Вой при нажатии газа.

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
В последнее время что-то начинает подвывать при разгоне, да и просто при выжатом сцеплении когда даешь газу чуть и обороты выше 1000. С ростом до 2000 сильнее воет - потом уже как то за звуком двигателя не особо слышно. Что может быть? Какой-нибудь подшипник?
 


mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Ответ: Вой при нажатии газа.

В последнее время что-то начинает подвывать при разгоне, да и просто при выжатом сцеплении когда даешь газу чуть и обороты выше 1000. С ростом до 2000 сильнее воет - потом уже как то за звуком двигателя не особо слышно. Что может быть? Какой-нибудь подшипник?
Укажите тип привода, лучше в подписи.
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Ответ: Вой при нажатии газа.

В последнее время что-то начинает подвывать при разгоне, да и просто при выжатом сцеплении когда даешь газу чуть и обороты выше 1000. С ростом до 2000 сильнее воет - потом уже как то за звуком двигателя не особо слышно. Что может быть? Какой-нибудь подшипник?
Похожая беда. Только у меня не выло, а свистело и двигатель заметно шумел. Причем долго не мог понять откуда свист. Открыли капот и стали слушать все. Пока газовали добились постоянного свиста :( - но нет худа без добра - нашли источник. Но это никак не обрадовало. На коллекторе на дальней стороне есть маленкая трубочка - когда ее затыкаешь пальцем свист прекращается - падают обороты на сотню если подождать секунд 30 то обороты выравниваются. Что это такое знакомый механик ответить затруднился. Пока просто заткнули. Может подскажите что это за трубка и к чему она. Может с нее какой-то шланг свалился? Мы ничего подходящего не заметили. Щас попробую фотку выложить.
Сюда не получилось. ФОТКА
 

bloodmax

Осваивающийся
19 Ноябрь 2007
24
1
0
40
киев
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX седан м.т
Ответ: Вой при нажатии газа.

Укажите тип привода, лучше в подписи.
А причём здесь привод чел написал при выжатом сцеплении тоже
в движке проблему надо искать

Добавлено через 2 минуты
В последнее время что-то начинает подвывать при разгоне, да и просто при выжатом сцеплении когда даешь газу чуть и обороты выше 1000. С ростом до 2000 сильнее воет - потом уже как то за звуком двигателя не особо слышно. Что может быть? Какой-нибудь подшипник?
Добавлено через 3 минуты
1.проверь подшипники генератора и помпы, также посмотри натяжной и обводной ролик, больше в дивжке подшипников нету
2. давно ремни менял, может они?
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Ответ: Вой при нажатии газа.

Таки значит никто и не подскажет чего за трубка торчит из коллектора? И каковы последствия ее затыкания?
 


repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Вой при нажатии газа.

Похожая беда. Только у меня не выло, а свистело и двигатель заметно шумел. Причем долго не мог понять откуда свист. Открыли капот и стали слушать все. Пока газовали добились постоянного свиста :( - но нет худа без добра - нашли источник. Но это никак не обрадовало. На коллекторе на дальней стороне есть маленкая трубочка - когда ее затыкаешь пальцем свист прекращается - падают обороты на сотню если подождать секунд 30 то обороты выравниваются. Что это такое знакомый механик ответить затруднился. Пока просто заткнули. Может подскажите что это за трубка и к чему она. Может с нее какой-то шланг свалился? Мы ничего подходящего не заметили. Щас попробую фотку выложить.
Сюда не получилось. ФОТКА
Это трубка на МАР - сенсор ,помоему,если проще говорить то на датчик давления в коллекторе,на фотке его частично видно с зеленой наклейкой маленькая коробочка,снизу на неё глянь увидишь пластмассовую трубку,вот и соеденяй их ,эти трубочки на коллекторе и на датчике, шланчиком и будет все в порядке,вполне возможно что датчик поломаный и отсоеденили его специально,что бы обороты не плавали на холостых.Может и просто шланг слетел.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Вой при нажатии газа.

Похоже на МАР сенсор действительно, хотя по такой фотке тяжело что то увидеть. У меня вход на сенсор идёт снизу, на этом снимке получается сзади. Функция оного видеть работает двигатель с нагрузкой или без нагрузки, будет работать практически любой от японки, мне когда моторчик смотрели - от Тоёты кинули, т.к. был под рукой, эт я к тому что не обязательно оригинал искать.
Если обороты не сразу опускаются, а через 30 сек, то стоит посмотреть на дроссельную заслонку - может её банально подклинивает в каком то положении.
Karlik - я недавно ездил к инжекторщикам на Машерова за Жданами, если вопросы будут, могут дать их телефон, берут недорого, работают неплохо.
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Ответ: Вой при нажатии газа.

Обороты падают мгновенно как только заткнуть трубку и выравниваются через 30 секунд. Ща пойдем глядеть. Машина в боксе, механик озадачен.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Вой при нажатии газа.

Пару дней утром когда ехал на работу не включал обогрев (вентилятор, который дует в салон) - воя не было. Вечером когда включал появлялся, но что интересно дальше при выключении обогрева он уже не исчезает.
Еще глянул у себя под капотом ту фигню которая на фотке - у меня тоже как и Урри с другой сторону, но на ней резиновая заглушка!
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Ответ: Вой при нажатии газа.

В общем так ничего и не нашел я по поводу трубки. К датчику идет трубка которая пониже расположена. На холостых оборотах до "заткнутия" данной трубки была чуть заметная вибрация и казалось того и гляди заглохнет двигатель - правда ни разу не заглох. Сейчас заткнул ее резиновой трубкой с заглушкой на конце. Так и катаюсь. Есть небольшие опасения - как бы чего не вышло. Но вроде все работает. Расход в норме. Разгон нормальный, кстати при открытой трубке как будто нехватало резвости. Но у меня опыта вождения не так много (около года) поэтому может и показалось. Двигатель работает тише. Так что пока буду ездить так. При случае заеду или позвоню официалам проконсультируюсь. Правда у меня есть зуб на Сузуки-Нева (свечи они мне не поменяли привезенные мной, а выяснил это я только через 20 тыщ. при очередной замене) - но это к делу не относиться.
 




bloodmax

Осваивающийся
19 Ноябрь 2007
24
1
0
40
киев
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX седан м.т
Ответ: Вой при нажатии газа.

Это трубка на МАР - сенсор ,помоему,если проще говорить то на датчик давления в коллекторе,на фотке его частично видно с зеленой наклейкой маленькая коробочка,снизу на неё глянь увидишь пластмассовую трубку,вот и соеденяй их ,эти трубочки на коллекторе и на датчике, шланчиком и будет все в порядке,вполне возможно что датчик поломаный и отсоеденили его специально,что бы обороты не плавали на холостых.Может и просто шланг слетел.
это диогнастическое отверстие для измерения разряжонности воздуха оно должнобыть закрыто колпочком
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Ответ: Вой при нажатии газа.

это диогнастическое отверстие для измерения разряжонности воздуха оно должнобыть закрыто колпочком
Спасибо - успокоил :). Жить стало лучше, жить стало веселее.