Бачинский

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Бачинский

Если бы удар был сзади,от которого якобы кто-то куда-то вылетел, а тем более от фурика - что бы от этого "зада" осталось?
То-то и оно, что зад у машины поврежден и наличествуют следы посторонней краски (см. ссылку, которую Паша (XLope) дал.)
 


Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Бачинский

То-то и оно, что зад у машины поврежден и наличествуют следы посторонней краски (см. ссылку, которую Паша (XLope) дал.)
Машина могла быть битой и раньше,и я этому не удивлюсь.Люба я видел что бывает,когда таранят фуриком легковуху сидя в её кабине,уж поверь наслово в 90-х многое пришлось пройти.А правда похоже в том,что товарищ был пьян.

Добавлено через 7 минут
А не приходит в голову, что идущая перед Бачинским машина могла резко притормозить почему-то? И, все-таки, факт уезда фуры заставляет задуматься о её роли в случившемся.
Я никого не оправдываю. Встречка однозначное зло. Я вообще не знала кто такой Бачинский до этого происшествия. Но меня удручает, что многие безапелляционно обвиняют человека, не имея на то конкретных оснований. Разбор происшествия еще не закончен, всех обстоятельств мы не знаем.
Представим ситуацию: едешь, никого не трогаешь. В тебя врезаются сзади и выкидывают на тротуар. Твоя машина насмерть сбивает мирно гуляющего ребенка. Весь мир называет тебя убийцей, отморозком, гоняющим по тротуарам... Это справедливо?
Так соблюдай скоросной режим и дистанцию,скока,скока скорость-то была ? Это раз,второе,если поверить в удар фурой,то выходит он её подрезал,как ни крути.А следствие давно закончено.Уж поверь,сейчас время выждут и замнут.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Бачинский

А вы про радио..да там этих клоунов в формате Бивиса море.
Слушай, я подумал, если тебе человек не был близок - че ты тут окопался? Тем до фига, не интересен тебе был человек - и ладно. Не навязывает тебе никто. Если считаешь, что в утреннем эфире еще есть что послушать - на здоровье. Память человека не трогай. И не важно какая была дистанция, скорость и т.д. Мы не вину его устанавливаем.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Бачинский

Слушай, я подумал, если тебе человек не был близок - че ты тут окопался? Тем до фига, не интересен тебе был человек - и ладно. Не навязывает тебе никто. Если считаешь, что в утреннем эфире еще есть что послушать - на здоровье. Память человека не трогай. И не важно какая была дистанция, скорость и т.д. Мы не вину его устанавливаем.

А ты с ним был близок ? Ну извини.
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Бачинский

да у нас вроде "свобода слова".... есть сотни тем, в которые я даже не захожу...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Бачинский

да у нас вроде "свобода слова".... есть сотни тем, в которые я даже не захожу...
Да я, собственно, не столько к тебе адресовался, Паша.
Слишком уж тема... ну что ли, - деликатная.
Стоит ли мусолить?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Бачинский

Авария с Бачинским могла быть подстроена

По сообщению телеканала "Вести", автомобильная авария, в которой погиб популярный радиоведущий Геннадий Бачинский, могла произойти не по его вине. По предварительным данным экспертизы автомобиля погибшего журналиста, выезд машины на встречную полосу был спровоцирован неким внешним воздействием. Таким образом, можно предположить, что Бачинский не был виновен в ДТП. По словам одного из свидетелей аварии, когда машина Бачинского перед трагическим случаем перестроилась в свой ряд после обгона, ее начало бросать из стороны в сторону, после чего вынесло боком на встречную полосу. Это могло произойти либо из-за сильного удара сзади, либо из-за неисправности автомобиля.



Отметим, что версия о неисправности принадлежащей Бачинскому машины уже называлась как одна из возможных причин ДТП. Однако, по новым данным, до аварии автомобиль был исправен: автотехническая экспертиза показала, что в момент столкновения двигатель, тормозная система и все остальные детали машины были в полном порядке. В правоохранительных органах полагают, что трагедия могла произойти также из-за разрыва шины, однако результаты соответствующей экспертизы пока не готовы. Стоит также отметить, что водитель фуры, которую, по утверждению очевидцев, обогнал Бачинский, скрылся с места происшествия и до сих пор не обратился в органы охраны правопорядка.

ИСТОЧНИК

ИМХО, не стоит делать резких суждений по результатам прочтения прессы, тем более в таких ситуациях.
Все еще может не раз поменяться в этом "глассе правды".
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Бачинский

Ну вот и договорились. Оказывается подстроена аврия была. Фигура мирового масштаба. Охренеть. Кругом враги злодеи и шпионы. Почти 37-й год, ну по крайней мере чуть осталось.
Братцы, остановитесь, хватит мусолить, ну хватит уже! Иначе фарс получается...
Все уже виноваты. И дорожники, что не подлатали дороги и не поставили освещение, и ДПС, что не выставила инспектора в том месте,где он ехал, и встречные, что ослепили, и попутные - что медленно ехали и медленно тормозят, когда их подрезают... и поперечные - неизвестно в чем, но виноваты, и метеорологи, что слякоть - дождь и снег не убрали, ну все виноваты,вся страна, только его вины - нет!
...И ехал он строго по правилам - не более 60 в НП и не более 90 вне их, и пристегнуты были все кто был в машине, и обгоны он совершал исключительно по правилам и исходя из здравого смысла, и техосмотры он походил честно и лично, стоя в очередях и устраняя как положено в 20-дневный срок все выявленные неисправности и вновь предъявляя машину на диагностику...
Ну давайте остановимся, а? Ну сколько можно? Ведь нельзя так...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Бачинский

Дима, эта тема была открыта для высказывания уважения почившему, для того, чтобы поделиться печалью. Не для того, чтобы вину его установить. Я был знаком. Не скажу,что очень близко. Бачинский был хорош тем, что он один из очень немногих проповедовал в массах православные ценности и это не диссонировало с общим тоном передачи. А теперь нет человека, который в эфире популярной радиостанции скажет, что ходит на исповедь.

Все таки не удержусь - допишу. Те, кто тут гадости высказывает выглядят просто странно. Это как если я зайду во все ветки, кроме НСГВ и напишу, что машины эти полное г..о. И я тоже буду очень объективен, ведь я три года с ними работал. И напишу почему они такое г.. и сошлюсь на госты, тесты и просто отзывы приличных людей. Вот так это выглядит.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Бачинский

100%, 200% СОГЛАСЕН с Датчанином. Давайте прекращать эти инсинуации на тему виновен-невиновен, ВСЕ ПОД ОДНИМ МИРОМ ХОДИМ... Дорога - одна для всех, не дай бог что, кончечно...
За редким исключением - каждый человек достоин уважения, хотя в своей жизни делал разное, хорошим для всех быть невозможно...
Истину установит следствие (если дадут...), но я думаю что и это уже не так важно.
Главное - чтобы МЫ с ВАМИ ПОНЯЛИ- С ДОРОГОЙ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ, как и, находясь за рулем - НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ о тех, КТО РЯДОМ С НАМИ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Бачинский

Об ушедших или хорошо, или ничего, поэтому говорю абстрактно, не о нем.
100% согласен с Еленкой - дороги тут не при чем. Это просто Россия - вот и все. Немного приподнявшись над общей массой (неважно чем, став попзвездой или нарубив бабла на семечках или наркоте и купив Х5), наш человек теряет связь с реальностью и начинает мыслить возвышенными категориями... Встречные "шестерки"? Сплошная? Ограничение скорости? Это не для меня, это для лузеров, а я - КРУТ! Я- на коне и при бабках! Я стоять не буду! И техосмотр проходить не буду! А вот из принципа! Западло мне ехать и стоять в очереди!!!!
...А встречный КАМаЗ - то и не знал насколько ты крут...
...А чем виноват в твоей дутой крутизне пенсионер на "жигулях" везущий внука на дачу?
...И почему он, "лузер" в твоем понимании, должен думать и за себя и за тебя идиота?
А выход здесь только один: Если мы хотим в корне переломить ситуацию - самые суровые репрессии!
Создал аварийную ситуацию, неважно по глупости или по тупости, ехал "под мухой" - безусловный штраф в размере среднего полугодового заработка в регионе и лишение прав на тот же срок, повторил сей подвиг, либо повтороно сел пьяным за руль - машину в доход государства и пожизненное лишение права управлять машиной. Навсегда. Без права пересмотра.
Пешеходам - а от них ДТП гораздо больше, чем говорит официальная статитстика - за переход дороги вне зоны перехода - неделя общественных работ, за создание аварийной ситуации - общественные работы на 30 дней (потому как все неработающие и денег ни у кого нет), совершил повторно - 60 дней,а если из за его/её пофигизма пострадали люди - уголовная ответственность по полной программе!
Лично я уверен - максимум год такого жесткого режима - и трупов и пробок станет много меньше! Потому как думать начнем. Мозгами.
...А иначе и дальше будем вспоминать какой он/она был хороший человек и как нам их теперь не хватает, и сопли размазывать, и девять дней отмечать!...
Пора действовать, хватит словоблудствовать...
Жалко, очень жалко, и не только его, но и всех...
Всё-бы ничего да закон у нас для кого-то более "ровный" и для Х5 и иже с ними я полагаю он совсем ровный. Им пофиг а виноват будет "пенсионер" везущий внука на дачу.....:(