Замена штатного звукового сигнала



VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Замена штатного звукового сигнала

Я делал на прошлой машине:
Покупаешь пневмогудок от фуры с четырьмя рожками и ставишь его через высоковольтное рыле для подпитки от аккамулятора, а то штатное погорит нах.
Как Гуднешь ... аж все рядомедущие машины стопорятся от шока и долго не трогаются.
Класс!!! :D
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Замена штатного звукового сигнала

Кто делал? Дайте наводку по параметрам детали
Какую наводку?! бредешь в "Автозапчасти", выбираешь с проверкой, оплачиваешь понравившийся, ставишь вместо штатного. Я так делал. Если подходит по размерам - то на штатное место с простым перекидыванием проводков, которые с штатному идут. Они уже через реле. Никаких "высоковольтных" деталей там нет.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Замена штатного звукового сигнала

Какую наводку?! бредешь в "Автозапчасти", выбираешь с проверкой, оплачиваешь понравившийся, ставишь вместо штатного. Я так делал. Если подходит по размерам - то на штатное место с простым перекидыванием проводков, которые с штатному идут. Они уже через реле. Никаких "высоковольтных" деталей там нет.
Прошлая машина была ВАЗ.
Мне мастер сказал поставить через реле, а то можно пожечь контакт в руле.
Я испытал без релюшки - хрен там, а с релюшкой - все ОК.
Как говориться "За что купил за то и продал".
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Замена штатного звукового сигнала

А я на тазике поставил 2 гудка какихто мегасуперских (не пневмо) на очень низкой частоте, подключил паралельно к штатному. На штатном регулятор тона закрутил почти до конца, почти что свист получился. И все это очень пугающе звучало. Дабы прохожие заиками не остались, а пару из них были очень напуганно злы после моих бибиков, для распугивания пешеходов пришлось сделать отдельную кнопочку с релюшечкой, которая отключала 2 бибикалки из трех, чтобы не так грозно звучали.
 


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Замена штатного звукового сигнала

Так все-таки про звуковой сигнал (вопрос особенно к Змею Потапычу) - когда я спрашивал об этом у официалов, мастер сказал так неопределенно "ну надо поговорить с гарантийщиками" - ведь машина-то еще на гарантии...интересно, можно это сделать без потери гарантии? а то уж очень убогий на лиане звковой сигнал
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Замена штатного звукового сигнала

Так все-таки про звуковой сигнал (вопрос особенно к Змею Потапычу) - когда я спрашивал об этом у официалов, мастер сказал так неопределенно "ну надо поговорить с гарантийщиками" - ведь машина-то еще на гарантии...интересно, можно это сделать без потери гарантии? а то уж очень убогий на лиане звковой сигнал
Думаю, что можно. Ведь вы не изменяете электрооборудование и не вмешиваетесь в его работу. В случае каких-либо неполадок всегда можно установить, что послужило их причиной - ваше вмешательство или заводской дефект.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Замена штатного звукового сигнала

Думаю, что можно. Ведь вы не изменяете электрооборудование и не вмешиваетесь в его работу. В случае каких-либо неполадок всегда можно установить, что послужило их причиной - ваше вмешательство или заводской дефект.
Так получается я вмешиваюсь в работу электрооборудования, подключая к системе периферийное устройство, не предусмотренное заводом-изготовителем...хотя зарядка телефона от прикуривателя - это тоже периферия....а вы как вышли из положения, были ли вопросы при прохождении ТО?
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Замена штатного звукового сигнала

Так получается я вмешиваюсь в работу электрооборудования, подключая к системе периферийное устройство, не предусмотренное заводом-изготовителем...
Мне ксенон ставили при покупке сами официалы!
При прохождении ТО даже никто не поинтересовался?
Зато поинтересовались где я ставил сигналку!!!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена штатного звукового сигнала

Мне ксенон ставили при покупке сами официалы!
При прохождении ТО даже никто не поинтересовался?
Зато поинтересовались где я ставил сигналку!!!
Вопрос №1: Какой диллер, и сколько сие удовльствие стоит у ОД?
Вопорс №2: Поинтерисовались насчёт сигналки и что дальше? Зачем интерисовались-то?