Информационное сообщение для друзей!

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Уважаемые, Сузуко-Свифтуны! Старые и Новые :D
Начал формирование раздела ФАК: Формально Атвеченные Комменты по Свифту и не только :whistling:

По сему, прошу информировать меня здесь про те темы, которые вам наиболее интересны и где есть ответы на часто повторяющие вопросы.
Буду потихоньку сортировать и оформлять список тем для более удобного пользования нашей веткой - как для млада (гостей и новичкофф), так и для старичкофф (опытных владельцев).

Пы.Сы. Гости и начинающие Свифтуны! Также НЕ ЗАБЫВАЕМ ЮЗАТЬ ПОИСК по форуму (и нашей ветке в том числе).
Поиск находится в верхнем правом углу форума, либо по ссылке ЗДЕСЬ!

;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


pundany

Продвинутый новичок
5 Март 2008
27
5
0
44
Свердловск
Ответ: Информационное сообщение для друзей!

Напишите по типо размерам дисков (колес) какие можно ставить а какие нельзя. Интересует предыдущий кузов до 2004 года, в том числе свифт спорт 3 дверный. Спасибо. Или где посмотреть?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

Вопрос может и не в тему, хорошо бы было поместить в Ф.А.К. (Формально Атвеченные Комменты) по Свифту и не только , и вообще от этого расскладывания "по полочкам" скоро будет каледоскопический идиотизм, хочется собрать мозаику на одной странице, так сказать картинку целиком!
Заранее благодарен за ответ!
Мозаика на одной странице будет либо очень субъективной (а у нас тут всё-таки форум, обмен мнений, а не сайт официального дилера с жёсткими рекомендациями), либо будет крайне не читаема из-за большого объёма информации. Т.е. структурировать всё равно надо, как ни крути.
Смысл же раздела Ф.А.К. (как это задумывалось) - ускорить доступ к особо популярным темам, особенно для новичков. Чтобы, во-первых, темы не дублировались (схожие темы объединяются), во-вторых, чтобы можно было изучить только тот вопрос (или раздел), который особенно волнует.

По поводу раздела, где была бы собрана техническая информация о Свифте и рекомендации, я думал. Но времени и сил на этот раздел нужно потратить очень много. Необходимо собирать инфу по крупинкам и привести её к единой форме, а своего опыта и знаний, чтобы быстро его сформировать, у меня практически нет. Если кто-то решился бы начать подобную работу - все были бы очень благодарны этому человеку. И как обычно стоит только начать, а в процессе, думаю, народ подключится и поможет. Общими усилиями что-то дельное получится. Кто возьмёт на себя флаг первосоздателя? Отзывайтесь и начинайте!
Для примера, взгляните на сайт FireDragon-а по Лианке: http://firedragon-liana.narod.ru/

А ещё я очень давно хотел отсканировать руководство по эксплуатации по новому Свифту. Эта полезная затея сняла бы большое кол-во вопросов на форуме. Но... на это нет ни сил ни времени. Может быть отсканим совместными усилиями, по частям? Кто готов бесплатно ради общего дела сделать эту работу хотя бы частично? Со своей стороны готов проставиться пивом при встрече Выпьем
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Приподнять Swift

А ещё я очень давно хотел отсканировать руководство по эксплуатации по новому Свифту. Эта полезная затея сняла бы большое кол-во вопросов на форуме. Но... на это нет ни сил ни времени. Может быть отсканим совместными усилиями, по частям? Кто готов бесплатно ради общего дела сделать эту работу хотя бы частично?
Отсканировать руководство - дело хорошее. Но я вижу тут несколько подводных камней:
1. Как оказалось (см. обсуждение в этой теме), не все руководства одинаково полезны.
2. Если сканировать качественно, плотно прижимая каждую страницу, то книжка после этого, скорее всего превратится в кучу листочков слабо связаных между собой. Сужу, опять-таки по своему варианту.
3. Если просто загнать в отсканированное в PDF/DJVU то весить оно будет преизрядно, такое не везде разместить можно. А усилия, необходимые для того, чтобы получить PDF в котором только иллюстрации в виде графики, это уже за гранью того, что можно сделать на одном энтузиазме, тут без фанатизма не обойтись. А где взять фанатика свифтовода, с опытом препресса я не знаю
Чешу репу.

Если кто-то даст на растерзание правильный мануал, попробую его отсканировать максимально щадящим способом. Делать это буду в фоновом режиме, но думаю за недельку-другую справлюсь...
Но что из этого получится дальше, это уже отдельный вопрос.
P.S. А по теме ветки действительно интересно, как бы чуток приподнять малыша. По моему мнению если просто "задрать" на сантиметр-полтора передок то ему уже сильно легче будет на нашем бездорожье и разгильдяйстве.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Информационное сообщение для друзей!

Не поместить ли тему страхования "Каско для Свифта" в Ф.А.К.-
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10056&highlight=%CA%E0%F1%EA%EE+%D1%E2%E8%F4%F2
А то она частенько "уезжает", ну так чтоб не потерялась!
Жалко сентябрьские сообщения затерлись.

[Webber: сделано!]
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек