Щелчок при нажатии сцепления + привод

yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
Катаюсь я на Баленке уже 2 год 1998г.в 1.6 16V седан пер-привод.
Все супер, но есть одно но.

1) Щелчок при нажатии сцепления, и когда отпускаешь. Еле ощутимый ногой.
2) Кто - нить нашел как заказать привод в сборе по частям??
3) мАШИНКА С ЭТИМ МОТОРОМ 16V даже на чехле написано, но почему голова такая маленькая, как-будто всего 1 распредвал ((
4)Не работает т.е перестал работать корректор водительской фары, лазил ничего не нашел, в чем дело и с чем его есть???
Делюсь впечатлениями.
Заметил тенденцию, что двигло прет вообще супер, но после 3500 тыс оборотов у нее открывается 2-е дыхание где-то до до 6000 оборотов, аж нереально вжимает в кресло, незаметно разогнался до 190 по спидометру, но потом страшно )).

Было переодически у меня машина дергалась как невменяемая, перепробовал кучу свечей, но потом посмотрел по паспорту какие, и 1в1 купил в магазе, теперь все ок ))
 


#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Щелчок при нажатии сцепления + привод

1.У меня было такое причем то появлялось то пропадало(может в выжимном дело). В течении года щелкал потом надоело:D поменял сцепление в сборе щелчки пропали.
3.Потому что он один.
Заметил тенденцию, что двигло прет вообще супер, но после 3500 тыс оборотов у нее открывается 2-е дыхание где-то до до 6000 оборотов, аж нереально вжимает в кресло, незаметно разогнался до 190 по спидометру, но потом страшно )).
Жесть.А меня вжимает если в руль упереться руками посильнее.
 

yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
Ответ: Щелчок при нажатии сцепления + привод

Да-нет, просто свыше 3500 не раскручивал, да и хозяйка до меня спокойный водитель. Машинка пробежала 96000 тык.
 

antonio146

Осваивающийся
21 Февраль 2007
16
1
0
Снкт-Петербург
Ответ: Щелчок при нажатии сцепления + привод

народ сегодня с утра завожусь выжимаю сципление в момент выжима щелчки ,снимаю тросик сципление, звоню в магазин suzuki итальянский в наличии 700р ставлю пока все отлично педаль ходит нормально вывод тросик вроде с виду нормальный но где то внутри стирается .
 

Maxik

Продвинутый новичок
12 Январь 2008
43
3
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 1990г.в. 1,6L 16V SOHC
Ответ: Щелчок при нажатии сцепления + привод

Здравствуйте! Я вобщем то катаюсь на Swift 1,6 16V SOHC 1990г.в., седан. Но проблемы со сцеплением схожие, хотя у меня гидравлический привод. Во время выжима сцепления слышен отчетливо хруст из области коробки, мало того постоянно уменьшается ход выжимного штока рабочего цилиндра, при этом становится трудно перекдючать передачи. Еще на переключение влияет температура за бортом. Так вот может дело не в приводе, а в чем то еще: корзина, диск, выжимной? Не знаю куда лезть.
 


repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Щелчок при нажатии сцепления + привод

3) мАШИНКА С ЭТИМ МОТОРОМ 16V даже на чехле написано, но почему голова такая маленькая, как-будто всего 1 распредвал ((
Так и есть,распредвал один - клапанов 4 на цилиндр. Такая компановка двигателя (абривиатура "SOHG",помоему)без гидрокомпенсаторов клапанов,регулировка ручная болтами на коромыслах.При такой компановки (с коромыслами) два распредвала не поставишь,слишком громоздко получается,а так и дешевле и надёжнее,меньше трущихся деталей и регулировать зазоры проще.