Старички, дайте совет новичку

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Свифтоводы, помогите советом.

Извините, что «многа букаф», но все же.

Заказываю Свифт – робот в АвтоДине. Есть в наличии, так что ждать не приходится. Неделю назад подписала договор, где был прописал VIN , комплектация, цвет и взнос в размере 15000 р.
Сегодня оплачивала оставшуюся часть. И менеджер мне предложил поменять первую страничку договора, на которой будет стоять новая сумма (15000+оставшаяся) и меняет VIN машины. Не-не-не Объясняет он замену VIN, тем что они меняют машину, т.к первая машина которую они прописали в договоре пришла раньше, чем вторая и у нее цена дороже, т.к. курс доллара был другой они не могут ее сейчас продать по причине того, что она выйдет дешевле цены, которая была в начале при переводе на рубли (о, как завернула… надеюсь понятно написано…)
Это че? Я напряглась не по-деЦЦЦки!:thumbsdown: Ведь всем известно, что принцип продаж «сначала продай старье, а уж потом новые поставки продавай…»
Имеют ли они право менять VIN (машину), если договор уже был подписан?
Чета у меня паранойя стала развиваться… мож они мне лажу хотят впарить???
Знаю, что есть база где можно проверить VIN машины. Дайте ссылку плиз.

Еще у меня вопросы назрели относительно допов. Не ругайтесь, если подобные вопросы уже задавались. Я все перелопатила, но подобного не нашла.

Парктроник.
Куда вам ставили этот прибабах, который показывает растояние? На панель или над зеркалом заднего вида? Где лучше и удобнее?
(Я – девочка! Для меня эстетическая сторона важна!)

Резина.
Какую буду брать еще не определилась
Вопрос касается - где брать? Лучше самой купить на стороне или заказывать в салоне? Как по деньгам выйдет в салоне? не дороже рыночных цен?

Сигналка.
Аллигатор с брелком предлагают ставить, но по отзывам - брелок живет своей жизнью и батарейка быстро садиться.
Хочу нормальную и не геморройную сигналку. Посоветуйте плиз-з-з.

Всем спасибо :D
 


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Старички, дайте совет новичку

Свифтоводы, помогите советом.

Извините, что «многа букаф», но все же.

Заказываю Свифт – робот в АвтоДине. Есть в наличии, так что ждать не приходится. Неделю назад подписала договор, где был прописал VIN , комплектация, цвет и взнос в размере 15000 р.
Сегодня оплачивала оставшуюся часть. И менеджер мне предложил поменять первую страничку договора, на которой будет стоять новая сумма (15000+оставшаяся) и меняет VIN машины. Не-не-не Объясняет он замену VIN, тем что они меняют машину, т.к первая машина которую они прописали в договоре пришла раньше, чем вторая и у нее цена дороже, т.к. курс доллара был другой они не могут ее сейчас продать по причине того, что она выйдет дешевле цены, которая была в начале при переводе на рубли (о, как завернула… надеюсь понятно написано…)
Это че? Я напряглась не по-деЦЦЦки!:thumbsdown: Ведь всем известно, что принцип продаж «сначала продай старье, а уж потом новые поставки продавай…»
Имеют ли они право менять VIN (машину), если договор уже был подписан?
Чета у меня паранойя стала развиваться… мож они мне лажу хотят впарить???
Знаю, что есть база где можно проверить VIN машины. Дайте ссылку плиз.

Еще у меня вопросы назрели относительно допов. Не ругайтесь, если подобные вопросы уже задавались. Я все перелопатила, но подобного не нашла.

Парктроник.
Куда вам ставили этот прибабах, который показывает растояние? На панель или над зеркалом заднего вида? Где лучше и удобнее?
(Я – девочка! Для меня эстетическая сторона важна!)

Резина.
Какую буду брать еще не определилась
Вопрос касается - где брать? Лучше самой купить на стороне или заказывать в салоне? Как по деньгам выйдет в салоне? не дороже рыночных цен?

Сигналка.
Аллигатор с брелком предлагают ставить, но по отзывам - брелок живет своей жизнью и батарейка быстро садиться.
Хочу нормальную и не геморройную сигналку. Посоветуйте плиз-з-з.

Всем спасибо :D
Касательно парктроника, я ставил датчик назад на потолок. ставить на торпеду, не советовал бы, т.к. при движении назад лучше всетаки смотреть назад, а не на 100 процентов доверять прибору. т.к. датчики имеют свойство покрываться слоем грязи и давать неправильную инфу.
Резина, в любом случае лучше покупать НЕ в салоне. Салон в основном на допах и зарабатывает.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Старички, дайте совет новичку

Жду робота из Автодины... на следующей неделе, надеюсь таких багов не будет. Алёнко, а Вам советую стоять на своём т.к. все эти манипуляции с курсом это проблемма автосалона. Если договор есть и он подписан то правда ваша!
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Старички, дайте совет новичку

По-поводу договора. Тебя разводят - однозначно. В договоре четко прописана конкретная машина с конкретным VIN. Скорее всего, они ее или впарили ком-то, или разбили при транспортировке или еще что-то...
Допы:
По поводу парктроника - зависит от способа парковки. Можно поставить назад как советовали выше(для меня это необычно, ибо паркуюсь по зеркалам БЕЗ парктроника) и назад не оборачиваюсь.
Резина - однозначно НЕ в салоне, если неохота переплачивать 2 конца.
Какую резину (речь о зимней?) смотри в темах о зимней резине - там несколько страниц обсуждалок.
Сигналка. У меня нету - только штатный иммобилайзер.
Если у тебя стоит кейлесс - тут есть определенный гимор с "подружить" штатный иммобилайзер и чужую сигналку. НО, все реально.
В общем, читай форум и УДАЧИ)))
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Старички, дайте совет новичку

По-поводу договора. Тебя разводят - однозначно. В договоре четко прописана конкретная машина с конкретным VIN. Скорее всего, они ее или впарили ком-то, или разбили при транспортировке или еще что-то...
Enzo, так что мне делать? расслабиться и ждать машину с новым ВИНом?

ЗЫ. Можете сказать из какого кол-ва символов состоит VIN ?
в первом случае у меня стоят только 6 цифр
а вдругом 17 символов состоящих из букв и цифр Чешу репу.
блин, я жуко расстроена Рыдаю!

Добавлено через 2 минуты
Жду робота из Автодины...
надеюсь не красного цвета? :D
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Старички, дайте совет новичку

Аленко
VIN состоит из 17 цифр(или больше - лень считать), но не из 6 точно.
Ждать или нет - тебе решать. То, что обещают - соответствует твоим ожиданием? Тут есть момент - если в договоре все четко прописано, то за косяки дилера, с них можно попробовать слупить скидок, подарков и т.д.
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Старички, дайте совет новичку

Аленко
VIN состоит из 17 цифр(или больше - лень считать), но не из 6 точно.
Ждать или нет - тебе решать. То, что обещают - соответствует твоим ожиданием? Тут есть момент - если в договоре все четко прописано, то за косяки дилера, с них можно попробовать слупить скидок, подарков и т.д.
Значит с первым ВИНом они меня развели, а я наивная и не опытная повелась :(:thumbsdown:
Они мне ничего не обещают. Машина в наличии есть и ждать мне ее не придется, но осадок-то остался!(я о замене говорю) :(
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Старички, дайте совет новичку

По поводу резины - никакого салона!..там переплата огромнейшая...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Старички, дайте совет новичку

Имеют ли они право менять VIN (машину), если договор уже был подписан?
Чета у меня паранойя стала развиваться… мож они мне лажу хотят впарить???
Знаю, что есть база где можно проверить VIN машины. Дайте ссылку плиз.
Есть договор - настаивай на его выполнении! Без вариантов. Либо, действительно, требуй скидки, подарки и прочие извинения!!!

Парктроник.
Куда вам ставили этот прибабах, который показывает растояние? На панель или над зеркалом заднего вида? Где лучше и удобнее?
(Я – девочка! Для меня эстетическая сторона важна!)
В Автодыне, по умолчанию, индикатор парктроника ставят в левый передний угол торпеды. Высота установка датчиков от земли ~ 55 см.
По поводу удобства пользования индикатором.
Вариант установки индикатора сзади:
+ удобно, не мозолит глаза, пользуешься только тогда, когда смотришь назад. Визуально практически незаметен.
- нужно учесть перед установкой, каким образом ты будешь смотреть на этот индикатор: через салонное зеркало, либо сама оборачиваться, когда сдаёшь задним ходом. Этот выбор повлияет на вариант индикации: прямая индикация, либо обратная (зеркальная). Этот параметр программируется в самом парктронике, но его можно, в принципе, изменить уже после установки.
Вариант установка индикатора спереди:
+ удобно, при грамотной установке тоже не мозолит глаза. Визуально смотрится неплохо, особенно если подобрать корпус индикатора в цвет того места, где он будет установлен.
+ некоторые парктроники включаются от простого нажатия педали тормоза, что позволяет наблюдать за приближением различных объектов к машине НЕ ОБОРАЧИВАЯСЬ и не переводя взгляд на салонное зеркало.
+ есть четыре варианта установки индикатора спереди: 1) в левом углу торпеды, 2) в правом углу торпеды, 3) над салонным зеркалом, 4) вместо салонного зеркала (есть и такие модификации, заменяющие штатное зеркало - в этом случае индикатор вообще будет не виден, а проявляться будет в зеркале только тогда, когда вы будете сдавать назад).

Я для себя выбрал установку индикатора спереди, в правом углу торпеды. Пока не жалею.
Преимущество: возможность парковки как по зеркалам так и с полуоборотом туловища. При этом перевод взгляда на индикатор осуществляется оперативно - не нужно крутить туловищем, а только головой. :D

В любом варианте установки индикатора - можно ориентироваться только по звуку парктроника! Но доверять всё же нужно только своему зрению!

Резина.
Какую буду брать еще не определилась
Вопрос касается - где брать? Лучше самой купить на стороне или заказывать в салоне? Как по деньгам выйдет в салоне? не дороже рыночных цен?
Не бери у дилеров - дорага!
Если хочешь совет - бери там, где дешевле. Для соклупникофф я предлагаю один из магазинов, где уже есть небольшая скидка и большой выбор резины. Сам там покупал. Если нужно - обращайся в личку. Есть доставка.
Устанавливать же резину можно в любом достойном шиномонтаже - тоже насоветуем, если попросишь.

Сигналка.
Аллигатор с брелком предлагают ставить, но по отзывам - брелок живет своей жизнью и батарейка быстро садиться.
Хочу нормальную и не геморройную сигналку. Посоветуйте плиз-з-з.
Свифты НЕ УГОНЯЕМЫ! Не стоит тратить кучу бабла на супер-пупер сигнализации.
Если хочешь, можешь не ставить вообще. Но от пионеров можно поставить чё-нить незатейливое.
Также, если есть требование у страховой компании - ставь самую простую.
Я выбрал российскую Fotress Type 1 Slave. Добротная простая сигналка, без автозапуска, Slave типа. Slave сигналки управляются штатным иммобилайзером авто, что позволяет использовать только один родной брелок (ключ) от авто, без дополнительного брелка сигнализации - очень удобно, особенно, если есть KeyLess (в комплектации GLX). Удобен также вариант сигнализации с автозапуском (особенно зимой), но при этом практически уничтожается собственная защита штатного имобиллайзера.
К сигналке очень советовал бы прикупить пейджер - он позволит не прислушиваться каждый раз, когда на улице начинает пищать чужая машина, а сам начнёт пищать у вас дома, сообщая о неполадках или взломе. Радиус действия пейджеров - от 1 до 2 км по прямой видимости без помех (с помехами в виде домов и пр. - радиус действия меньше).

Пожаласта.
;)