Раздатка не работает, помогите

dolphin

Проходил мимо
27 Январь 2008
2
0
0
48
Lobnya
Прошу прощения, возможно где-то уже есть, но ситуация особенная.
Звонил товарищ, сейчас застрял где-то в лесу, просил зайти на форум и спросить.
Застрял, выезжал откуда-то, говорит мигала какая-то лампочка на блоке управления и включать нельзя было, но он забыл и включил 4L, выехал, проехал немного машина включилась на нейтраль. Теперь никуда не переходит мигает 4H и опять на нейтарлку. Поддомкратил, снял эектромотор с раздатки, думает вручную повернуть механизм переключения раздатки, возможно это или нет?!!! Подскажите, плз, что еще можно сделать?

Я сам не профи в автомобилях, поэтому извеняйте если что не так с формулировками.
 


dolphin

Проходил мимо
27 Январь 2008
2
0
0
48
Lobnya
Ответ: Раздатка не работает, помогите

Все. Разобрались. Нашел на вашем форуме ответ.
terrano-2 Спасибо! Браво! Ай
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Раздатка не работает, помогите

Да, тема мат часть про раздатку рулит! Зип молодец
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит:D

А вобще то действительно избавил человека от кучи проблем, полез бы че нить начудил, потом кучу бабла за ремонт бы отдал:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Раздатка не работает, помогите

У меня было такое....Сначала чуток обмыл покупку авто, а потом начал юзать по снегу. В общем в результате машина на нейтралке и не едет.....Сообразил позвонить в АВТОСАЛОН. Связали с механиком и он объяснил что надо нажать на педаль тормоза. А ведь в книжке по эксплуатации черным по белому написано что педальку надо отпустить!!!
Во какие дела!!!
 


Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Ответ: Раздатка не работает, помогите

Да, горе переводчики решили, что слово depress = отпустить, хотя на самом деле как раз наоборот...
 

ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Раздатка не работает, помогите

У меня было такое....Сначала чуток обмыл покупку авто, а потом начал юзать по снегу. В общем в результате машина на нейтралке и не едет.....Сообразил позвонить в АВТОСАЛОН. Связали с механиком и он объяснил что надо нажать на педаль тормоза. А ведь в книжке по эксплуатации черным по белому написано что педальку надо отпустить!!!
Во какие дела!!!
Так там в козырьке напоминалочка лежит, там все доступно написано. Правда по англицки:D
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Раздатка не работает, помогите

Так там в козырьке напоминалочка лежит, там все доступно написано. Правда по англицки:D
Ага, уже помогала, правда русский человек - он же особенный - воображение работает хорошо, а знание иностранного языка так себе (со словарем), ну нет, конечно встречаются исключения, так вот при чтении этой шпаргалки я каждый раз разные выводы делаю, но ноги и руки, вопреки мозгу, пока правильные движения совершают.;)
 

ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Раздатка не работает, помогите

Так там в козырьке напоминалочка лежит, там все доступно написано. Правда по англицки:D
Эх, говорила мне в детстве мама: учи сынок английски!!!:D
 




Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Раздатка не работает, помогите

Поделиться не хотите? Как и что делать в такой ситуации?
Если я правильно понял, речь идет о ..... короче говоря, чтобы включить понижайку, надо обязательно нажать педаль тормоза, иначе не включится.:thumbsup:
Если не прав, поправьте меня;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Раздатка не работает, помогите

Браво! Ай ПРАВ на 100% Браво! Ай

Добавлено через 1 минуту
А чтобы нейтралку включить надо ваще с неистовой силой на тормоз давить :D