Помогите умерла АКПП

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Горе, мне Горе только только купил Сузуку ,только стал сузуководом, только поставил на учёт, ТОЛЬКО УСТАНОВИЛ РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЧЕРА, ОТЕЗДИЛ ДВА ДНЯ ИИ..... Вчера вечером стала переключаться с задержками сегодня вечером исчезли все передачи двигатель ревёт а машина на месте стоит и так на всех режимах, Помогите машина для меня средство передвижения (инвалид я хромой на обе ноги) Помогите мастера найти хорошего (слышал где-то на Мичуринском есть хороший Мастер но тел его не знаю) и Подскажите где можно купить Б/У АКПП на вогончик 2000г. двигатель К10А :( Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Помогите умерла АКПП

Мы делали АКоробкуПП знакомому в сервисе под мостом на Таганской площади. Принцип простой. Они разбирают коробку, заказывают ремкомплект и меняют, плюс масло. Ну, наверное, так делают на любом сервисе, ремонтирующем автоматические коробки. Так что стоит просто обзвонить всех и узнать цены на ремонт.
Попробуйте ещё обратиться в Катану - партнёр клуба, должны сделать Вам скидку, прочитайте #9.
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Помогите умерла АКПП

Горе, мне Горе только только купил Сузуку ,только стал сузуководом, только поставил на учёт, ТОЛЬКО УСТАНОВИЛ РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЧЕРА, ОТЕЗДИЛ ДВА ДНЯ ИИ..... Вчера вечером стала переключаться с задержками сегодня вечером исчезли все передачи двигатель ревёт а машина на месте стоит и так на всех режимах, Помогите машина для меня средство передвижения (инвалид я хромой на обе ноги) Помогите мастера найти хорошего (слышал где-то на Мичуринском есть хороший Мастер но тел его не знаю) и Подскажите где можно купить Б/У АКПП на вогончик 2000г. двигатель К10А :( Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!


Так может все дело в только что установленном ручном управлении?? Может оно сломалось а не АКПП? Вы рычаг переключения передач тоже на руль перенесли? Может в этом все дело?
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Помогите умерла АКПП

Может коробка то рабочая, может просто что то с ее управлением, или следствие деятельности наших установщиков?
 

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Помогите умерла АКПП

Рычаг управления коробкой у меня был на руле, а всё началось ещё по дороге в НАМИ где и ставили ручной тормоз. Я сегодня проштудировал газету Из рук в руки и нашёл контрактную под заказ ждать месяц, я согласился вариантов не много. В субботу повезу предоплату. Как действия будут развиваться дальше напишу позднее. Про то-что мне наобещали зарание писать не буду, а-то, вдруг не получится.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Помогите умерла АКПП

Рычаг управления коробкой у меня был на руле, а всё началось ещё по дороге в НАМИ где и ставили ручной тормоз. Я сегодня проштудировал газету Из рук в руки и нашёл контрактную под заказ ждать месяц, я согласился вариантов не много. В субботу повезу предоплату. Как действия будут развиваться дальше напишу позднее. Про то-что мне наобещали зарание писать не буду, а-то, вдруг не получится.
Т.е. уже продиагностировали в сервисе и сказали: "Менять"! ? Или "предвосхищаете"?
 

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Помогите умерла АКПП

НЕТ не тестировали, это предвосхищение, но судя по форуму на эту тему чюдес не бывает. Завтра утром попробую на ней тронуться, думаю на холодную поедет, прогреется встанет, (на митцубиси 90года с пробегом в 350 тысяч из них 100 мои за 2,5 года коробка умирала все эти 2,5 года, но так и не умерла при жёсткой езде умер двигатель пришлось продать с запчастями на этот двигатель оказалось проблемно он выпускался с84 по 90 некоторые вещи даже из японии не шлют за разуиные деньги.) вобщем очень всё резко на Сузуке произошло, даже обрадоваться не успел. Дорога домой оказалась не дешёвой на верёвочке и до сервиса и возможно обратно. не уверен, но думаю смысла большого в диагностике нет опять-же сужя по форуму.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Помогите умерла АКПП

... не уверен, но думаю смысла большого в диагностике нет опять-же сужя по форуму.
Счастливые обладатели АКПП и не пишут, пишут только несчастные. А поменять коробку с разбором половины машины ясное дело любому сервису приятнее.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Помогите умерла АКПП

Попробуйте ещё обратиться в Катану - партнёр клуба, должны сделать Вам скидку.
Вот в Катану - не рекомендую. Кому интересно, почему - пишите в личку.
Хотя скидку, правда, дают. И работают старательно. Но это не спасает.

Вообще, вся моя опупея с ремонтом АКПП в Катане еще раз подтвердила старую истину:
АКПП надо делать только на специализированных сервисах.
Универсальность тут не прокатывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Помогите умерла АКПП

На Осташковском ш. сказали есть коробка 24 т.р. а потом попросили подождать...... ииииии сказали нету :(, но значит бывает:thumbsup:, а ещё на одной разборке сказали, что на Сузуках Вогончиках бывает Тайотовская коробка, если у вас она, то есть, а если родная, то нет. Разве Сузуки ставят Тайотовские коробки Чешу репу.
 




GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Помогите умерла АКПП

Разве Сузуки ставят Тайотовские коробки Чешу репу.
Когда менял масло в АКПП мне сказали что коробка аналог U440E, которая ставится на Yaris и что-то другое., Правда у меня Solio 1.3 2001 года.
 

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Помогите умерла АКПП

Когда менял масло в АКПП мне сказали что коробка аналог U440E, которая ставится на Yaris и что-то другое., Правда у меня Solio 1.3 2001 года.
Надо выяснить будет по конкретней может пригодится.
Я сегодня ездил на фирму и заказал себе бу коробку контрактную, знал бы купил тойотовскую, а теперь такая арифметика АКПП-20000 р. замена 8000 р. и расходники 3 сальника фильтр и масло примерно 2500 р.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Помогите умерла АКПП

Надо выяснить будет по конкретней может пригодится.
Я сегодня ездил на фирму и заказал себе бу коробку контрактную, знал бы купил тойотовскую, а теперь такая арифметика АКПП-20000 р. замена 8000 р. и расходники 3 сальника фильтр и масло примерно 2500 р.
У-у-у... Даром, практически. Я за ремонт на 18 тысяч дороже отдал... и что толку? Надо было тоже контрактную ставить.
Судя по всему, в Москве ремонт сузучьих коробок действительно экономически не выгоден. Деталей нет, специалистов нет, зато цены на ремонт задраны до невозможности. Может, за Уралом ситуация другая, а тут - проще менять.

Если не секрет - где контрактую заказывали?
 

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Помогите умерла АКПП

http://www.motor-data.com/catalog/agregat/SUZUKI/3142/?pid=3
Здесь, прежний хозяин движёк на неё в этой же фирме брал, эти ребята по моему описанию машину узнали

Добавлено через 6 минут
Когда коробка приедет и её поставят отпишу, что получилось, а пока месяц ждать
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Помогите умерла АКПП

Я тут еще один аппарат приобрел, Toyota Crown 1988 года, тоже с АКПП, Убитый правда порядком. Так вот в сети я нашел что на Тойтах есть самодиагностика АКПП, я и коды ощибок АКПП скачал. Перемыкаются контакты в диагностическом разьеме ( те же что и для диагностики мотора) нажимется кнопка овердрайв, включается зажигание и вперед, коды надо считывать по миганию индикатора O/D. Я это к чему начал, а на Suzuki нет случайно такой мульки?
 



AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Помогите умерла АКПП

Это интересно, но надо, узнать по конкретней, а то может оказаться,что они есть, но какике я не знаю, я владею этой машиной месяц и пока не знаю о ней ни чего.