные опросы

Я, наверное, самая невежливая.
Как только слышу в трубке: здравствуйте, вы не могли бы ответить на несколько вопросов?
всегда отвечаю: Нет, всего доброго.
и все.
и никаких извините. ибо дом-мое личное пространство я имею право на покой в нем. А те, кто на этот покой посягают как и на мое лично время - априори захватчики!
Я тож наверно невежливый!:D Поступаю так же!
Но в принципе мне НАПЛЕВАТЬ на эти опросы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Телефонные опросы

А про какие опросы идет речь? Меня пока не опрашивалиЧешу репу.
Не опрашивали и слава Богу! :D А про опросы телефонные! никогда не сталкивались с этим, ну когда вам звонят надоедливые операторы и задают вам вопросы связанные с вашим денежным положением, сколько человек в семье проживает и в каком возрасте, есть ли у вас автомобиль и т.д и т.п. и тому подобное, якобы под видом соц.опроса!
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Телефонные опросы

Если есть время, то отвечаю. Это ведь тоже чья-то работа.
И потом, оператор, как правило, всегда спрашивет разрешения на то, чтобы отвлечь тебя.
Раздражаюсь только тогда, когда начинают что-либо предглагать, типа супер-пуппер пылесоса!
Пару раз поприкалывалась на тему того, что у меня и пылесосить то нечего, :hilarious: но строго это в целях практики ведения телефонных переговоров, профессионализм оператора проверяла. ;) После счета 2-0 в свою пользу стало скучно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Ответ: Телефонные опросы

На счет закона запрещающего опросы не знаю.
Но проводить эти телефонные опросы просто маразм.
Мы, бухгалтера за год по каждому человеку столько отчетов сдаем, что уму не постижимо.....
А все остальное можно узнать запросами в разных службах (паспортный стол, налоговая, пенсионный фонд, ЗАГС, морг, статуправение и т.д и т.п)
И вообще напрашиваются вопросы.
А на кой им это надо? С какой целью интересуются? Зачем наводят такие справки, может чего хотят от вас?
ПОСЫЛАТЬ ВСЕХ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: Телефонные опросы

На работе постоянно звонят с опросами по поводу техники, персонала и прочей дребедени!
Негативно отношусь к такого рода вещам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Телефонные опросы

А меня не достают - у меня городской щас не работает:D

Вообще, редко нарывалась на подобные анкетирования, но когда попадала, то всегда отвечала на вопросы - меня не парило:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Телефонные опросы

;)Спасибо всем кто принял участие в этом опросе и не прошел мимо! Тема закрыта!:thumbsup: