Новые модели сузуки - где они?



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

дайхатсу териос , вроде, рамный джипчик. он может быть близок к игнису только габаритами. автомир стал торговать фиатами, среди них есть и такое, что действительно близко к пп игнису, но цена.... да и автомир реально торгует только переднеприводными
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

Териос раза в полтора побольше Игниса :) Но машинка очень даже! Мы себе ее через годик будем брать как вторую семейную машину - все-таки в Игнисе вчетвером с вещами на большие расстояния путешествовать тяжело.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

Старый Териос действительно рамный джипчик,чуть меньше Игниса, вариант непомню какой Тоеты, а новый- разработка Дайхатсу в ответ на разработку сузуковского SX4.
А с сузуками да, туманно,проскакивало как то, что был
у Сузуки интерес замены Джимни на на более современный вариант вездехода в этом классе ...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

http://zarulem.by/8405.php
http://www.drom.ru/tms2007/info/9777/
http://kizashi.ru/2007/10/01/suzuki-vnov-mechtaet-o-proizvodstve.html
http://kizashi.ru/2007/10/05/suzuki-kizashi-2.html
http://kizashi.ru/2007/09/17/suzuki-budet-delat-prestizhnyjj-sedan.html
http://www.suzukiauto.com/about_suzuki/concept_cars.php
http://www.worldcarfans.com/9071001.007/suzuki-tokyo-preview-kizashi-2,-x-head,-palette-concepts

Добавлено через 1 минуту
у тойоты есть CAMI - чуть не купил вместо своей машинки но в нем крайне тесно - проехал 10 мин и все желание отбило
 


ALI

Наш человек
22 Май 2006
214
19
18
Москва
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

Новый Териос- дорого и неудобно. Мне не понравилось. В Игнисе приятнее.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

Новый Териос- дорого и неудобно. Мне не понравилось. В Игнисе приятнее.
Насчет ДОРОГО - даже СЛИШКОМ ДОРОГО... А вот габариты вроде как у игниса я смотрел... Вживую не видел...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

На данный момент по приводу (4\4) и размерам,к Игнису близко :сх4 и Фиат Панда(в Питере есть полноприводные).Терриос(новый) -дороже(30.000 с хвостиком),больше(почт
и НСГВ ) и нет офф. дилера(гарантия,запчасти).Короче,Мицу L200 Super select рулит. ;))
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

ссылочки приведенные посмотрел - ИМХО когда сузукам делать не знают чего, начинают клепать БОЛЬШИЕ авто... Не их это... У них такие лапоньки получаются... Тот же джимник - найдите лучше. А вот с пандой меня сравнение прикололо - прочитайте отзыв в "за рулем" за прошлый год, на память цитирую: "...дома у меня такая игрушка есть, плюшевая. Другой такой мне (речь обавто) НЕ НАДО. конец статьи". Игнису даже форд фьюжен не прямой конкурент - причин много и не здесь обсуждать... И не только по ценовой планке...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

На данный момент по приводу (4\4) и размерам,к Игнису близко :сх4 и Фиат Панда(в Питере есть полноприводные).Терриос(новый) -дороже(30.000 с хвостиком),больше(почт
и НСГВ ) и нет офф. дилера(гарантия,запчасти).Короче,Мицу L200 Super select рулит. ;))
Гы, Панда.... Как-то машину с ТО ждала, лазила по салону, заодно пошла в отделение Фиатов. А там как раз Панда... Если снаружи она еще ничего, то внутри.... :thumbsdown:
Короче, если кто считает внутренний дизайн и отделку Игниса убогим - загляните в Панду и почувствуйте разницу. :D

Териос новй хорош, да и старый вообще-то неплох. Мне очень нравится. Новый размером больше Игниса, он где-то как SX4. Но отсутствие официальных дилеров, конечно, отпугивает((
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

тоже Гы. а наличиствующие официалы сузук, Лен, тебя не пугают ?))
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

тоже Гы. а наличиствующие официалы сузук, Лен, тебя не пугают ?))
Ты знаешь - нет, даже несмотря на малое их количество и весьма ограниченные возможности.:D
А чессно говоря, кака разница: ждать з/части из-за их отсутсвия в Мск, или как у Фордомаздотойот стоять в очереди по страховке на ремонт 5 месяцев потому что их ну ооочень много))

Дим, ведь сам знаешь, в Мск у сузуководов с официалами как раз контакты нормальные. По крайней мере у интернетзависимой их части ;)
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

Коллеги извините что вмешиваюсь (сам из Лиановодов), тут по соседству темка обсуждалась как раз схожа с вашей http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21019&page=4. На четвертой странице новая модель от сузуки, и про Игнис, Субару возвратил себе Игнис, так что ждите скоро увидите собрата тока со значком Субару!

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

Пасиб, хороший ссылк. Я так понимаю, что Suzuki Cervo это то, будет в Европах выпускаться под именем Splash?

А новый Субару Джасти - это не Игнис, даже не Сузука. Где-то проскакивало, что это какая-то из новых моделей Дайхатцу :(
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

С Джастями у Субарушек дело не простое, а темное и весьма запутанное. Вот как мне это представляется: может быть самую первую Джастю они сами и разработали, но потом надоело им с такой мелочью возиться и стали они делать все гораздо проще. Брали модель малолитражки, которую считали достойной славного имени "Субару" и просто вешали на нее свой шильдик.
Джастев на сей момент насчитывается аж 3 штуки. Причем Justy III - это как раз не что иное, как наш славный Сузучий Игнис. Но со снятием его с производства, пришлось им искать что-то другое. И Джастей 4 будет как раз таки называться одна из моделей Дайхатцу.
Вот така сказочка, если кто что прояснит и поправит - буду зело признательна :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

На данный момент по приводу (4\4) и размерам,к Игнису близко :сх4 и Фиат Панда(в Питере есть полноприводные).Терриос(новый) -дороже(30.000 с хвостиком),больше(почт
и НСГВ ) и нет офф. дилера(гарантия,запчасти).Короче,Мицу L200 Super select рулит. ;))
Вот именно из-за того, что Дайхатсу нет здесь официально, я не взял новый Териос. Также в России Дайхатсу особо не известна, сл-но продать ее сложно будет.

В остальном мне Териос 2006 очень понравился, очень хотел взять вместо Игниса, когда я его смотрел он был дороже Игниса на 3 штуки баков... Так что вариант был неплох, с учетом подключаемого полного привода и автомата...
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

Вот именно из-за того, что Дайхатсу нет здесь официально, я не взял новый Териос. Также в России Дайхатсу особо не известна, сл-но продать ее сложно будет.
Такие мафынки не продают - по наследству детям завещают, они несколько поколений служат, на них нужно молодежь учить , а не на ржавых 6ках...
А насчет продажи такое замечание - неужели к вам не подходили во дворе, стоянке и т.д. и не интересовались ни разу что за авто, как она и скока стоит и не продается ли? особенно классно показав ВОЗМОЖНОСТИ машинки в области замотать машинку безгиморно... Мы у родственника так машинку продали, свою я вообще пока не собираюсь продавать несмотря на пробег (60000)...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

Такие мафынки не продают - по наследству детям завещают, они несколько поколений служат, на них нужно молодежь учить , а не на ржавых 6ках...
А насчет продажи такое замечание - неужели к вам не подходили во дворе, стоянке и т.д. и не интересовались ни разу что за авто, как она и скока стоит и не продается ли? особенно классно показав ВОЗМОЖНОСТИ машинки в области замотать машинку безгиморно... Мы у родственника так машинку продали, свою я вообще пока не собираюсь продавать несмотря на пробег (60000)...
Ну не знаю кому как, а мне ездить всю оставшуюся жизнь на одной машинке как-то не в кайф. И уж тем-более детям "завещать". Пусть даже машинка очень хорошая и полностью устраивает. Но все равно хочется чего-то новенького. Даже правильней сказать не новенького - а просто другого. Я вот от своей нынешней машинки просто тащусь, но уже потихоньку подумываю о вариантах замены через годик-другой. Да и предыдущие машинки мне тож очень нравились, но больше 2-х лет я ни на одной не ездил, по той-же причине. И ничуть об этом не жалею. Ну вот такой я, ниче с этим не сделать. И большинство моих знакомых действуют по той-же схеме - машина берется на пару-тройку лет, потом меняется, и не потому что не нравится, просто хочется чего-то нового, новых ощущений. По правде сказать пока "вживую" не встечал человека, который бы сказал что берет машину с расчетом ездить более 5 лет, только на форумах пару таких видел.
А насчет продажи - да, конечно люди интересуются машинкой, но все-же большинство - люди практичные, и вопрос с обслуживанием и запчастями их интересует не в последнюю очередь. А если машина редкая, то совершенно очевидно что запчасти тока на заказ, да и то не факт что сразу найдешь поставщика. И информации о машине очень мало, что при обслуживании тоже минус. Так что тут не все так однозначно.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

Ну не знаю кому как, а мне ездить всю оставшуюся жизнь на одной машинке как-то не в кайф. И уж тем-более детям "завещать". Пусть даже машинка очень хорошая и полностью устраивает. Но все равно хочется чего-то новенького. Даже правильней сказать не новенького - а просто другого.
...
А насчет продажи - да, конечно люди интересуются машинкой, но все-же большинство - люди практичные, и вопрос с обслуживанием и запчастями их интересует не в последнюю очередь.
я то не собираюсь НА ОДНОЙ и той же ВЕЧНО ездить, а вот объезженную кобылку не грех молодежи передать (ну не одна машинка в семье, и что из этого? - вон Вагонистый не разбрасывается переходом на субару, сузуки и еще чегой то там - все единообразно, так сказать в одном ключе по нарастающей - уважаю расчетливых и экономных вмеру) - пусть учатся, я ньюансы машинки уже знаю, не то что на новой. Тем более если ремонтировался не тока у дилера, а есть отработанная схема ремонта, сервиса и заказа запчастей - ГЛУПО это терять и начинать ЗАНОВО втридорога на др машине др производителя
 





KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

я то не собираюсь НА ОДНОЙ и той же ВЕЧНО ездить, а вот объезженную кобылку не грех молодежи передать (ну не одна машинка в семье, и что из этого? - вон Вагонистый не разбрасывается переходом на субару, сузуки и еще чегой то там - все единообразно, так сказать в одном ключе по нарастающей - уважаю расчетливых и экономных вмеру) - пусть учатся, я ньюансы машинки уже знаю, не то что на новой. Тем более если ремонтировался не тока у дилера, а есть отработанная схема ремонта, сервиса и заказа запчастей - ГЛУПО это терять и начинать ЗАНОВО втридорога на др машине др производителя
А, ну с такой постоновкой вопроса я полностью согласен. Правда лично мне пока некому машинку передать - моя молодежь еще слишком молода :) . Но подход безусловно разумный.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

С Джастями у Субарушек дело не простое, а темное и весьма запутанное. Вот как мне это представляется: может быть самую первую Джастю они сами и разработали, но потом надоело им с такой мелочью возиться и стали они делать все гораздо проще. Брали модель малолитражки, которую считали достойной славного имени "Субару" и просто вешали на нее свой шильдик.
Джастев на сей момент насчитывается аж 3 штуки. Причем Justy III - это как раз не что иное, как наш славный Сузучий Игнис. Но со снятием его с производства, пришлось им искать что-то другое. И Джастей 4 будет как раз таки называться одна из моделей Дайхатцу.
Вот така сказочка, если кто что прояснит и поправит - буду зело признательна :D
В связи с "глобализацией" Субару уже не " ...берут... и вешают..." :(
До недавнего времени концерн GM владел акциями Сузуки и Субару,из чего мы имели Игнис и
Джасти III. Сузука изъявила финансовое желание отвалить от GM, а Тойота примерно в 2005 выкупила акции Субару у GM для совместных работ с оной ( производство моделей и гибридов
на заводе Субару в США и пр.). Так как Дайхатсу является дочерним подразделением Тойоты по
выпуску машинок чисто "японского" класса- маленьких-то теперь Тойота выделила право на шильдик Субару одной из своих моделей малого класса на базе Дайхатсу, для производства на заводе в Японии, чтобы не отвлекать Субару на эту разработку. Поскольку интерес Тойоты к Субару определяется сейчас разработкой гибридов и производством больших машин на заводе
в США. Вкратце так, т.е. все еще сложнее :D
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

НУ да , логично: все упирается в деньги..
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

... но больше 2-х лет я ни на одной не ездил, по той-же причине. И ничуть об этом не жалею.
озвучу такие мнения:
Покупка новой машины из салона - потеря до 10% стоимости уже при выезде за ворота дилера.
содержание больше 2 лет - потеря еще больше, но лучше скинуть и не заморачиваться с сыплющейся (или не очень) машиной и пересесть на новую/современную/более дорогую - плевать на потреянные деньги, зато потешим самолюбие, это многого стоит. Тем боле есть деньги - гуляем на все!
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Новые модели сузуки - где они?

озвучу такие мнения:
Покупка новой машины из салона - потеря до 10% стоимости уже при выезде за ворота дилера.
содержание больше 2 лет - потеря еще больше,
Никогда еще не покупал машин с салона, но про потерю 10% сразу при выезде за ворота - очень сомнительно. Конечно сильно от марки зависит, какие-то может и больше потеряют, но думаю что это правило никак не распространяется на машины, к которым в салонах выстраивается очередь на 8-12 месяцев.

Но что-то мы в оффтопик скатились, тема то про новые модели сузук...
Собсна по теме - какой смысл обсуждать концепты? Они если и доходят до конвеера, то в совершенно неузнаваемом виде. А вот серийные новинки - другой разговор. Но с теми квотами, которые доблестные самураи выделяют для России - обсуждение трудно вести в практической плоскости, ну разве что поболтать для общего расширения крогозора :-(

PS: Кстати, я возле таможни работаю, последние месяцы (с декабря прошлого года) просто пипец какой-то творится . Огромные очереди машин на растаможку. Автовозами и "индивидуалами" забиты все подъезды и площадки. Народ ночами спит в машинах. Я сначала думал что просто перед новым годом такой аншлаг, но новый год уже давно позади, а машин меньше не становится, скорее даже наоборот. Кто знает, к чему бы это? Это просто на таможне какой-то бардак, или резко ввоз машин увеличился?
Сорри за оффтоп, просто думаю что ради этого отдельную тему заводить наверное не имеет смысла....