Модификации праворульного Свифта (Игниса)

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Подскажите по комплектациям праворульного Свифта (Игниса).

Просматривал статистику аукционов, так у одних машин стоит комплектация "SE-Z" у других ничего, у третьих "SG-X", у четвертых "G". Даже "SE-Z G" встретил >>>.

На каких комплектациях стоят ПТФ, на каких нет?

А так же про комплектации Шевроле круз...
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Про шевроле круз ниче не скажу, а по свифту неплохой каталог на drom.ru есть.
У меня SE-Z, это самая дешевая комплектация, но ПТФ есть. Подозреваю что это доп. оборудование, которое не зависит от комплектации. Хотя и не уверен в этом. Но это вообще не проблема - наличие или отсутствие ПТФ хорошо видно на аукционном фото.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

На SE-Z нет ПТФ изначально. У меня такой, "деревянный" :)
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

На SE-Z нет ПТФ изначально. У меня такой, "деревянный" :)
аналогично. Смотрите аукционник и фото - владельцы могли купить дешевую комплектацию, а потом установить дополнительные опции. Что в общем-то и вы при желании можете сделать.
 


JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Спасибо, буду смотреть, а то уже скоро брать буду, а так и не разобрался в комплектухах...
А складывающиеся зеркала, я так понял, это тоже доп.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

у меня SG
есть АБС две подушки, все стеклоподъемники,
подгорев зеркал, их электрорегулировка (складываются только руками :( )
защита в арках, СД-МД магнитола, кондер (без климат-контроля)
Центр. замок, ключ с кнопкой
задняя щетка и омыватель

нету подогрева кресла, противотуманок, обвеса, дуг для багажника


литья штатного
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Спасибо, жаль, что SG редко встречаются + дорого... Просто я посмотрел в основном SE-Z...
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

JR007, по себе могу сказать, что в комплектации SX к описанной SG прибавляется еще ПТФ, спойлер и электро-складывание зеркал, но нет регулировки руля. Правда эта комплектация, судя по дрому, выпускалась только в 2000-2001 годах.
А, да, еще правда не знаю точно к каким комплектациям это относится, но нижние красные панельки сзади в одних случаях просто отражатели, а в других - повторители стоп-сигналов. То есть в случае SX получается новогодняя елка - стопари плюс повторитель в спойлере и два нижних повторителя =)
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

То есть в случае SX получается новогодняя елка - стопари плюс повторитель в спойлере и два нижних повторителя =)
Ни какая не ёлка!!! :) У меня такой, зато видно тебя на дороге и спокоен, что при торможении точно заметят.
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

такс приехали.... Чешу репу.
пойду проверять обогрев зеркал...
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Я тоже озаботился "теплыми зеркалами". У меня нет. Если кто знает кодик запчасти... ;)
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

такс приехали.... Чешу репу.
пойду проверять обогрев зеркал...
Подогрев зеркал не входит ни в одну базовую модификацию праворукого свифта - эта опция желания владельца, так что тут - как повезет.
У меня Suzuki Swift 21 century commemoration special SG aero II
это вроде как максимальная базовая комплектация для машин 2000-2002гг.. подогрева зеркал нет (про электроскладывание ... что-то не пробовала я как-тоЧешу репу.)
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Понятно, что надо смотреть сразу аукционник и брать то, что нужно... Для меня Важен автомат, стеклоподьемники, АБС, не помешали бы складывающиеся зеркала, на хонде фит у меня такие, очень удобно проезжать между машин, когда узко :)
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Подогрев зеркал не входит ни в одну базовую модификацию праворукого свифта - эта опция желания владельца, так что тут - как повезет.
У меня Suzuki Swift 21 century commemoration special SG aero II
это вроде как максимальная базовая комплектация для машин 2000-2002гг.. подогрева зеркал нет (про электроскладывание ... что-то не пробовала я как-тоЧешу репу.)
Просто в России точно подогрев не делался, в электрику не лез, но выглядит как родной - кнопочка рядом с э/регулировками зеркал и влючением ПТФ. Может и опция. А на чем основана уверенность, что ни в одной комплектации не было в базе?

Ни какая не ёлка!!! :) У меня такой, зато видно тебя на дороге и спокоен, что при торможении точно заметят.
У меня тоже SX. Особенно прикольно пугать какую-нибудь бешеную копейку, которая сзади пристроилась в трех метрах ))
 



OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Просто в России точно подогрев не делался, в электрику не лез, но выглядит как родной - кнопочка рядом с э/регулировками зеркал и влючением ПТФ. Может и опция. А на чем основана уверенность, что ни в одной комплектации не было в базе?
Потому что описание базовых комплектаций в инете найти можно, и довольно много...
Кстати... и в сервисном мануале я нигде не видела описание этой опции. (но тут утверждать не буду - особо и не искала)
Я думаю это следствие класса машины, года выпуска и первоначального места ее эксплуатации
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Деревянный SE-Z включает:

Стекла все электро, АКПП, для зеркал ни подогрева, ни регулировки, ни складывания - все вручную. На заднем бампере - отражатели. Руль не регулируется. Кондей есть. ПТФ нет.

ВАЖНО: обратите внимание, SE-Z бывает с ABS и без, я не заметил и заказал машину без него, что конечно не фонтан. Внимательно смотрите аукционник, там всегда пишут.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Получается, что вместо отражателей иногда стоят задние ПТФ, врятли на машине будет 4 стопа, хотя по каталогам задних ПТФ нет.В принципе можно же купить и поставить их...
ЗЫ: С SE-Z разобрался вроде, главное АБС, противотуманки передние можно "приколхозить" самому и не обязательно родные :)
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

JR007, именно повторители стопов. И не 4, а 5, как сказал (еще один на спойлере)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

А на SE-Z нет спойлера. Да не нужны никакие доп. сигналы сзади, и так все максимально информативно, имхо.
 





KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

А на SE-Z нет спойлера. Да не нужны никакие доп. сигналы сзади, и так все максимально информативно, имхо.
Увы, нужны. С нового года третий стоп-сигнал является обязательным, и у кого его нет - надо ставить! Но это мелочи.
Да, а со спойлером машинка смотрится гораздо прикольней чем без...Ну, на мой вкус, разумеется. Я б себе с удовольствием спойлер "вколхозил", да цены совсем не гуманные :-(

Я к чему клоню то - вот купил я себе самую дешевую комплектацию, а теперь жалею. Считаю что надо было чуток доплатить и взять машинку как минимум с электрозеркалами (это то, что мне реально не хватает), а в идеале - со спойлером. Отсутствие литья и всяких телевизоров меня совсем не парит, а вот зеркала - да, напряжно руками крутить :-( Урок на будущее - я по наивности считал что не бывает японских машин, в которых зеркала надо руками настраивать :)
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Вот это ужас, у нас по ГОСТу не больше 4 :)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

3-й стоп нужен на техосмотре, но это даже не обсуждается, по-моему.

Флеймовая тема :)

Я имел в виду фактическую информативность двух стоп-сигналов праворульного свифта.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

3-й стоп нужен на техосмотре, но это даже не обсуждается, по-моему.
Если предусмотрен заводом-изготовителем, а если нет, то не могут отказать, так же как если нет брызговиков заводских...

Флеймовая тема :)
АГА :D

Я имел в виду фактическую информативность двух стоп-сигналов праворульного свифта.
Да я понял... Главное чтобы два стопа были, а уж еще 2-3 русский человек приколхозит легко ;)
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Увы, нужны. С нового года третий стоп-сигнал является обязательным, и у кого его нет - надо ставить! Но это мелочи.
А ссылочку на это постановление(нововведение) можно?
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

А ссылочку на это постановление(нововведение) можно?
Для хорошего человека ничего не жалко :)
ГОСТ Р 51709-2001
Указанный ГОСТ по идее является "основным законом" при проведении ГТО.
В сети куча ссылок на него, например вот-
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

можно сразу смотреть Таблицу 6а - Требования Правил ЕЭК ООН к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах.

Если лень лазить по ссылкам краткое резюме - наши машинки относятся к категории М_1, и в соответствии с этим ГОСТом обязаны иметь 1 или 2 красных доп. стоп-сигнала и так-же 1 или 2 задних противотуманных фонаря! (вот про фонари я сам только что узнал)
Вот такие пироги....

Если предусмотрен заводом-изготовителем, а если нет, то не могут отказать, так же как если нет брызговиков заводских...
Хм. Вот тут не уверен. если с брызговиками все ясно - есть фраза типа "предусмотренные конструкцией...", то со стопами и ПТФ немного не так. Там вот что сказано-
4.3.2 Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией АТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей допускается только в случаях, когда:

- комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами проводится в соответствии с таблицей 6а;

Вот я не очень понимаю, если перевести эту фразу с бюрократического на русский - значит ли это что машина в любом случае обязана соответствовать таблице 6а? Или для старых машин ДОПУСКАЕТСЯ переоборудование под эту таблицу, но не обязательно? По-моему гайцы эту фразу будут трактовать совершенно однозначно - обязана соответствовать....
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Да, но в каталоге на авто нету ПТФ и третьего стопаря... у меня ФИТ, там нет ПТФ и третьего стопа, ТО прошли на раз без денег, правда фары передние меняли, в начале сказали, что должно быть, а мы в ответ, что машина так и сошла с конвейера, модификация такая... ГАИшник выдал талон...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Да, но в каталоге на авто нету ПТФ и третьего стопаря... у меня ФИТ, там нет ПТФ и третьего стопа, ТО прошли на раз без денег, правда фары передние меняли, в начале сказали, что должно быть, а мы в ответ, что машина так и сошла с конвейера, модификация такая... ГАИшник выдал талон...
Если не секрет - когда и где сие действие происходило?

Просто в газетах писали что типа с НГ третий стопарь - обязателен для всех, без него ТО не получить. При этом про задние ПТФ - ни слова. Понятно что журналюгам верить низзя, но все-же нет дыма без огня... Неужели они это писали чтобы увеличить продажи копеечных повторителей стоп-сигналов?
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Вуаля. Москва, СЗАО, Карамышевская набережная
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Модификации праворульного Свифта (Игниса)

Короче, чтоб самому мозги не напрягать, решил поспрошать на тему ТО непосредственно "причастных".
На сайте ГИБДД МО задал вопрос про обязательность третьего стоп-сигнала и задних ПТФ -

Здравствуйте! Вопрос по техосмотру. У меня машина 2002г.в., в настоящее время снятая с производства. Насколько я знаю, с нового года ГОСТ требует наличие повторителя стоп-сигнала и задних противотуманных фонарей. Это требование распростаняется на все машины, или только на новые? Как быть с авто, конструкцией которых повторители стоп-сигнала и задние ПТФ не предусмотрены конструкцией? Заранее спасибо за ответ.

Вот что мне ответили-

Уважаемый Константин! В данном случае никаких претензий к ТС при прохождении ГТО быть не может, так как указанное вами оборудование конструкцией автомобиля не предусмотрено.

Я аж прям не знаю что и думать - не ожидал такой любезности :)
Вобщем тему со стопарями и задними ПТФ можно считать успешно закрытой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек