Новенькая тут,старенькая на дороге..

california

Проходил мимо
21 Январь 2008
3
0
0
Moscow,ZAO
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г. 2.0
Уже 1,5 года за своим корытцем,довольна в принципе,только постоянно горит "сервис энжин сун",пару раз делала диагнистику в кунцево,то снимали ошибку говоря что это временный лаг,то говорили катализатор менять,но в этом случае легче купить нью-машину т.к. стоит прилично. Внутренности машинки все новые почти,максимум полгода,т.к. летом всю её перебрала всё новенькое заказано и поставлено,потому что не хотелось никаких проблем на дорогах,т.к. у машинки пробег уже 106000 миль. Через полгодика думаю продавать,сколько она может стоить??? Ни была ни в аварии,ни тесанула ни разу,лобовое стекло меняла,т.к. камушек отлетел и трещина пошла,перед зимовкой новое поставила американское "без тени",магнитола не родная,зато оч хорошая,старая при покупке давала сбои и писала что она заблокирована постоянно и там тока сиди были,так что была замена на дживиси хороший,с мп3...вообщем хочу что-нить посолиднее,хотя люблю свою машинку...посоветуйте сколько она может стоить щас после внутреннего и внешнего мини апгрейда?а также какая причина может быть "сервиса"?


*не люблю что постоянно надо доливать масло в двигательоч быстро кончается,у вас такая же проблема??!!*
 


frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: Новенькая тут,старенькая на дороге..

советую обратиться в Катану... по все м вопросам..
 

california

Проходил мимо
21 Январь 2008
3
0
0
Moscow,ZAO
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г. 2.0
Ответ: Новенькая тут,старенькая на дороге..

советую обратиться в Катану... по все м вопросам..
там и оценят и про ошибку скажут? я просто в оч многих сервисах была лучше кунцево не нашла( до катаны наверно единственной не доехала. а где находится?
 

frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: Новенькая тут,старенькая на дороге..

Уверен что как минимум оценят/починят/проконсультируют
(может дажена комиссию возьмут/выкупят)
Гуманное отношение к кошельку клиента, приветливый и грамотный персонал
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: Новенькая тут,старенькая на дороге..

*не люблю что постоянно надо доливать масло в двигательоч быстро кончается,у вас такая же проблема??!!*[/QUOTE]

Это не очень хороший показатель состояния двигателя. Какой у Вас расход масла на 10 000 км.?
 


california

Проходил мимо
21 Январь 2008
3
0
0
Moscow,ZAO
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г. 2.0
Ответ: Новенькая тут,старенькая на дороге..

*не люблю что постоянно надо доливать масло в двигательоч быстро кончается,у вас такая же проблема??!!*
Это не очень хороший показатель состояния двигателя. Какой у Вас расход масла на 10 000 км.?[/QUOTE]

хм..на 10 000 км много, около 45 литров в год: раз в неделю точно надо заливать литр примерно,езжу не больше 30 км в день, а то и меньше.мне в салоне скзаали что для такого типа двигателя как у сузуки-шевроле это норм,так же как и на опелях...вот на ниссанах другого типа,там только во время прохождения ТО надо заливать,у меня у МЧ ниссан,вообще не помнит когда последнее время смотрел на уровень,а мне надо каждый день,чтобы не трещало внутри ничего(( толково объянить причину не могут такого дикого расхода..на новой сузуки кстате такого нет,т.к. и такая в семье щас уже тоже есть,там тоже вообще об этом можно забыть...
 

frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: Новенькая тут,старенькая на дороге..

california

это вам в непривильном сервисе сказали...
у меня трекер 1995 года... и 100 милилитров масла не съедает от замены к замене... уровень держится

съездите к специалистам
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Новенькая тут,старенькая на дороге..

раз в неделю точно надо заливать литр примерно
Если движок работает нормально и не дымит, то масло просто утекает.

Было то же самое после покупки, доливал сначала по литру на 500км , пока быстро не надоело.

У меня подтекал датчик давления масла и распределитель зажигания. Были сырые пятна на поддоне и под распределителем.

С датчика стекает на поддон и часто думают, что надо поддон снимать, это сложно, поэтому может и футболят Вас на сервисах.

Датчик давления масла меняется (в нём трескается диафрагма) - стоит около 100р.

Распределитель - делаются засечки как он расположен, чтобы не сбить зажигание, вынимается, обмазывается импортным прозрачным герметиком и сажается обратно (течёт из-под него - через уплотнительное кольцо).

Уже год никаких утечек масла вообще!

А про лампу что говорят, какая ошибка идёт не сказали?
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Новенькая тут,старенькая на дороге..

Это не очень хороший показатель состояния двигателя. Какой у Вас расход масла на 10 000 км.?
хм..на 10 000 км много, около 45 литров в год: раз в неделю точно надо заливать литр примерно,езжу не больше 30 км в день, а то и меньше.мне в салоне скзаали что для такого типа двигателя как у сузуки-шевроле это норм,так же как и на опелях...вот на ниссанах другого типа,там только во время прохождения ТО надо заливать,у меня у МЧ ниссан,вообще не помнит когда последнее время смотрел на уровень,а мне надо каждый день,чтобы не трещало внутри ничего(( толково объянить причину не могут такого дикого расхода..на новой сузуки кстате такого нет,т.к. и такая в семье щас уже тоже есть,там тоже вообще об этом можно забыть...[/QUOTE]

это не нормально, ни для сузук-шевроле, ни для опелей - литр на 200км это оно у Вас просто выливается где-то;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек