Течь моторного масла.

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Всем привет!
вчера залез под машину обнаружил, что весь поддон картера покрыт маслом, которое просачивается через соединение с блоком цилиндров. Еесть ли там прокладка под картером, или можно применить герметик? Спасибо!
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Течь моторного масла.

Прокладка есть обязательно. Можно попробовать для начала протянуть (аккуратно!) болты крепления картера, вытереть все насухо и посмотреть - что будет дальше. Герметик вместо прокладки нежелательно т.к. его может выдавить внутрь картера, а там и до засорения каналов недалеко.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
60
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Ответ: Течь моторного масла.

Прокладка есть обязательно. Можно попробовать для начала протянуть (аккуратно!) болты крепления картера, вытереть все насухо и посмотреть - что будет дальше. Герметик вместо прокладки нежелательно т.к. его может выдавить внутрь картера, а там и до засорения каналов недалеко.
А вот и фигушки. Я когда разбирал свой двигатель, то картер оказался на герметике. Хочу правда заметить, что у меня дорестайленговый Вагончик (дв.К10А).И какие каналы могут быть в картере.Почти всю систему охолождения ставят на герметик,а уж там каналов хоть ж... ешь :D.
 

Villis

Бывает здесь
22 Май 2007
68
41
0
г. Электросталь
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 4WD 2001 г.в. G13BB, 16 клапанов
Ответ: Течь моторного масла.

Еесть ли там прокладка под картером, или можно применить герметик? Спасибо!
У меня рестайлинговый Вагон, мне снимали картер. Прокладки нет, картер устанавливается на фирменный серый герметик.
Чтобы не сомневаться, смотрим (и ищем прокладку :) сюда либо сюда.
 


v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Течь моторного масла.

Аналогичная проблема. Возникло впечатление, что масло течет сверху и уже потом капает с фильтра. Проблема обостряется при запуске двигателя в мороз -25. При прогретом двигателе ничего не капает. Поддон посажен на герметик. Прокладки нет. Видимо холдное густое масло просто выдавливает давлением наружу, только вот где???? Буду искать какую ни будь пробку в корпусе маслонасоса с эадубевшей прокладкой или выдавленную заглушку. Течь масла по стыку поддона очень маловероятна. Если забита вентиляция картера, масло будет выдавливать через сальники коленвала. Вообще хотелось бы изучить конструкцию двигателя К10А по книге или схеме, но пока ничего не нашел. Заказал, для этого на drom.ru каталог suzuki FAST, может пригодится.
 

Cap-n

Осваивающийся
15 Ноябрь 2007
15
6
0
74
Москва
Ответ: Течь моторного масла.

У меня весь подон в масле, напрягает только попадание на "штаны" - воняет горелым маслом...
Двигатель K12A. Если кто разберется, отпишитесь...

Добавлено через 1 минуту
Да, прокладки там нет - только герметик.
 

DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Ответ: Течь моторного масла.

Тоже поддон в масле чуток,со стороны коробки.
Заметил,что проявляется тем больше если движок хорошенько пришпоривать.
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Течь моторного масла.

Тоже поддон в масле чуток,со стороны коробки.
Заметил,что проявляется тем больше если движок хорошенько пришпоривать.
А вот это характерный признак течи заднего сальника коленчетого вала.
 

oper_bp

Наш человек
13 Апрель 2007
153
31
0
41
Челябинск
Ответ: Течь моторного масла.

.......... Вообще хотелось бы изучить конструкцию двигателя К10А по книге или схеме, но пока ничего не нашел. Заказал, для этого на drom.ru каталог suzuki FAST, может пригодится.
В каталоге FAST только номера запчастей и ВСЁ!!! а если тебе нужна схема К10А и полное руководство по ремонту, то пиши на oper_bp@mail.ru


P.S.: Даже в мануале прописанно, что там не должно быть прокладки, поддон садится на герметик....
 




Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Течь моторного масла.

Прокладка есть обязательно. Можно попробовать для начала протянуть (аккуратно!) болты крепления картера, вытереть все насухо и посмотреть - что будет дальше. Герметик вместо прокладки нежелательно т.к. его может выдавить внутрь картера, а там и до засорения каналов недалеко.
думаю что простой подтяжкой болтов здесь не обойтись, так есть большая вероятность сорвать резьбу в блоке цилиндров. Попробую посадить поддон на хороший американский герметик, главное условие прочности автогерметика - дать машине постоять часиков 12.
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Течь моторного масла.

а если тебе нужна схема К10А и полное руководство по ремонту, то пиши на oper_bp@mail.ru


Если можно, на счет заказа полного руководства по ремонту, то по подробнее. В специализированных магазинах делают удивленные лица, типа "чё за машина такая????"
Это можно обсудить в личке или в другой теме (можете создать), здесь только про течь моторного масла.