Стекло передней двери. Нужно.

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Извиняюсь заранее за дурацкий вопрос. Но, может существуют неоригинальные стекла на Вагончик? Разбили в выходные стекло какие-то долбаные нарики. И ведь полезли то в машину из-за мелочи какой-то....в общем бог с ними....но стекло надо ставить. :(

Фуууухххх....нашли)))))
китайское какое-то правда...но какая теперь уже разница....)))))
 


Cap-n

Осваивающийся
15 Ноябрь 2007
15
6
0
74
Москва
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

А отчет:
где нашли?
что за стекло, может есть его каталожный номер...
в каком кузове вагон?

Думаю кому-то может пригодиться
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Хм...отчет...с этим сложнее))))
про каталожный номер вряд ли скажу....я не сама поисками занималась...поэтому....
кузов МА34S
меня больше всего удивило что не оказалось проблемы с наличием....потому как запчасти приходится ждать недели по две...и как мне кажется стекло пользуется меньшей популярностью....хотя может я и ошибаюсь))))
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Нет....я звонила в Борстекло, они ответили что такие стекла не делают.
Где-то на ЧТЗ можно решить эту проблему с помощью китайцев....не знаю конечно как они там все это изготавливают, в каких вообще условиях...но вроде пока нареканий не было. Да и стоимость вполне подходящая.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

В автомобильном стекле очень важно, чтобы оно кололось не кусками, а мелкими фрагментами. Поэтому, если производитель неизвестен, обязательно надо съездить и забронировать стекло изнутри бронирующей толстой плёнкой. В этом тоже есть опасность - в случае аварии не удастся разбить стекло изнутри и выбраться. Тут уже не угадаешь, что лучше - сгореть живьём, или получить кусок стекла под рёбра. Это грустно, страшно, но лучше подумать заранее.
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Боже ты мой....страшно однако. Вы имеете ввиду вариант если стекло не закаленное? Я конечно думала об этом. А не бывает тонких бронировочных пленок? Может сделать что-нибудь на подобии легкой тонировки?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

В автомобильном стекле очень важно, чтобы оно кололось не кусками, а мелкими фрагментами. Поэтому, если производитель неизвестен, обязательно надо съездить и забронировать стекло изнутри бронирующей толстой плёнкой. В этом тоже есть опасность - в случае аварии не удастся разбить стекло изнутри и выбраться. Тут уже не угадаешь, что лучше - сгореть живьём, или получить кусок стекла под рёбра. Это грустно, страшно, но лучше подумать заранее.
В авто вроде никто и не предлагает незакаленные? Это же вроде преступление получается...
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
:( Не подошло стекло...по размеру...оказалось узкое. ((((
Может кто-нибудь знает точный размер стекла на Вагончик???
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Неужели так никто ничего и не ответит про стекла???
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Ну так а как его измерить? Это ж вытаскивать надо...
Не проще ли Вам самостоятельно по рамке дверей все промерить?
Технология не сложная: снимаем внутреннюю обшивку двери, все измеряем,
из куска плотного картона вырезаем трафарет по размеру, вставляется вместо стекла,
проверяем, как ходит вверх-вниз, если где что не так - подрезаем,
и по этому трафарету и заказываем...

А оригинал не хотите заказать? Качество самопального стекла - вопрос интересный....
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Как правило самопальные стекла делают из триплекса(что не есть хорошо, но и не плохо) при этом снимают то стекло, которое с другой стороны и делают по нему.
На форуме это было, поищите.
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

"Технология не сложная: снимаем внутреннюю обшивку двери, все измеряем,
из куска плотного картона вырезаем трафарет по размеру, вставляется вместо стекла,
проверяем, как ходит вверх-вниз, если где что не так - подрезаем...."
Я конечно вам искренне благодарна))))) но дорогой товарисч-мужчина!!!!! я НЕ СПЕЦИАЛИСТ по разбору сбору обшивок дверей....я молодая девушка....финансист....и спрашиваю про ТОЧНЫЙ размер стекла не из-за того что не умею в руках держать метр....и не из-за того что жажду самостоятельно готовить стекло....а из-за того чтобы с предагаемыми стеклами не носиться зря в автомастерские зря....
А оригинал мне пообещали привезти только через два месяца....что не есть гуд к сожалению.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

С нашими советами два месяца быстро пролетят))
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

:thumbsup: Да с вами время вообще летит...не заметишь))))) Ангелочек
Спасибо за теплую компанию)))))
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

... я НЕ СПЕЦИАЛИСТ по разбору сбору обшивок дверей....я молодая девушка....финансист....и спрашиваю про ТОЧНЫЙ размер ...
А думаете остальные тут не финансисты? :) Все одинаковые и никто стекло не мерял ради удовольствия. Надо в сервис и пусть там снимут обшивку... ну и так далее до получения необходимых результатов.
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

А думаете остальные тут не финансисты? :)
Хорошо еще что девушками не называетесь )))))))))) хи-хи)))))))

Все одинаковые и никто стекло не мерял ради удовольствия. Надо в сервис и пусть там снимут обшивку... ну и так далее до получения необходимых результатов.
А вы думаете я стала бы вопросы задавать если б мне в сервисе могли хоть что-то внятно ответить?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

А вы думаете я стала бы вопросы задавать если б мне в сервисе могли хоть что-то внятно ответить?
Nikole,видите ли, Вы задаете вопрос, на который не так просто внятно ответить.
Пожалуйста, обратите внимание, что стекло двери не является правильным прямоугольником, который было бы несложно измерить. Надо замерять не только длину-ширину, но и углы, радиусы скруглений и т.д. К тому же оно еще и слегка выгнуто, то есть надо и кривизну замерять. Без разборки двери это никак не получится. Вы ищете добровольцев, которые просто так, любопытства ради, будут разбирать дверь? То есть бесплатно сделали бы для Вас ту работу, которую не захотели делать на сервисе? Ну, конечно, девушка (даже не обязательно финансист) может, при желании, найти добровольцев на что угодно, но... к этому тоже ж творчески ж надо подойти... ;)

Пожалуйста, уточните, что именно Вы хотите увидеть измеренным, и тогда будет проще ответить на Ваш вопрос.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Хорошо еще что девушками не называетесь )))))))))) хи-хи)))))))



А вы думаете я стала бы вопросы задавать если б мне в сервисе могли хоть что-то внятно ответить?
Сначала надо найти сервис правильный - который выполнит работу по замене стекла. Я так понимаю, что девушка-финансист (хи-хи), сама не будет это делать? Невнятное ответят только в том сервисе, где и делать ничего не будут. Т.О. если не устраивает цена-сроки оригинального стекла то ищите не стекло или размеры, а место где сделают-установят неоригинальное.;)
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Вы ищете добровольцев, которые просто так, любопытства ради, будут разбирать дверь?
Пожалуйста, уточните, что именно Вы хотите увидеть измеренным, и тогда будет проще ответить на Ваш вопрос.
Совершенно неверно!)))) Я не ищу никаких добровольцев. :thumbsup: Вопрос был конкретен : размеры стекла. Ни в коем случае не надо ради моего любопытства и тем более БЕСПЛАТНО разбирать дверь. Сделайте это если хотите за деньги))))))))))))) :thumbsup: Ну а раз вы не знаете....то так и скажите. А с сервисами я сама как-нибудь разберусь. Не поедете же Вы вместо меня туда Ангелочек

Добавлено через 3 минуты
Сначала надо найти сервис правильный - который выполнит работу по замене стекла. Я так понимаю, что девушка-финансист (хи-хи), сама не будет это делать?
Хааа....да Вы меня просто недооцениваете милейший! :thumbsup:
Надо заметить.....что что девушка-финансист (хи-хи) сама уже нашла сервис....и намерена отправиться туда в ближайшее время)))))) :thumbsup:
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Не думаю, что в Челябинске так просто найти сервис, если уж в Москве - скоплении сервисов, мы не можем найти ответы на все вопросы.((
А Вы, девушка-финансист (хи-хи), действительно обычной рулеткой померяйте проём по вертикали и по горизонтали, как посоветовал уважаемый Vagulo, только без снятия обшивки.
Кстати какое стекло-то? Если стекло двери, то у Вас точно такие же стёкла с другой стороны. Слегка опустите и будет Вам размер боковой. Закройте и будет Вам размер вертикальный + прибавьте ~5см для стеклоподъёмника. А если внимательно присмотреться, то на стекле стоит его маркировка, возможно она поможет.
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Пожалуй я буду идти по пути наименьшего сопротивления, и съезжу сначала в то место....которое судя по всему трудно назвать сервисом...но где мне пообещали сделать стекло с такой кривизной и размерами, какое было. А уж потом возьмусь за рулетку.
Очень надеюсь что все будет хорошо))))))).
Кстати сказать это место в Челябинске оказалось чуть ли не единственным.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стекло передней двери. Нужно.

Пожалуй я буду идти по пути наименьшего сопротивления, и съезжу сначала в то место...
Во-о-от, это самый правильный выход. А то "рулетку", "обшивку"... Так как нужно для замены померять все равно знают только те, кто будет менять.:thumbsup: