езда с одним номером

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
читал недавно интернет.
езда с одним номером согласно решению верховного суда определяется как езда с неправильно установленными знаками и карается штрафом в 50 руб.
Однако чтобы не привлекать излишнее внимание гайцов и не платить 50 руб. появилась мысль напечатать номер на красивой картонке, купить рамку с мутным оргстеклом, прилепить эту байду на зад, замазать грязью мальца )))))) и гонять в таком виде.
ну а потом когда нить получить нормальные номера уже... или найти свой. весна она ведь покажет кто где в грязи копался.

В связи с этим вопрос - не является ли такое изготовление номеров на картонке каким-нить дьявольским правонарушением, за которое положен расстрел на месте?
Один номер у меня есть, машина зарегистрирована на меня ,других владельцев у нее не было....
Кто может поделиться сокровенным знанием?
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: езда с одним номером

Обычно при МРЭО есть конторы, которые клепают эти номера за денежку, узнай. Во Владе именно так и поступают люди.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: езда с одним номером

В Южный порт езжай- там ЛКНы это дело на поток поставили, клепают пластмассовые в промышленных маштабах, хоть триколор себе закажи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: езда с одним номером

В связи с этим вопрос - не является ли такое изготовление номеров на картонке каким-нить дьявольским правонарушением, за которое положен расстрел на месте?
Один номер у меня есть, машина зарегистрирована на меня ,других владельцев у нее не было....
Кто может поделиться сокровенным знанием?
Ну тут конкретно попадос за подделку госномеров, сроки не малые. Востановление номера стоит немалую денежку, надо заяву в гаи, потом в госзнак, может брехня конечно, но говорят сия процедура стоит 10 тыщ рублей. Проще прити в гаи и написать заяву, что номер спиз.. упс, украли, здать старый номер и получить новые, бабла столько же сколько при регистрации, тока придется страховку переоформлять.
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: езда с одним номером

Den прав, самоделка будет квалифицированна как подделка. У меня была такая проблема, ездил с одним номером, а когда собрался в Абхазию пришлось перерегистрировать машину (один потеряный день). Перед походом в ГАИ надо написать заяву участковому, что номер покрали неустановленные личности, в отделении дадут две справки - одну для страховой, другую для ГАИ и никаких проблем. У меня машина в рассрочку, так я еще с банком немного времени потратил.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: езда с одним номером

В Южный порт езжай- там ЛКНы это дело на поток поставили, клепают пластмассовые в промышленных маштабах, хоть триколор себе закажи!
ЛКНы это у нас кто?
Лако-Красочные Наркоманы?

По поводу подделки. Это же не совсем подделка. один то номер у меня родной. И номера соответствуют всем регистрационным документам. Развеж это подделка?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: езда с одним номером

Конечно подделка, номера должно быть два, а у Вас один и второй самопальный
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: езда с одним номером

Конечно подделка, номера должно быть два, а у Вас один и второй самопальный
Это надо с собой NB возить с кодексом или консультантом, чтобы объяснять. Проще перерегистрироваться.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: езда с одним номером

читал недавно интернет.
езда с одним номером согласно решению верховного суда определяется как езда с неправильно установленными знаками и карается штрафом в 50 руб.
Однако чтобы не привлекать излишнее внимание гайцов и не платить 50 руб. появилась мысль напечатать номер на красивой картонке, купить рамку с мутным оргстеклом, прилепить эту байду на зад, замазать грязью мальца )))))) и гонять в таком виде.
ну а потом когда нить получить нормальные номера уже... или найти свой. весна она ведь покажет кто где в грязи копался.

В связи с этим вопрос - не является ли такое изготовление номеров на картонке каким-нить дьявольским правонарушением, за которое положен расстрел на месте?
Один номер у меня есть, машина зарегистрирована на меня ,других владельцев у нее не было....
Кто может поделиться сокровенным знанием?
Егор, я же тебе говорил, никто связываться со штрафом 50 рублей не будет. Все оборотни стоят с радарами на трассах, где денег больше. Если остановят, говори, мол, джипер, катался и потерял номер в болоте, едешь восстанавливать в ГИБДД прямо сейчас. Типа, японцы, сволочи, прикрутили низко.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: езда с одним номером

Егор, я же тебе говорил, никто связываться со штрафом 50 рублей не будет. Все оборотни стоят с радарами на трассах, где денег больше. Если остановят, говори, мол, джипер, катался и потерял номер в болоте, едешь восстанавливать в ГИБДД прямо сейчас. Типа, японцы, сволочи, прикрутили низко.
Спринтер дело говорит, просто если гайцы тормознут для проверки, и поживица ничем не смогут, за номер реально отомстят полюбому!
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: езда с одним номером

Егор, цена 1200руб, в любом случае - там указан тел.
http://www.znak.ru/znak/neobdok/
Удачи!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: езда с одним номером

Егор, цена 1200руб, в любом случае - там указан тел.
http://www.znak.ru/znak/neobdok/
Удачи!
Сергей, оттуда: "Утерянные (украденные) государственные регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются, а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля."
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: езда с одним номером

Сергей, оттуда: "Утерянные (украденные) государственные регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются, а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля."
Ром, да читал я ;)
Основное в моем посте это тел., собственно вот
Телефон сотрудника занимающегося оформлением документов на изготовление дубликатов ГРЗТС частных лиц: Мария – тел. (495) 748-44-44 доб. 2034

ИМХО Снять трубку и позвонить не проблема, ну нет, так нет;)
Тока зачем тогда дубли делать? Чешу репу.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: езда с одним номером

Дык, чтоб срубить - надо дубль сделать;)
Бывает, впердолился, пардон май френч, номер вхлам, нужна замена. Но он должен быть. А ваще ты прав, надо звонить, ибо: ASSUMPTION IS THE MOTHER OF ALL FUCK-UPS, что в переводе означает: не постучишься - не откроют :D.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: езда с одним номером

Позвонил.
Девушка Мария сообщила мне, что дубликаты изготовляются только при наличии документа из ГИБДД, который, в свою очередь, выдается только при наличии обоих знаков. Так что мне они помочь не смогут.

Соответственно вопрос - на кой ляд тогда нужны дубликаты остается нерешенным....
Про запас чоли? На тот случай если оригинальный комплект пролюбишь гденить?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: езда с одним номером

Я ж говорю, смотрел недавно педерачу по ТиВи там сказали номер утеряный по закону востановить десять килорублей.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: езда с одним номером

Позвонил.
Девушка Мария сообщила мне, что дубликаты изготовляются только при наличии документа из ГИБДД, который, в свою очередь, выдается только при наличии обоих знаков. Так что мне они помочь не смогут.
Вот блин:thumbsdown:

Соответственно вопрос - на кой ляд тогда нужны дубликаты остается нерешенным....
Про запас чоли? На тот случай если оригинальный комплект пролюбишь гденить?
ИМХО Тогда думаю, дубликаты делают в случае непригодности номера, дырка там или еще чего. Т.Е. старые забирают а делают новые без перерегистрации.
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: езда с одним номером

Позвонил.
Девушка Мария сообщила мне, что дубликаты изготовляются только при наличии документа из ГИБДД, который, в свою очередь, выдается только при наличии обоих знаков. Так что мне они помочь не смогут.

Соответственно вопрос - на кой ляд тогда нужны дубликаты остается нерешенным....
Про запас чоли? На тот случай если оригинальный комплект пролюбишь гденить?

Я думаю нужны они только тем у кого номера типа Е555КХ Баксы-бакси т.п. А простым парням этого даром не надь...
 





егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: езда с одним номером

не круто это когда Е762КХ, а вообще проще новые получить!

Добавлено через 3 минуты
да, для замены номерногоо знака никаких справок не надо, просто идешь в гаи и говоришь мол поткерял, давайте суки новый, платишь в районе 500 рублей, и тусуешься там пару суток, все просто!;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: езда с одним номером

Вот и я о том же
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: езда с одним номером

я потратил день, с учетом того, что экспертиза и регистрация в разных местах. ТО я не проходил, сказали снимай тонировку с передних боковых стекол и дадим новый талон, что я и сделал (т.к. на границе все равно бы пришлось снимать). Справку о плохих действиях неустановленных лиц лучше все таки взять, это вообще не проблема, а то будешь доказывать что не верблюд.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: езда с одним номером

на какой простите границы тонировку сномать нужно?
На финской, например... Там же летом шипы из зимних колес выдергивать, а зимой в летние вкрячивать :)))

А дубликаты номеров изготавливают при невосполнимой ПОРЧЕ первоначальных. Т.е. номера есть, а пользоваться ими невозможно. В ДТП "винтом" завернулись, или же красочка с циферок со временем пооблупилась до нечитаемости... Обсуждали же не так давно, что даже самостоятельная подкраска формально считается подделкой...
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: езда с одним номером

на какой простите границы тонировку сномать нужно?
Мне лично на границе с Абхазией, в Краснодарском крае говоряд с тонировкой проблемно ездить. А так на любой границе. Я номер передний терял два раза. Первый раз добрые люди нашли и вернули, второй раз бесследно... Ездил с одним номером в Питер, Псков, Задонск и не стал бы перерегестрировать, если бы в Ахазию не поехал.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: езда с одним номером

Мне лично на границе с Абхазией, в Краснодарском крае говоряд с тонировкой проблемно ездить. А так на любой границе. Я номер передний терял два раза. Первый раз добрые люди нашли и вернули, второй раз бесследно... Ездил с одним номером в Питер, Псков, Задонск и не стал бы перерегестрировать, если бы в Ахазию не поехал.
Там все с тонировкой без проблем ездят. гр с Абхазией.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: езда с одним номером

У меня на границе с Абхазией даже номер рамы не смотрели, а на тонировку им вообще пох..это же АБХАЗия:thumbsup:,главное мандарины не воровать:D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: езда с одним номером

Однако чтобы не привлекать излишнее внимание гайцов и не платить 50 руб. появилась мысль напечатать номер на красивой картонке, купить рамку с мутным оргстеклом, прилепить эту байду на зад, замазать грязью мальца )))))) и гонять в таком виде.

в принципе все возможно, ну а если до весны особо делать нечего, то можно попробовать соответствовать техтребованиям из: ГОС. СТАНДАРТА РФ ГОСТ Р 50577-93
4.3 ...изготавливают из алюминиевых сплавов методом штампования с покрытием световозвращающими и лакокрасочными материалами...допускается применение черных металлов...4.10 Регистрационные знаки со световозвращающим покрытием должны иметь элементы защиты от подделки, включенные в структуру покрытия.
кстати, на счет мутного оргстекла - ни-ни!, бо: И.5 (там же): Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами :)

по делу, вот что вам ответил полковник милиции Горбатюк: Вам необходимо обратиться в регистрационное подразделение с заявлением об утрате государственного номерного знака. Там ваш госномер объявят в розыск, а вам за 300 рублей выдадут новый. Восстановить старый не получится. Вообще же, эксплуатация автомобиля только с одним номерным агрегатом грозит штрафом в размере 1.500 рублей. От меня: это он грозит Ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, к-рая предусматривает ответственность за управление тс без государственных регистрационных знаков, то есть без двух знаков:). И пусть по этой же части вам докажут состав правонарушения!
кстати,
заявить о краже или об утере по халатности тоже разные вещи, при объяснении утраты номерных знаков предпочтительнее второе, бо тогда не надо будет ждать бумаги "о не возбуждении дела"
P.S.подруга месяц назад на трассе посеяла номер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек