Гидрокопенсаторы

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Всем привет,кто сталкивался с проблемой замены гидрокомпенсаторов,поделитесь ,где их покупать в Эскзисте их нет,а постукивают на холодном двигателе похоже они,точно правда не знаю,диагностику не делали.
 


bloodmax

Осваивающийся
19 Ноябрь 2007
24
1
0
40
киев
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX седан м.т
Ответ: Гидрокопенсаторы

В Балено нет гидрокомпенсаторов.:whistling:
ты не прав в Балено есть гидрокомпенсаторы в часности на моторе J18a ;)

Добавлено через 1 минуту
Всем привет,кто сталкивался с проблемой замены гидрокомпенсаторов,поделитесь ,где их покупать в Эскзисте их нет,а постукивают на холодном двигателе похоже они,точно правда не знаю,диагностику не делали.
я усебя промывал тобиш вытаскивал их и кидал в калошу и отмачивал после чего они ожили
 


aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Ответ: Гидрокопенсаторы

В Балено нет гидрокомпенсаторов.:whistling:
Опаньки. Как это нету. С этого момента поподробней. Как точно узнать без вскрытия так сказать? Мне тоже кажется что у меня стучат на холостом ходу, а когда газу дашь так иногда даже как-будто дизель работает.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Гидрокопенсаторы

Нету на G15A, G16A, зазор регулируется в ручную.
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.




Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Гидрокопенсаторы

Только на 1.8 моторе стоят,а вообще то пишут в умных книгах ,что при запуске на холодную стук гидрокомпенсаторов допустим,по мере прогрева стук должен прекращается.Да и потом,какое масло залито,тоже не маловажно,пробег,и.т.д.
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: Гидрокопенсаторы

...постукивают на холодном двигателе...
Если с разогревом стук уходит, то по симптомам, похоже, они. Я когда-то давно сталкивался с подобной проблемой. Не сам, конечно, а с механиком. Но чего там в наших Баленках, точно не знаю. По теории они бывают разных типов: гидротолкатели, гидроопоры и пр. В зависимости от конструкции двигателя. Может, в каталогах они под другими именами проходят? А может их, действительно нет? Хотя маловероятно, пришлось бы частно регулировать зазоры клапанов. А такой проблемы, судя по форуму, нет.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Гидрокопенсаторы

Если с разогревом стук уходит, то по симптомам, похоже, они. Я когда-то давно сталкивался с подобной проблемой. Не сам, конечно, а с механиком. Но чего там в наших Баленках, точно не знаю. По теории они бывают разных типов: гидротолкатели, гидроопоры и пр. В зависимости от конструкции двигателя. Может, в каталогах они под другими именами проходят? А может их, действительно нет? Хотя маловероятно, пришлось бы частно регулировать зазоры клапанов. А такой проблемы, судя по форуму, нет.
Зазоры регулировать надо, но не часто. Вроде бы раз в 120 ткм
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: Гидрокопенсаторы

Только на 1.8 моторе стоят,а вообще то пишут в умных книгах ,что при запуске на холодную стук гидрокомпенсаторов допустим,по мере прогрева стук должен прекращается.Да и потом,какое масло залито,тоже не маловажно,пробег,и.т.д.
Полностью согласен. А еще замечено мной если заливаешь полную синтетику и уровень масла чуть выше среднего , то стука фактически не слышно.
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Ответ: Гидрокомпенсаторы

Мнения разошлись,сначала надо узнать есть они или нет,если есть-промывать,если не помогло менять.Кто это может определить?



Сузуки_эстим 1.8 АКПП,2001г
 



Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Гидрокомпенсаторы

Мнения разошлись,сначала надо узнать есть они или нет,если есть-промывать,если не помогло менять.Кто это может определить?
Это может определить тот, кто внимательно прочитал все сообщения. ;-)
Если есть желание убедиться лично, то сними клапанную крышку и посмотри сам.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Гидрокопенсаторы

Нету на G15A, G16A, зазор регулируется в ручную.
Еще раз пишу: нету их на этих двигателях! Нету! Из болен/калтусов тока на J18 они есть! А на машинах на которых они есть стучат по другому в отличие от неотрегулируемых клапанов: звоньше и четче прослушиваются.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Гидрокопенсаторы

На мелких моторах у Сузуки нету гидрокомпенсаторов - факт, клапана надо регулировать раз в 40 ткм, данные есть в сервис мануале.
У знакомых, в чьих моторах есть гидрокомпенсаторы, льют просто хорошее масло - кому то Mobil 5w-40 синтетика в самый раз, кому то Eneos 10w-40 годится после переборки кучи других масел. Индивидуальный вопрос однако.
 





bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Гидрокопенсаторы

Если их нет,то это уже хорошо,а что может стучать?
Стучат кулачки РВ по рокерам из-за неправильного теплового зазора. У меня сразу после регулировки шум был по-меньше. Сейчас на холодную опять хорошен слышен.
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Гидрокопенсаторы

А я у себя клапана регулировал, зазоры были чуть больше нормы, но стук полностью не пропал, т.е. двигатель не "шуршит".
Вот интересно, почему по мануалу зазоры на холодном двигателе меньше чем на горячем? По-логике д.б. наоборот, при нагреве клапан увеличивается и зазор уменьшается.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Гидрокопенсаторы

Вот интересно, почему по мануалу зазоры на холодном двигателе меньше чем на горячем? По-логике д.б. наоборот, при нагреве клапан увеличивается и зазор уменьшается.
По логике надо учесть, что материалы клапанов и головки блока разные, т.е. с разными коэффициентами теплового расширения...
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Гидрокопенсаторы

Интересно, получается что чем горячее двигатель, тем больше зазор? Или же он растет с 20 до 60 градусов а потом уменьшается?
 


Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Гидрокопенсаторы

Интересно, получается что чем горячее двигатель, тем больше зазор? Или же он растет с 20 до 60 градусов а потом уменьшается?
Распредвал лежит на постели в головке! Клапана "давяться" коромыслами, которые нажимаються кулачками! Но, сами клапана "ходят" так-же в головке! Итак, если от нагрева сама головка расширяеться - то соответственно и расстояние от постели до крепления оси коромысел увеличиваеться!
Соответственно и зазоры выставляються разные, для горячего и холодного! И если для горячего больше, то значит влияние большего температурного коэффициента расширения головки блока значительно превышает вклад от "удлинения" стального стержня клапана! Фу-х! Приблизительно так!
От себя.. Значительно эффективнее, после регулировки на холодную - проверить зазоры на прогретом до рабочей температуры двигателе!
По гидрокомпенсаторам! На всех моторах Бален, кроме J18, как тут и писалось - нет гидрокомпенсаторов! И на 1,3 - в том числе! Есть на Свифтовских 1,3 GTI, но они двухвальные...
Как по мне, то они и не нужны! Подрегулировать зазоры - рука не отвалиться, зато дешевле и надёжнее! HONDA тоже так думают!Браво! Ай
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Гидрокопенсаторы

Как добраться до гидрокомпенсаторов? собрался менять, а то на холодную стучит какой-то. Может кто разбирал...
на двигателях J18 они установленны :whistling:
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Гидрокопенсаторы

поищи поиском ,мож чего нароеш. удачи