Подскажите пожалуйста, что может быть.. | Сузуки Клуб Россия

Подскажите пожалуйста, что может быть..

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Ess, 28 янв 2008.

1. Ess

Ess

Подскажите пожалуйста!

Suzuki Liana 4wd, 2 дня назад заезжал во двор, снегу по колено (спасибо комунальшикам))), впереди забуксовал сосед, вышел помочь машину поставил на ручник (!!!), толкнул соседа попробовал тронуться – не получается, думаю снег – попробовал еще раз и еще… по салону пошел запах горелого чего то((( тут понял что трогаюсь на ручнике. Отпустил ручник, все нормально поехал машину поставил – думаю колодки наверное немного попалил (водительский стаж не первый год – с кем не бывает!Рыдаю!).
    Но сегодня заметил неприятный факт – когда заезжал задом на пригорок для парковки при пробуксовке появился опять неприятный запах горелого ((((.

Вопрос: что я спалил:
    Вискомуфту или сцепление или может просто в заднем дифференциале масло подгорело?

Подскажите друзья, пожалуйста буду очень признателен.

2. Загрузка...

Похожие темы - Подскажите пожалуйста может
    1. Dimok697
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      556
    2. Mihail_48
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      425
    3. серtuf Владимирович
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      486
    4. cabotinas
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      430
    5. Viktor54rus
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      330
    6. Alehandro12344321
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      450

3. Змей Потапыч

Змей Потапыч Одуванчик!
    Супермодератор

Ответ: Подскажите пожалуйста, что может быть..

Как говорят, у Лиан слабенькое сцепление. Скорее всего, его подпалили.

4. UVT

UVT

Я думаю совпадение разных событий: в 1-м случае запахли задние колодки-во втором вискомуфта (все отмечают ее запах при пробуксовке). Так, что запах горелого от другого горелого могут отличить парфюмеры или женщины!;)

5. Ess

Ess

:D то есть при пробуксовке запах гари от вискомуфты - нормально? если так то вы меня успокоили:thumbsup: а то я тут уже штуку баксов на новую вискомуфту думал искать:(

6. Костыль

Костыль зузуки-клаб фарева

У меня, никаких запахов от вискомуфты нет, а буксовать приходиться не редко. К примеру, вчера на дачу ездил, на участок заехал без проблем - очередной респект 4х4.
    з.ы Моё мнение, сцепление. ;)

7. Snuik

От кратковременного включения вискомуфте вреда не будет, а вот от постоянных поездок по бездорожью нужно ожидать неприятностей. Сам чувствовал запах поленой вискомуфты, когда после снегопада ездил по невспаханному полю за городом. Сейчас все впорядке.

8. UVT

UVT

Для автора поста - если передние колеса буксовали на ручнике - то скорее всего запах был также от вискомуфты! Внимательно прочитайте пост нашего хорошего коллеги Phil (он сейчас обитает на голубом форуме) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9491 "...На извилистых участках запах горелой вискомуфты сначала отчетливо чувствовался снаружи машины – в задней ее части, а потом вообще – проник в салон."

9. Костыль

Костыль зузуки-клаб фарева

А почему именно вискомуфты? При езде по глубокому снегу, может и сцепление завонять ) У меня машина с АКПП, по глубокому снегу долго не ездил - врать не буду, а на раскисшем чернозёме буксовал и на месте - вылезая из луж, и при езде, метров 300 - от дома до асфальта. Повторюсь, никаких запахов не было.
    На АКПП, есть режим "L" - низкая передача, для езды по глубокому снегу и грязи. :thumbsup:
    з.ы. Бывает и катализатор воняет, особенно на новых машинах и именно на повышенных оборотах, например при пробуксовке в глубоком снегу.

10. Pavell

Ничего подобного. Езжу по бескрайним просторам Родины и снега по уши. Никакого запаха палёной муфты нет и в помине. Езжу по снегу глубина которого не даёт открыть двери!!!

PS Фото при первой же возможности выложу.