Обороты двигателя?

DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Обороты двигателя на моем вагоне при 110 км.ч ровно 3.500 это нормально или нет?Двигатель G13BB 76л.с. МКПП венгерка 2000г. Суетиться-то начал из-за того,что в одном из отзывов прочитал,как дядя перегонял вагон и у него обороты при равной скорости( по его словам)были 3000т. Может что-то дядя напутал или у мня машин не в порядке? А у вас вагоноводы как оно,по оборотам-то? Заранее спасибо откликнувшимся на вопрос!
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Обороты двигателя?

Обороты двигателя на моем вагоне при 110 км.ч ровно 3.500 это нормально или нет?Двигатель G13BB 76л.с. МКПП венгерка 2000г. Суетиться-то начал из-за того,что в одном из отзывов прочитал,как дядя перегонял вагон и у него обороты при равной скорости( по его словам)были 3000т. Может что-то дядя напутал или у мня машин не в порядке? А у вас вагоноводы как оно,по оборотам-то? Заранее спасибо откликнувшимся на вопрос!
Другая резина, другой тахометр... наверное, даже другое передаточное в ГП бывает, но скорее две первые причины.
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Обороты двигателя?

Обороты двигателя на моем вагоне при 110 км.ч ровно 3.500 это нормально или нет?Двигатель G13BB 76л.с. МКПП венгерка 2000г. Суетиться-то начал из-за того,что в одном из отзывов прочитал,как дядя перегонял вагон и у него обороты при равной скорости( по его словам)были 3000т. Может что-то дядя напутал или у мня машин не в порядке? А у вас вагоноводы как оно,по оборотам-то? Заранее спасибо откликнувшимся на вопрос!
На моей машине с АКПП тоже - при 100км./ч. и заблокированном гидротрансформаторе 3000 об./мин.
Может быть ключевое слово (АКПП | МКПП) + (G13BB | M13A | K10A | F6A)? Про какую комбинацию писал "дядя"?
А может "пружинка" в приборе просела?
Кстати, на показания штатного спидометра размер колес не влияет, а на радар ГАИшника как раз влияет! Иначе только если у вас трубка Пито.

С Уважением.
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Обороты двигателя?

На моей машине(Wagon R Solio, 4WD, АКПП ) при скорости 100км/ч, обороты по - тахометру, на пару миллиметров больше 3000 по шкале...
А размер колес, кстати на показания спидометра - влияет.
Так как при тех же самых 3000 оборатах, колеса большего диаметра будут соответственно делать немножко меньше оборотов на асфальте...
Соответственно, скорость (в км/ч) - будет слегка занижена.
;)
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Обороты двигателя?

На моей машине(Wagon R Solio, 4WD, АКПП ) при скорости 100км/ч, обороты по - тахометру, на пару миллиметров больше 3000 по шкале...
А размер колес, кстати на показания спидометра - влияет.
Так как при тех же самых 3000 оборатах, колеса большего диаметра будут соответственно делать немножко меньше оборотов на асфальте...
Соответственно, скорость (в км/ч) - будет слегка занижена.
;)
Не путайте показания "штатного" спидометра и "фактическую" скорость для определения которой существует множество способов.
А если вы буксуете в грязи - какая у вас скорость по спидометру?
 


Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Обороты двигателя?

Совершенно верно.
В грязи покажет.. а с бОльшими колесами, на дороге - спидометр обязательно будет привирать "в минус"! Ибо спидометр, Уважаемый, показывает скорость которую колеса(трансмиссия) накручивают, в отличие от волнового излучения так называемого радара ДПС, который замеряет ФАКТИЧЕСКИ саму скорость с которой приближается к нему (радару) транспортное средство!
Вопрос DIMASA, ведь и был именно в том, почему на одних и тех же машинках и при одинаковых показаниях штатного спидометра обороты двигателя - разные?
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Обороты двигателя?

Совершенно верно.
В грязи покажет.. а с бОльшими колесами - будет привирать "в минус" спидометр! Ибо спидометр, уважаемый, показывает скорость которую колеса(трансмиссия) накручивают, в отличие от волнового излучения так называемого радара ДПС, который замеряет ФАКТИЧЕСКИ саму скорость приближающегося к нему транспортного средства!
Мы, похоже, спорим, о том что первично?
Я считаю, что спидометр настроен и оттарирован в расчете на определенную трансмиссию (комбинацию - колес определенной размерности, передаточного числа г\п и др.) причем оттарирован с заранее определенной погрешностью, полагаю вминус. Проверьте с помошью гпс.
Во всех своих сообщениях на/в эту тему я писал, что: размер колес НЕ влияет на ПОКАЗАНИЯ, а влияет на фактическую скорость.

Я считаю первичными показания спидометра привязанные к "штатной" резине, а Вы, похоже, фактическую скорость которую не понятно чем измеряете...

Начнем с тахометра:
Тахометр показывает 3000 об./мин. - на него колеса влияют? НЕТ.
Трансмиссия, наприме, АКПП с заблокированным ГТ на 4-й передаче - имеет фиксированное передаточное отношние? ДА.
Спидометр привязан к трансмисси жестко? ДА?
Колеса большего размера, при той-же скорости вращения (об./мин.) "пробегают" больший путь? ДА.
Что показывает спидометр?

Соглашусь. ОБА ПРАВЫ. Один спереди. Другой сзади.
Предлагаю дальше не спорить.
Мир?

Кстати, а счего все началось-то? Вы верно заметили. Человек спросил про показания тахометра и спидометра на машине с МКПП и пропал и до сих пор не уточнил какие машины он сравнивал, а мы тут с Вами спорим...
 

DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Ответ: Обороты двигателя?

Спасибо всем откликнувшимся,а у дяди комбинация такая- двигатель К10А +АКПП. А что У всех ответивших АКПП?
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Обороты двигателя?

Обороты двигателя на моем вагоне при 110 км.ч ровно 3.500 это нормально или нет?Двигатель G13BB 76л.с. МКПП венгерка 2000г.
А на какой передаче-то? Сколько ступеней в КПП?
 




DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Ответ: Обороты двигателя?

Ступеней в КПП соответственно пять,и при 110 км.ч ровно 3.500 по тахометру на пятой передаче.
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Обороты двигателя?

Ступеней в КПП соответственно пять,и при 110 км.ч ровно 3.500 по тахометру на пятой передаче.
А по ощущениям точно 110 км./ч.? Попробуйте проехать мимо поста ДПС...
 

DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Ответ: Обороты двигателя?

Друзья мои,я вам багодарен за ответы,но вот некоторые ваши вопросики...
Отвечаю;передач пять вперед,одна назад,кпп ручка...педалей три...руль один...прокладка одна.
 



Villis

Бывает здесь
22 Май 2007
68
41
0
г. Электросталь
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 4WD 2001 г.в. G13BB, 16 клапанов
Ответ: Обороты двигателя?

Обороты двигателя на моем вагоне при 110 км.ч ровно 3.500 это нормально или нет?Двигатель G13BB 76л.с. МКПП венгерка 2000г. Суетиться-то начал из-за того,что в одном из отзывов прочитал,как дядя перегонял вагон и у него обороты при равной скорости( по его словам)были 3000т.
Суетиться не надо.
Мой Вагон (G13BB , 76л.с., МКПП, AWD, венгерка 2001 г.) демонстрирует приблизительно 3520 оборотов/мин. на скорости 110 км/ч.
Всё, стало быть, в норме. Всё хорошо :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Обороты двигателя?

А наши двигатели еще и летают :thumbsup:
http://www.3dway.ru/Equipment/RTE-Forsazh-4-Engine.html

зашибись....че-то характеристики приврали по мощности и еще кое-где....как говорится сущность вагончика не скроешь его призвание летать !!!:D

...мож переделаем свой вагончики в дельталеты...были гусеницами...станем бабочками...ДОЛОЙ ПРОБКИ!!!:whistling::whistling:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Обороты двигателя?

зашибись....че-то характеристики приврали по мощности и еще кое-где....как говорится сущность вагончика не скроешь его призвание летать !!!:D

...мож переделаем свой вагончики в дельталеты...были гусеницами...станем бабочками...ДОЛОЙ ПРОБКИ!!!:whistling::whistling:
Они еще не просто летают - они на Меркурий замахнулись, судя по температурным пределам работы. Только в эфире тяга в 2 раза ниже получается и винт 5ти лопастный нужен.Браво! Ай
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Обороты двигателя?

Они еще не просто летают - они на Меркурий замахнулись, судя по температурным пределам работы. Только в эфире тяга в 2 раза ниже получается и винт 5ти лопастный нужен.Браво! Ай
нет тут другой принцип действует...не нужен 5лопастной винт...а такие большие зеркала на что;)....солнечный ветер никто не отменил...

...принцип такой...кнопочку надавил они сложились...ну для разгона в атмосфере чтоб не мешали...а на орбиту вышел... кнопочку надавил разложились...тебя подхватывает солнечный поток...можно литеть хот на меркурий хоть на венеру...:D
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Обороты двигателя?

нет тут другой принцип действует...не нужен 5лопастной винт...а такие большие зеркала на что;)....солнечный ветер никто не отменил...

...принцип такой...кнопочку надавил они сложились...ну для разгона в атмосфере чтоб не мешали...а на орбиту вышел... кнопочку надавил разложились...тебя подхватывает солнечный поток...можно литеть хот на меркурий хоть на венеру...:D
Ничего не пойму, это последствия грибов галюценогенных, так ведь вроде зима на дворе??
Показываю
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Обороты двигателя?

нет тут другой принцип действует...не нужен 5лопастной винт...а такие большие зеркала на что;)....солнечный ветер никто не отменил...
Не-е-е... Солнечый ветер он ОТ Солнца сдувает и к Меркурию так не подойдешь :(
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Обороты двигателя?

так надо по элептической орбите и использовать гравитацию планет...разогнался, обернулся покруг планетки...зеркальца сложил и плывешь против течения...машинка маленькая...она между струйками солнечного ветра запросто протиснется)))
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Обороты двигателя?

с собой взять!
 

Semion

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
44
3
0
Омск
Ответ: Обороты двигателя?

У меня на литровом движке при оборотах 3 500, едет где-то около 90 км/ч до сотки разгонится если с горки и по ветру.
 


serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
Ответ: Обороты двигателя?

solio1.3, ma34S - на 100км/ч-2900 оборотов ,на 120км/ч-3200 оборотов.дальше не давлю,некомфортно!
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Обороты двигателя?

Кто подскажет? :whistling:На какой отметки начинается красная зона Дв G13BB? У меня тахометра не было, хочу в ручную ввести борт.комп.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Обороты двигателя?

Кто подскажет? :whistling:На какой отметки начинается красная зона Дв G13BB? У меня тахометра не было, хочу в ручную ввести борт.комп.
На литровом движке красная зона с 7500...
Если АКПП исправна, тогда при педали в пол "до упора" с места переключение на вторую происходит чуть не доходя до красной зоны... По крайней мере у меня так...