параметры дисков Swift 2006

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
сержик написал(а):
Уважаемые соклубники, может ктонибудь точно сказать паранметры дисков на новый swift. А именно расстояние между дырками на диске. Просьба отвечать только тех кто действительно ставил или покупал диски. Ответы "возможно..." или "там написано...." не интересуют.
Выше же написаны данные из каталога KFZ что Вы хотите еще узнать?
 


cut_off

Продвинутый новичок
11 Май 2006
35
2
0
Мск
Zip написал(а):
Еще раз и попорядку!

Размер дисков ЕСТЬ в интукции.

cut_off и Milihron , простите, но вы пишете глупости!

Давайте разберемся! Как уважемый cut_off будет одевать 14' резину на 15' диск я думаю будет всем интересно! она конечно резиновая, но не настолько.

И это не радиус, это ДИАМЕТР. Давайте сначала хоть немного выучим мат часть-а потом будем вопросы задавать!

А то что такое-даже в этом топику уже написалось, так нет, опять ошибка!

Вы бы повнимательнее читали вместо того чтобы учить матчасть. Про это я не писал. И ответ по существу получил. Более не нуждаюсь.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Milihron написал(а):
Радиус диска, связан только с шириной.Как правило чем больше радиус тем больше ширина диска и соответственно меняется размер(ширина) резины которую можно на этот диск ставить.По моему максимальная ширина диска 5,5.Надо в мануале посмотреть.
или вы скажите что это не глупость?:(

Или вопрос измениться параметры диска от смены его диаметра с 14 на 15! конечно, диаметр то поменяеться! но вот наивно полагать что кол-во и размер крепления поменяеться!!

А еще странно видеть, что Вы goloubovski зашищаете их! Лично к Вам у меня никакх возражений нет, ибо все что вы писали было правильно
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Zip написал(а):
А еще странно видеть, что Вы goloubovski зашищаете их! Лично к Вам у меня никакх возражений нет, ибо все что вы писали было правильно
cut_off написал(а):
Я немного туплю, все-таки в матчасти, а особенно в дисках, не очень понимаю

но эти характеристики подходят только для дисков 14 радиуса?
а для 15 радиуса? можно где-то посмотреть?

А то мне даже в руководство посмотреть не получится - машинка из первой партии японок, на нее не успели еще мануалов привезти.

Сейчас машинка на родных штампованных дисках 14го радиуса,
Соответственно к ней хочется прикупить 15ти дюймовые диски на летней резине.
А для зимы купить шины на родные диски, а родные шины отвезти на дачу.
Просто Вы не внимательно прочитав сообщение начинаете критиковать, неочень красиво пулучается. Вобщем давайте не будем ссорится.;)
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
2calisto
Вас обманывают
Вот ответ TehDira из АвтоДины

-5,5 (ширина диска) -допускается отклонение до 0,5 дюйма, т.е. от 5,0 до 6,0;
-ЕТ45 (вылет), очень важный параметр -допуск минус 5мм, т.е. от 45 до 40;
-4х100 -колиичество и диаметр расположения крепежных отверстий (вариантов нет);
-ступица 54 -диаметр центрального отверстия -параметр второстепенный, главное, чтоб не был МЕНЬШЕ требуемого. Больше, можно. Будут предлагать центрирующие кольца для ступиц -берите, хотя можно и без них легко обойтись;
-на всякие JJ, внимания не обращайте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Zip написал(а):
или вы скажите что это не глупость?:(

Или вопрос измениться параметры диска от смены его диаметра с 14 на 15! конечно, диаметр то поменяеться! но вот наивно полагать что кол-во и размер крепления поменяеться!!

А еще странно видеть, что Вы goloubovski зашищаете их! Лично к Вам у меня никакх возражений нет, ибо все что вы писали было правильно[/QU

Я очень давно ZIP слежу за вашими ответами, и повторюсь что более половины из них это чисто эмоции, а вот по делу очень мало.Вам бы ZIP книги писать!И с людьми мне кажеться вам надо быть покорректнее.Или "Горе от ума" почитать, а то за своей "очень светлой головой" вы позволяете себе очень много хамства, или быть может мы здесь все люди второго сорта? А если вы не видителинейной зависимости ширины обода от радиуса диска, конечно же есть и исключения, это различные спецдиски то повторюсь УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, а то несмотря на ваши слова о хорошем знании вышеназванной закрадываются не хорошие сомнения.......
 

Hedgehog

Редкий гость
27 Ноябрь 2006
7
1
0
Москва
Марка Swift new
Центральное отверстие 54
Ширина диска 5/5,5
Радиус 14/15 правильно, конечно, диаметр
Вылет 45
Количесто отверстий 4
Посадочный диаметр 100
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




dxt

Редкий гость
21 Январь 2008
12
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Ответ: параметры дисков Swift 2006

2GIG
слегка оффтоп, но все же, насколько мне известно - без центрирующих колец колесо может оторваться от ступицы на высокой скорости.. так что думаю, легко без них не обойтись ;)

а вообще, спасибо за размеры! )