шум типа "свист-треск"

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
шум типа "свист-треск" возникает на ходу при нажатии на педаль газа и в мешьшей степени при её отпускании.... когда полностью отпускаешь - звука нет.... прогрев не помогает.... подскажите, что это и как избавиться......заранее благодарен.

как найти и подтянуть ремень на помпе?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: шум типа "свист-треск"

как найти и подтянуть ремень на помпе?

Если ремень совмещён с генератором, то тянуть генератором. Или компрессором кондиционера.
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: шум типа "свист-треск"

как найти и подтянуть ремень на помпе?
Я-бы для начала убедился что этот шум исходит от того ремня который Вы собираетесь подтянуть. Рецепт проверки давал Pugachev. Но те шумы что издает ремень генератора все равно не подходят под определение "шум типа "свист-треск".
Думаю не там ищете.
С Уважением.
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Ответ: шум типа "свист-треск"

шум не стабильный.... на холостых вообще не слышно....
проявляется при нажатии на газ.... колёса вывешивать?

Добавлено через 4 минуты
ерунда какае-то.... машина прошла 30000 - что с ней может быть?...... может я неправильно описываю звук? вывешивать колёса, тк звук только на ходу и при нажатии на газ, но не равномерный?
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Ответ: шум типа "свист-треск"

с приходом нулевой температуры шум пропал..... ерунда какае-то....
 


GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: шум типа "свист-треск"

с приходом нулевой температуры шум пропал..... ерунда какае-то....
Я думаю, дело в каком-то подшипнике. Он либо накрылся. Либо там [за]кончилась смазка. Как искать мыслей нет. Может ремни поочереди ослабить?, хотя если сейчас не свистит, то и смысла нет. Может WDшкой попробовать в подшипник пшикнуть?, только его сначала найти надо.
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: шум типа "свист-треск"

На классике есть такая болезнь- свистит подшипник помпы, перед тем как накрыться. И подшипник скольжения в вентиляторе салона свистит- там собственно не подшипник, а пластмассовые вкладыши. Но у нас же японская машина. Неужели же и они этим болеют?Чешу репу.
Что-то не верится:(
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: шум типа "свист-треск"

Для сведения (от ближайшего родственника - Игниса).
Применение боромотухи под именем "Очиститель - натяжитель ремня генератора" (производство USA, цена 119 р.) однозначно доказало: причина визга - проскальзывание ремня по шкивам. Однако хорошо пролить оба шкива не удается из-за их расположения в подкапотном пространстве - баллончик вниз головой гонит чистый газ, трубочку не вставить. В зависимости от погоды эффект 2-4 дня (мороз - 4 дня, сырость - 2).
Что бы проверить достаточно аккуратно (рядом генератор!) намочить ремень водой и поездить.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: шум типа "свист-треск"

у меня шум-тарахтение, свиста нет, но это при запуске на холодную (если наулице ниже+5) когда обороты прыгают на 2000, а потом этот шум уменьшается практически за минуту, если сразу включить передачу, обороты падают до 900-1000...звук пропадает...на прогретой и когда едещь и когда заводишь этого звука нет....ситуация чем-то похожа, думал ремень, а он хорошо натянут...мож действительно подшипник какой???
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Ответ: шум типа "свист-треск"

сейчас думаю, что намерзает где-то хрень, но почему звук при нажатии на газ?
 




Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: шум типа "свист-треск"

сейчас думаю, что намерзает где-то хрень, но почему звук при нажатии на газ?
у меня самолетный свист возникает при скорости от 60 до 73 км/ч, не могу разобраться откуда он появляется... уже начал напрягать:(
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: шум типа "свист-треск"

у меня самолетный свист возникает при скорости от 60 до 73 км/ч, не могу разобраться откуда он появляется... уже начал напрягать:(
попробуй снять турбину)))...многим помогло!:D
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: шум типа "свист-треск"

у меня самолетный свист возникает при скорости от 60 до 73 км/ч, не могу разобраться откуда он появляется... уже начал напрягать:(
Не расстраивайтесь, но это с большой вероятностью ступичный подшипник подгорел
из-за отсутсвия смазки (или наоборот). Резонанс на определенной частоте, причем откуда идет
звук действительно определить очень трудно (из собственного и неочень опыта).
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: шум типа "свист-треск"

Не расстраивайтесь, но это с большой вероятностью ступичный подшипник подгорел
из-за отсутсвия смазки (или наоборот). Резонанс на определенной частоте, причем откуда идет
звук действительно определить очень трудно (из собственного и неочень опыта).
турбины у меня к счастью нет! а свист идет из движка, слышен и при холостых оборотах на стоянке, только особенно сильно при 60-70км/ч... Что делать куда смотрет х.з.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: шум типа "свист-треск"

Ну что может спереди шуметь/свистеть? Генератор - 2 подшипа, помпа - 1подш, подш компрессора. Скорее всего помпа, тем более, помнится мне, у тебя не вызывала доверия жижа радиаторная. И залито её было больше, чем надо, значит, заливали с запасом. Течи нет, уровень держится?
ступичный подшипник подгорел
На ступичном нагрузка, шарики разрушаются и он должен гудеть практиццки с момента трогания, потом всё громче, вплоть до свиста, если скорость большая, нет?