Заморозка

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Всех с Новым годом! Ездил в Пермский край, 1,5 т.км туда и 2 т. км. обратно. Все отлично, на трассе ехал на заднем, на проселках, где укатанный белый снег на полном, машина держит дорогу хорошо, резина BS blizzak ws-50 - очень мягкая. Теперь к теме. Замерзают окна так, что едешь, как в танке, хоть и печку включил на полную, в машине жарко, и обдув. Останавливаешься, все оттаивает, едешь - замерзает. Кто знает, как с этим бороться (кондиционер не предлагать)?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Заморозка

Забор воздуха случайно не из салона был?
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Заморозка

И так пробовал и так!
проверь салонный фильтор ... остановись .. включи обдув на лицо и направь обдув на стёкла при этом надо забор воздуха с улици хотя можно и из салона но на прогрев уйдёт времени побольше ...
затем как отойдёт включай на лобовое+ноги ... а вообще посмотри не забит ли у тебя салонник ;)
 

Tory

Осваивающийся
12 Январь 2008
18
5
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide/ 98/G13B/правый руль
Ответ: Заморозка

А растолкуйте, пож, почему забор нуно внешний ставить? Мне думалось, что так я и холод беру в салон. Поэтому, как умная маша, ставлю заслонку на внутренний забор. Ветер в ха Это в контексте борьбы с замерзающими стеклами.
И второй вопрос про салонный фильтр: где именно он находится? Как его найти?
 


virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Заморозка

А растолкуйте, пож, почему забор нуно внешний ставить? Мне думалось, что так я и холод беру в салон. Поэтому, как умная маша, ставлю заслонку на внутренний забор. Ветер в ха Это в контексте борьбы с замерзающими стеклами.
И второй вопрос про салонный фильтр: где именно он находится? Как его найти?
1 всё очень просто
т.к. в машине влажность имеет другой процент чем за бортом и заметно что в машине её больше и поэтому стёкла замерзают ... я делаю если не прогрелся то заслонку на середину и :thumbsup: а если оч запотевают то я сразу на обдув лобовухи и забор с улицы.

2. про фильир ... он нужен для того чтобы не летела пыль в салон и самое главное чтобы к тебе в барабан не залетел мусор типо листьев ( оч хреновая тема на старых машинах где нет фильтров ... отец просто мучился разбирать ббарабн для чистки печки)
а фильтр помойму была ветка как говорит наш сузуковод "поиск рулит" :hilarious:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3611&highlight=%F1%E0%EB%EE%ED%ED%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Заморозка

Замерзают окна так, что едешь, как в танке, хоть и печку включил на полную, в машине жарко, и обдув. Останавливаешься, все оттаивает, едешь - замерзает. Кто знает, как с этим бороться (кондиционер не предлагать)?
1 в 1 таже тема с окнами
ничо уж не поделать
я ездил на максимальном вентиляторе максимальной жаре весь поток в лобовое.
Другие варианты не прокатывали, еще хуже становилось.

Былоб неплохо иметь режим обдума лобового + боковых, но увы его нет:(
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Заморозка

1 в 1 таже тема с окнами
ничо уж не поделать
я ездил на максимальном вентиляторе максимальной жаре весь поток в лобовое.
Другие варианты не прокатывали, еще хуже становилось.

Былоб неплохо иметь режим обдума лобового + боковых, но увы его нет:(
На боковые стекла можно направить обдув покрутив сопла. Мне рекомендовали чуть приоткрыть окна, пока не пробовал. Самое обидное, останавливаешься, все оттаивает, едешь - замерзает.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Заморозка

Открыть окна мне помогало на прошлой машине - тойоте, реально влажность ушла - печь на максимум в ноги, окошки на 2-3 см приоткрыл и на часок авто тарахтеть оставил, после этого изморозь прошла, до тех пор пока опять снегу в салон не натощили и он там не растаил.

Вот что подумал, если многие из нас пришли к выводу, что вентиляция в салоне у Джимки оставляет желать лучшего, почему бы не сделать ее принудительной - прикрутив к вентотверстию кулер от компа? Бред?
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Заморозка

Еще можно под коврики прокладок положить :D или пакетики с влагопоглащающим порошком на полки задних сидений
 




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Заморозка

Вот что подумал, если многие из нас пришли к выводу, что вентиляция в салоне у Джимки оставляет желать лучшего, почему бы не сделать ее принудительной - прикрутив к вентотверстию кулер от компа? Бред?
Ну... вобщем прикрутить наверное и можно, но только дерьмом его забьет от твоих же колес и не важно где ты ездиешь... У нас конечно не -30, но и -15 с нашей влажностью уже атас... оставляю щелку в окошке и делаю забор с улицы... ну и обдув на стекло. Но все равно задние боковым ни чего не поможет, кроме кондея, а тот не всегда включается при большом минусе...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Заморозка

Ну... вобщем прикрутить наверное и можно, но только дерьмом его забьет от твоих же колес и не важно где ты ездиешь... У нас конечно не -30, но и -15 с нашей влажностью уже атас... оставляю щелку в окошке и делаю забор с улицы... ну и обдув на стекло. Но все равно задние боковым ни чего не поможет, кроме кондея, а тот не всегда включается при большом минусе...
Дык это.., а зачем его снаружи крепить? Надо изнутри на выхлоп, а в дырке с наруже - мембрана стоит, так что гряз туда попасть не должна.
 

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Заморозка

Открыть окна мне помогало на прошлой машине - тойоте, реально влажность ушла - печь на максимум в ноги, окошки на 2-3 см приоткрыл и на часок авто тарахтеть оставил, после этого изморозь прошла, до тех пор пока опять снегу в салон не натощили и он там не растаил.

Вот что подумал, если многие из нас пришли к выводу, что вентиляция в салоне у Джимки оставляет желать лучшего, почему бы не сделать ее принудительной - прикрутив к вентотверстию кулер от компа? Бред?
Это конечно не бред это идея особенно термотековский или зулмановский поставить что -бы безшумной была :hilarious:
Вот только куда именно предлогаешь прикрутьть ??? ты предложи а я сделую пробу с фото отчётом
:thumbsup:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Заморозка

Это конечно не бред это идея особенно термотековский или зулмановский поставить что -бы безшумной была :hilarious:
Вот только куда именно предлогаешь прикрутьть ??? ты предложи а я сделую пробу с фото отчётом
:thumbsup:
Ну я так понимаю крутить его надо на отверстие которое из салона в заднице у авто, кто задницу разбирал? Где то в левой задней арке по моему должна дырка быть.

Добавлено через 9 минут
Вот фотки ЛаКрема
73185937.jpg

это с задней части, а вот как оно из нутри выглядит - не знаю, надо обшивку арки снимать и смотреть.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Заморозка

Останавливаешься, все оттаивает, едешь - замерзает. Кто знает, как с этим бороться (кондиционер не предлагать)?
А я просто стекла изнутри специальной жидкостью натираю, которая предотвращает запотевание. И обдув ставлю на стекла либо салон/стекла. Не запотевает и не замерзает.
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Заморозка

А я просто стекла изнутри специальной жидкостью натираю, которая предотвращает запотевание. И обдув ставлю на стекла либо салон/стекла. Не запотевает и не замерзает.
Да у меня тоже не мерзнет, только в нашем климате таких перепадов температур нету, когда за окном минус 30, а в слоне плюс 25, а вот у софорумчан есть и с этим мы должны бороца вместе)))
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Заморозка

Дык это.., а зачем его снаружи крепить? Надо изнутри на выхлоп, а в дырке с наруже - мембрана стоит, так что гряз туда попасть не должна.
...Еще как попадает, от "мембраны" там только название. И я не говорил, что снаружи. Только внутри и получится, место там есть... рука легко пролазиет...со стороны салона разумеется. Только грязь туда лететь все равно будет.... по любому. Сними бампер, это легко и сам все увидишь... Чтоб с салона просунуть надо одно сиденье снимать задние и боковую обшивку пластика и по мелочи там, ремни... и т .д.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Заморозка

Да у меня тоже не мерзнет, только в нашем климате таких перепадов температур нету, когда за окном минус 30, а в слоне плюс 25, а вот у софорумчан есть и с этим мы должны бороца вместе)))
Понятно. Простите блондинку - сразу не разобралась, что не все так просто:D.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Заморозка

...Еще как попадает, от "мембраны" там только название. И я не говорил, что снаружи. Только внутри и получится, место там есть... рука легко пролазиет...со стороны салона разумеется. Только грязь туда лететь все равно будет.... по любому. Сними бампер, это легко и сам все увидишь... Чтоб с салона просунуть надо одно сиденье снимать задние и боковую обшивку пластика и по мелочи там, ремни... и т .д.
Значит надо сделать воздуховод, например к решотке от задней колонки, и там поставить вентилятор :thumbsup:
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Заморозка

Значит надо сделать воздуховод, например к решотке от задней колонки, и там поставить вентилятор :thumbsup:
Нет, там не получится, а вот с боку в районе "подлокотника" заднего пассажира вполне вожможно. Если влезет по толщине. Я вот, что подумал - у тех у кого колонки задние не стоят эти дырки заклеяны еще с завода... и под боковой пластик воздух не очень сквозит. Наверное для начала надо сделать "нормальный" притрк воздуха к вентеляционному отверстию. Вот только где лучьше наковырять.
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Заморозка

Нет, там не получится, а вот с боку в районе "подлокотника" заднего пассажира вполне вожможно. Если влезет по толщине. Я вот, что подумал - у тех у кого колонки задние не стоят эти дырки заклеяны еще с завода... и под боковой пластик воздух не очень сквозит. Наверное для начала надо сделать "нормальный" притрк воздуха к вентеляционному отверстию. Вот только где лучьше наковырять.
Так прям под полокотником и ковырять :whistling:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Заморозка

надо реальный вентилятор ставить, чтобы еще и скороость возросла!:hilarious:
Лобовуху долой и нет проблем с запотеванием, а если и дверь заднюю открыть, то и аеродинамика улучшица
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Заморозка

а если серьезно, то прще всего проделать отверчстие в боковых воздуховодах, чтобы они дули вместе с в ноги и на стекло, ну вообщем вы поняли! выложите схему воздуховодов и я проделаю, а потм расскажу о впечатлениях, я ж сам не могу , ибо компьютерный лох я!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Заморозка

а если серьезно, то прще всего проделать отверчстие в боковых воздуховодах, чтобы они дули вместе с в ноги и на стекло, ну вообщем вы поняли! выложите схему воздуховодов и я проделаю, а потм расскажу о впечатлениях, я ж сам не могу , ибо компьютерный лох я!

У меня боковые дефлекторы разворачиваются на боковые стекла.
все равно при сильном морозе мерзнут (передние правда совсем чуть чуть)
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Заморозка

а если серьезно, то прще всего проделать отверчстие в боковых воздуховодах, чтобы они дули вместе с в ноги и на стекло, ну вообщем вы поняли! выложите схему воздуховодов и я проделаю, а потм расскажу о впечатлениях, я ж сам не могу , ибо компьютерный лох я!
А нахрена дуть в ноги и на стекло? Вопрос не в поступлении воздуха, а в его хреновом уходе из салона вместе с влагой. Закрытый горшок кипяти - не кипяти, один енг вода останется.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Заморозка

единственный кто меня понимает, это Андрей(qzmn) ,у тебя на торпеде сколько положений направления воздуха?
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Заморозка

единственный кто меня понимает, это Андрей(qzmn) ,у тебя на торпеде сколько положений направления воздуха?
у меня 5:
в морду
в морду + ноги
ноги
лобовое + ноги
лобовое

я б на месте конструкторов еще добавил "лобовое + в морду", чтоб можно было одновременно и лобовое и ветровые оттогревать.

Еще неплохая идея была кем то озвучена с заглушкой на центральные дефлекторы, чтоб весь воздух на боковые стекла шел