немного о лиане

Globus_Net

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
19
1
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007 год выпуска 1,6 16кл передний привод
Купил перед повым годом, в максимальной комплектации, но только переднеприводную.
Почему именно лиану, да потомучто у моих родителей такая же машина только 2004 года выпуска, был очень удивлен, что у них за 3 года ничего не ломалось вообще. Я читал этот форум и видел отзывы людей которые пишут то сломалось это, я проехал на машине пока мало всего 400 км, но ни скрипов не чего не слышал и комплект колонок полный все 6... и свет работает в багажнике. Покупал в автомире, это моя уже 3 я машина... правда до этого у меня была вначале ВАЗ 21093 потом ВАЗ 2114 и сравнивать тут глупо... Машина Лиана очень хорошая удобная, большая, главный критерий выбора (хотели с женой Ниссан НОТЕ) пал на то что багажник большой при этом и для задних пассажиров (моего сына) достаточно, так как переноска для ребенка занимает достаточно месте в машине. А так как я ее ставлю за собой то необходимо было большое жизненое пространство. Радует то что очень удобно класть вещи в багажник. Минус только один при парковки задом не очень удобный обзор через заднее стекло (которое очень любит пачкаться и имеет плохой обзор плюс мешают подголовники) Также машинка очень любит пачкаться особенно если слякоть фары передние загаживает очень быстро и боковые стекла, видемо особенности Лианы. Отсутствие света в бардачке не очобенно волнует, хотя у многих проблема с этим...

P.S. Хорошая семейная машина...:thumbsup:
 


Snab

Редкий гость
15 Январь 2008
14
0
1
42
Мос.обл.
Ответ: немного о лиане

P.S. Хорошая семейная машина...Ок!
+1
Да машина просто супер, сам приобрел после нового года.Браво! Ай

Кстати я смотрю у тебя тоже только один коврик для водителя и все?
И ризина небось летняя )))
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: немного о лиане

Поздравляю.
А задние подголовники снимай.
Подголовники, конечно, мешают обзору, но не критично. Снимать их не стоит. Они все же для безопасности человека там установлены.
 


Globus_Net

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
19
1
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007 год выпуска 1,6 16кл передний привод
Ответ: немного о лиане

Да мне как то тоже не мешают, я планирую парк троник поставить... Просто не привычно чуствуешь когда сдаешь на зад себя как на грузовике не видно нифига, только по зеркалам ориентируешься. Наверно дело привычки.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: немного о лиане

Подголовники, конечно, мешают обзору, но не критично. Снимать их не стоит. Они все же для безопасности человека там установлены.
Задний правый подголовник снял сразу же после покупки - он как раз режет пространство в зеркале заднего вида пополам...
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: немного о лиане

Отсутствие света в бардачке не очобенно волнует, хотя у многих проблема с этим...
Вроде по умолчанию свет в багажнике выключен. У меня так точно было. Надо рычажочком щелкнуть или кнопочку нажать на лампе прям. И будет свет при открытом багажнике.;)
 

Globus_Net

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
19
1
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007 год выпуска 1,6 16кл передний привод
Ответ: немного о лиане

да надо на лампочке на кнопку нажать, я имелл ввиду то что некоторые писали что провод был не подключен вот!

Интересно если ее не выключать то пр закрытии задней двери она погаснет???
 

ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: немного о лиане

да надо на лампочке на кнопку нажать, я имелл ввиду то что некоторые писали что провод был не подключен вот!

Интересно если ее не выключать то пр закрытии задней двери она погаснет???
У меня на хетче гаснет, специально проверял со снятой полкой ;)
 




Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: немного о лиане

Поздравляю! Машинка супер!:thumbsup:
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: немного о лиане

Купил перед повым годом, в максимальной комплектации, но только переднеприводную.
Всегда считал что максимальная комплектация подразумевает автомат Баксы-бакс
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: немного о лиане

Всегда считал что максимальная комплектация подразумевает автомат Баксы-бакс
Некоторые люди не берут автомат по принципиальным соображениям или каким то своим надумкам!!!
На вкус и цвет, как говорится ...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: немного о лиане

Всегда считал что максимальная комплектация подразумевает автомат Баксы-бакс
Или полный привод. Но Глобусу и мне повезло - нам достались европейские Лианы, фаршированные но на перприводе и МКПП.

Глобус, где и почем брал, какого цвета?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: немного о лиане

Да мне как то тоже не мешают, я планирую парк троник поставить... Просто не привычно чуствуешь когда сдаешь на зад себя как на грузовике не видно нифига, только по зеркалам ориентируешься. Наверно дело привычки.
Подсмотрел у одного нашего коллеги стоя в пробке, у него задние подголовники были подняты до максимума. Из-за освободившегося пространства между ножек крепления подголовников увеличась зона обзора.
 



Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: немного о лиане

Подсмотрел у одного нашего коллеги стоя в пробке, у него задние подголовники были подняты до максимума. Из-за освободившегося пространства между ножек крепления подголовников увеличась зона обзора.
Интересная мысль :thumbsup: Надо попробовать
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: немного о лиане

Задний правый подголовник снял сразу же после покупки - он как раз режет пространство в зеркале заднего вида пополам...
Этож как у вас зеркало настроено???? :wideyed: У меня ничего не режит, обзор нормальный, всё удобно, паркуюсь задом нормально, всё видно, даже не смотря на то что машина тонированная... Парктроника нету. ;) :thumbsup:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: немного о лиане

Этож как у вас зеркало настроено???? :wideyed: У меня ничего не режит, обзор нормальный, всё удобно, паркуюсь задом нормально, всё видно, даже не смотря на то что машина тонированная... Парктроника нету. ;) :thumbsup:
Когда сдаёшь назад не по зеркалам, а повернув свой взор назад, то можно увидеть широкую заднюю стойку и подголовник. Слившись они составляют одно целое и мешают обзору. Конечно не критично, но всё таки лишняя площадь обзора крадётся.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: немного о лиане

Когда начинаю движение, обзор намеченого корридора через зеркала. Когда подъезжаю к препятствию (стена, машина), то расстояние до нее (метр или полметра) оцениваю через стекло. мне как-то неудобно постоянно смотреть назад - в балене было удобнее.

Сейчас уже все равно, в первую неделю, зеркада немного напрягали с непривычки.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: немного о лиане

С прибытием, дружище!!!
А задний ход - дело привычки, мне подголовники вообще никак не мешают, видимо сказался опыт вождения японца-универсала.
Будте здоровы!!!;)
 





Globus_Net

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
19
1
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007 год выпуска 1,6 16кл передний привод
Ответ: немного о лиане

Отвечаю по порядку:

1) Брал а Автомире, вместе с допами обошлась в 22500

2) Не перевариваю автомат... Уважаю механнику очень сильно!