Индикатор засоренности топливного фильтра

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Зашел как-то в автомагазин и попались мне на глаза топливные фильтры для тазиков.
Понравилось в них то, что корпус прозрачный и состояние фильтрующего элемента можно оценивать визуально.
Поэтому возникла мысля: поставить такой перед родным бензофильтром (который в металлическом корпусе под капотом) в разрыв шланга и по его состоянию оценивать, не пора ли поменять штатный.
Как вам такая идея?
Несколько мучает один вопрос: не станет ли сопротивление топливного тракта слишком высоким?
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

ага, а еще прозрачный расчитан на карбюратоную модель - с низким давлением топлива.
В нашем же случае давлением бензина порвет его (фильтр) и будет у тебя бензиновый фонтан под капотом.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

ага, а еще прозрачный расчитан на карбюратоную модель - с низким давлением топлива.
В нашем же случае давлением бензина порвет его (фильтр) и будет у тебя бензиновый фонтан под капотом.
А 10-ки вазовские разве карбюраторные? Фильтры в их секции лежали...
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

есть и карбовые
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Зашел как-то в автомагазин и попались мне на глаза топливные фильтры для тазиков.
Понравилось в них то, что корпус прозрачный и состояние фильтрующего элемента можно оценивать визуально.
Поэтому возникла мысля: поставить такой перед родным бензофильтром (который в металлическом корпусе под капотом) в разрыв шланга и по его состоянию оценивать, не пора ли поменять штатный.
Как вам такая идея?
Несколько мучает один вопрос: не станет ли сопротивление топливного тракта слишком высоким?

Тоже возникала лакая мысль........так и что , мужчины, порвет давлением? не стоит эксперементировать?
 


кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Ребята даже и не пробуйте ! Видел я такие машины экспериментаторов, сгоревшие на свалке. А на половине ВАЗ 2110 стоят карбюраторы. Давление братцы . Говорила мама учи физику и т.д. Чешу репу.
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Что есть , то есть давление в системе инжекторных двигателей под 5 кг/см3,а в карбюраторных до 1кг/см3,а если мех.насос стоит то вообще его нет потому как насос за фильтром стоит и естественно бенз отсасывает из фильтра и нагнетает в камеру поплавковую.
Так что очень и очень рискованая эта затея с установкой такого фильтра в впрысковые машины.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Я вот не могу понять: зачем??? Меняй фильтр в положенный интервал и все! У меня когда то был ВАЗ, так там от большого ума стояло аж два таких фильтра! Я на них 20 тыщ проехал, до меня ХЗ скока проехали, и шас после меня ездет. И скорей всего они в такомже состояние как и были. Т.Е. выглядят как новые. От крупных частиц они может и помогают... А как индикатор их использовать, да и после основного вообще не стоит. Не увидеш не чего по нему. Но головнека схватиш от брызжащего пот капотом бенза на всю жизнь!
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

временно ставил от 10ки инжешной,фирмы Салют.Как родной.ВРЕМЕННО..
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Вопрос: а зачем все это вымучивать? Ну есть регламент, замена топливного фильтра через 30 тыс. км., так что еще надо? Ежели условия не айс, на поганеньком бензине пользовать машинку, то естес-но, замена чаще. Ну это особый случай, для любитетелей геморроев (в добавку к этому пойдут однозначно свечи, промывка форсунок, а то и замена и время). Каждый выбирает сам.
Сроки замены, график ТО, кол-во и допуски по жижам можно качнуть http://suzukimechanic.narod.ru/poleznye_sovety.html и не надо ничего выдумывать.;)
 




кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Подскажите , где стоит топливный фильтр и как он выглядит (если можно) .
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Подскажите , где стоит топливный фильтр и как он выглядит (если можно) .
Фильтр стоит под капотом, за двигателем, рядом с горшком вакуумника. Обычно черного (ну, у многих грязного) цвета. Выглядит как бочонок с рантом посередине и с двумя писюльками (сверху и снизу). На них надеты шланги топливопровода.
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Фильтр стоит под капотом, за двигателем, рядом с горшком вакуумника. Обычно черного (ну, у многих грязного) цвета. Выглядит как бочонок с рантом посередине и с двумя писюльками (сверху и снизу). На них надеты шланги топливопровода.
Спасибо ,завтра гляну.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Вообще то в наших машинках давление может быть до 8...10 атм, что совсем немало, и если есть подозрение на разрыв фильтра, то имхо лучше таким не заниматься. Если не ошибаюсь, в штатном режиме давление должно держаться до 3 атм, при подгазовке - до 4. 10-ку может дать сам топливный насос.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Кстати, господа, так уж случилось, что инжекторные системы "переваривают" частицы грязи и примесей не крупнее 2...4 мкм. Для сравнения - "жигулевский" топливный фильтр чистит с тонкостью 15...20 мкм. Следовательно вопрос: а на йух он нужен, этот самый дополнительный фильтр, помимо того, что его разрыв - вероятность, как учил дедушка эйнштейн, весьма большая?....
 



Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Блин, ребята, что вы старую тему подняли?
В январе еще выяснили, что я принял ВАЗ-овский карбюраторный фильтр за инжекторный (ну не знал я, что 10-ки карбовые бывают).
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Я исходил из соображений ,что вазовский движок 1,7 инжектор ,моя balena 1,6фильтр САЛЮТ железный временно честно продержался.Сейчас стоит родной .300р.
 

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

Фильтр стоит под капотом, за двигателем, рядом с горшком вакуумника. Обычно черного (ну, у многих грязного) цвета. Выглядит как бочонок с рантом посередине и с двумя писюльками (сверху и снизу). На них надеты шланги топливопровода.
не менял фильтр уже 70 000 км (стыдно но не знаю где он стоит ) то что вы описали принимал за абсорбер ( улавитель паров бнзина) подскажите точно ЭТО надо менять?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Индикатор засоренности топливного фильтра

не менял фильтр уже 70 000 км (стыдно но не знаю где он стоит ) то что вы описали принимал за абсорбер ( улавитель паров бнзина) подскажите точно ЭТО надо менять?
Прилепил фото, так наверное, понятнее будет.
И еще, что бы не мучится, зайди на сайт http://www.japancats.ru/suzuki, зарегистрируйся, введи свой VIN и там уже по группам/разделам можно смотреть на схемах, где и что стоит/выглядит/называется. Опять же, сразу же можно узнать и стоимость деталюшки в exist.ru, и производителей не оригинала, и если жаба по ценам давит, то поискать в других местах. Опять же, уже знаешь, что и какое искать.
Удачи в этом нелегком труде (приведении авты в милое душе состояние).
 

Вложения