Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Привет! Собственно вопрос в названии темы:) Если пользуетесь, то каким? Хочется почище воздуха в салоне. Фильтр поменяла - ужжжжжас, еще с япии стоял, бр-р-р...Ароматизаторы терпеть ненавижу:)- и так химия кругом. Вот хочу в дополнении ионизатор прикупить, но не знаю - есть ли от него реальная польза?
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

Знаю, что ионизатором точно пользуется наш "великий и ужасный" Гонза. Он у него даже как-то хитро распложен и пахнет вроде вкусно)))
Мне дарили на днюху нечто подобное. Пару раз пользовался - запахи вроде уничтожает, но после него пахнет, как в больницах после кварцевания.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

Знаю, что ионизатором точно пользуется наш "великий и ужасный" Гонза. Он у него даже как-то хитро распложен и пахнет вроде вкусно)))
Мне дарили на днюху нечто подобное. Пару раз пользовался - запахи вроде уничтожает, но после него пахнет, как в больницах после кварцевания.
точнее как после приличной грозы, тока эффект наблюдается при ДЛИТЕЛЬНЫХ поездках... И электризуется все нафик после этой фишки... ;( Машина током бьет...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

точнее как после приличной грозы, тока эффект наблюдается при ДЛИТЕЛЬНЫХ поездках... И электризуется все нафик потом




Я так понял,что Вы с ионизатором ездите,раз так безапилляционно заявляете?!Странно,что у меня на 3й год использования немного другая инфа. ;)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

Привет! Собственно вопрос в названии темы:) Если пользуетесь, то каким? Хочется почище воздуха в салоне. Фильтр поменяла - ужжжжжас, еще с япии стоял, бр-р-р...Ароматизаторы терпеть ненавижу:)- и так химия кругом. Вот хочу в дополнении ионизатор прикупить, но не знаю - есть ли от него реальная польза?
Я пользуюсь - подарили. Вместо прикуривателя торчит. Но воздух то от него чище точно не станет по определению. Он может убивать запахи неприятные, например, запах табака. В машине курю и запаха нет. Причем не только табака, но и азона :) А стоит в машине жены покурить, так потом часа 3 воняет :)
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

Привет! Собственно вопрос в названии темы:) Если пользуетесь, то каким? Хочется почище воздуха в салоне. Фильтр поменяла - ужжжжжас, еще с япии стоял, бр-р-р...Ароматизаторы терпеть ненавижу:)- и так химия кругом. Вот хочу в дополнении ионизатор прикупить, но не знаю - есть ли от него реальная польза?
А дышать озоном это полезно? А свободные радикалы в воздухе это наверно здорово?Рыдаю!когда они оседают в альвеолах лёгкихРыдаю! и ионизаторы воздух ионизируют ,но чище не делают.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

В инструкции по эксплуатации для любого нормального
ионизатора воздуха написано, что при включенном приборе
находиться в помещении нежелательно.
Для получения достаточного количества отрицательно заряженных
ионов нужен воздух с минимальным количеством пыли.
Так что в машине, где пыли очень много, ионизатор будет
работать как своеобразный очиститель воздуха,
который к тому же обогащает воздух непонятно чем.
Ну и про электромагнитную совместимость забывать не нужно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

Да, спасибо, почитала статьи про эти штуки, - ионизатор если выбирать, то очень внимательно и качественный - действительно есть такие разработки, в которых выделение озона не контролируется и превышает допустимые нормы, что вредно; кроме того должна быть пластина (или фильтр), на которую пыль и проч. осаждается, а то будет пачкаться все вокруг.
Я не курю, но мне в авто не хватает свежести, поэтому решила попробовать вот это -

http://www.ecomed.ru/catalog/161/150/78/71.html

здесь можно руководство пользователя глянуть -

http://www.lanix.ru/xml/ionizers/catalogue.php?mod=cat&class=b&pg=1

южнокорейская контора вроде приличная, давно занимается такими разработками, вроде награды международные есть. попробую, отпишу потом.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

Я так понял,что Вы с ионизатором ездите,раз так безапилляционно заявляете?!Странно,что у меня на 3й год использования немного другая инфа. ;)
Стоит у родственника (подарок, не выбрасываить же) в гетсе - ощущения от авто ИМХО не зависят. На малых пробегах ионизатор НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ВООБЩЕ
Прежде чем наезжать - СВОЮ ИНФУ огласи... Мож МЕНЕЕ БЕЗАППЕЛЯЦИОННО может будет ...
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

:D мне мои мальчики-коллеги подарили, как курящей :hilarious:... подарочек женщине на 8 марта....
так вот.... что с ним, что без него, никакой разницы... первые пару месяцев поездила с ним, поначалу даже казалось, что свежести порибавилось в салоне... потом поняла, что если об этом все время думать, что будет казаться, что на заднем сиденье розы каждый день возишь!
;) самовнушение! хотя, может в произвоцителе дело, т.к. мой не очень-то и навороченый...
вообщем, делюсь чем есть!
 




ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

В инструкции по эксплуатации для любого нормального
ионизатора воздуха написано, что при включенном приборе
находиться в помещении нежелательно.
Перелистал доку у родственника - нет там такого упоминания... Конструкции и руководства разные бывают... :)
А когда пардон включать тогда? На стоянке с выключенным двиглом не у всех прикуриватель работает, нужно в блоке предохранителей ПОКОЛХОЗИТЬ, оставлять в гараже опять же не у всех такой имеется... Или специально на ионизацию минут на дцать оставлять работающее авто и прыгать вокруг него (не дай бог озоном надышишься)?...
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

Перелистал доку у родственника - нет там такого упоминания... Конструкции и руководства разные бывают... :)
А когда пардон включать тогда? На стоянке с выключенным двиглом не у всех прикуриватель работает, нужно в блоке предохранителей ПОКОЛХОЗИТЬ, оставлять в гараже опять же не у всех такой имеется... Или специально на ионизацию минут на дцать оставлять работающее авто и прыгать вокруг него (не дай бог озоном надышишься)?...
Ну так Вы сами все сказали ))) добавить нечего,
законов химии никто не отменял, как бы это не хотелось любителям
зарабатывать на прибамбасах для автоманов ))) так прям они Вам такую глупость и накатали )
 

donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

проще взять
бесконечно дешевый ионизатор на солнечных батарейх.
поставил его у стекла и забыл.

а курящим лучше бросить курить. ^_-

Вот увидел еще солнечную батарею в прикуриватель.
Пока ваша машинка стоит - оно аккумулятор подзаряжает...
и то пользу больше 8)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

У меня ионизатор\очиститель работает по принципу "люстры Чижевского"(кто знает-поймёт)Сертификат соответствия №РОСС RU.ME83.B 00209.Конц. озона в салоне авто=5-30 мкг\м3 Вся гадость оседает на 2х пластинах.Пользую 3й год-очень доволен,током не бъёт-установлен на задней полке.Каждые 3и месяца чищу-вижу,ЧТО оседает.Пробовал итальянский-полный кал,остановился на отечественном,как наиболее оптимальном вар-те.Рекомендую курильщикам и астматикам.;)).Озоном периодически пахнет,но не часто,запах приятный,а работа девайса не напрягает-поставил и забыл.С уважением! )
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

У меня ионизатор\очиститель работает по принципу "люстры Чижевского"(кто знает-поймёт)Сертификат соответствия №РОСС RU.ME83.B 00209.Конц. озона в салоне авто=5-30 мкг\м3 Вся гадость оседает на 2х пластинах.Пользую 3й год-очень доволен,током не бъёт-установлен на задней полке.Каждые 3и месяца чищу-вижу,ЧТО оседает.Пробовал итальянский-полный кал,остановился на отечественном,как наиболее оптимальном вар-те.Рекомендую курильщикам и астматикам.;)).Озоном периодически пахнет,но не часто,запах приятный,а работа девайса не напрягает-поставил и забыл.С уважением! )
Вот это ответ, все по полочкам. Вопросики в догонку: стоимость девайса какая и есть ли угольный фильтр, а где аппарат расолагется? Почему спрашиваю - если стоимость около 1000р. (можно по товары почтой заказать) то так себе аппарат, можно тока ПОЛДАРИТЬ (себе бы не взял - смотрел 4 вида кроме того что у родственника есть, нафик не нада). Угольный фильтр наверное штука полезная, но мне с учетом запыленности залона (дальние поездки) кажется что он не справится - проще салон ПЫЛЕСОСИТЬ чаще например в гаражике... %)

А вот опыт эксплуатации люстры Чижевского у матери показал что штука полезная, но жутко электризующая все вокруг и как результат даже обои на потолке пропитались мелкодисперсной пылью да так что тока замена (фиг чем вымыть)... ;( Кстати, в руководстве по люстре написано ПРИМЕНЯТЬ в ПОМЕЩЕНИХ ПОДДАЮЩИХСЯ ВЛАЖНОЙ УБОРКЕ... Салон авто таковым хоть и является, но прямо скажепм не часто...
 



donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

Обязательно название бы... если это ноунэйм китайский.. то о себе они пишут так:



Immediately refreshens air with built-in fan and refreshener pad
- Maintains clean and fresh air by generating Ions and Ozone
- Comes with a air refreshener essence pad (replaceable)
- Input DC-12V (cigarette lighter port) < 5W power consumption
- Ionization Capacity: > 100 x 10^4 ions / cm^3
- Ozone Generation Capacity: 0.8mg/h

Specifications:

Dimensions: 5.51 in x 3.94 in x 2.24 in
Weight: 11.36 oz

Usage Instructions:

- Press the Ion button to turn the unit on
- Press the O3 button to begin generating Ozone (Ionization will be turned off during Ozone generation. For safety, ozone generation is automatically turned off and br switched to Ionization after 15 minutes of usage)

Т.е. "чудо" автоматически вырубается через 15 минут...
а если ездить с перманентно включеной люстрой Чижевского то не долго схлопотать что-л с сердцем
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Кто-нибудь пользуется автоионизатором?

Аппарат работает ПО ПРИНЦИПУ "люстры Ч",работать может постоянно.Угольный фильтр стоит в машине-на автоионизатор\очиститель уголь не ставится(в отличии от домашних систем).Брал в 2006 г.-стоил тысячу с лишним руб.Лучше посмотреть инструкцию в магазине и внимательно её прочесть. Название: ОВИОН-АВТО(есть модификация для дома),производство Россия(СПб).Установлен в выемке задней полки ,питание через удлинитель(если в штатный прикуриватель и на торпеду-есть небольшой статический разряд)Удачи любителям чистага воздуха! :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек