Посредственная динамика разгона

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Доброго времени суток,уважаемые обладатели чудесного автомобиля!
Пробежала моя 12500км.Машинка нравится не меньше,чем после первого километра пробега.Прямо влюблённость какая-то.Движок только бы помощнее..
Вопрос к опытным пользователям сузук :
при разгоне такое впечатление,что не хватает мощности,т.е.посредственная динамика при разгоне.Топливо только 95(или ультимэйт) на ВР .Резвость конечно есть,но ощущения какие-то не те(как будто бензинчик отстой и машинку что-то придерживает - а где тогда заправляться-то?).Прокатился на Гетце 1,4 и показалось,что у него с динамикой получше,хотя разница в кубиках ощутима - чаще приходилось переключаться и посильнее крутить моторчик.Теряюсь в догадках.Может кто сталкивался?
Заранее благодарен!Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

Доброго времени суток,уважаемые обладатели чудесного автомобиля!
Пробежала моя 12500км.Машинка нравится не меньше,чем после первого километра пробега.Прямо влюблённость какая-то.Движок только бы помощнее..
Вопрос к опытным пользователям сузук :
при разгоне такое впечатление,что не хватает мощности,т.е.посредственная динамика при разгоне.Топливо только 95(или ультимэйт) на ВР .Резвость конечно есть,но ощущения какие-то не те(как будто бензинчик отстой и машинку что-то придерживает - а где тогда заправляться-то?).Прокатился на Гетце 1,4 и показалось,что у него с динамикой получше,хотя разница в кубиках ощутима - чаще приходилось переключаться и посильнее крутить моторчик.Теряюсь в догадках.Может кто сталкивался?
Заранее благодарен!Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Разгон вещь достаточно субъективная - как прижимает к спинке сидения? У дочки Airtrack-турбо наддув - 240 л.с. Когда она разгоняется - прижимает к креслу... У нас конечно скромнее...Однако за счет более грамотного расчета - можно обгонять кого угодно. При покупке нашей Лианы (ездили вместе) приехал на 20 минут раньше дочки к месту назначения. Кстати дочка водит очень даже неплохо...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Посредственная динамика разгона

Резвость конечно есть,но ощущения какие-то не те(как будто бензинчик отстой и машинку что-то придерживает - а где тогда заправляться-то?)
Пробег конечно не большой, но... У соседа (новоиспечённого лиановода) по гаражам, была схожая проблема... не достаточная приёмистость. Катализатору капец, правда пробег 75тыс.км.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Разгон вещь достаточно субъективная - как прижимает к спинке сидения? У дочки Airtrack-турбо наддув - 240 л.с. Когда она разгоняется - прижимает к креслу... У нас конечно скромнее...Однако за счет более грамотного расчета - можно обгонять кого угодно. При покупке нашей Лианы (ездили вместе) приехал на 20 минут раньше дочки к месту назначения. Кстати дочка водит очень даже неплохо...
Да понимаю про грамотную езду,многих делаю,но суть не в этом.Где-то по темам встречал неисправность датчика расхода воздуха и как следствие плохая динамика.Но в этом случае,думаю,должна загореться лампа индикации неисправности двигателя,или я не прав?
 

Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Ответ: Посредственная динамика разгона

У меня автомат. Но на дороге часто возникает ощущение, что приходится всех обгонять-они "не едут"!!! Бензин 95.
До этого была Опель Вектра 2.0 АТ,там был кикдаун чумовой-но это 2литра!!!!!(136 лошадей!!!) Для 1.6 нормальный разгон,имхо. :thumbsup:

Мы ведь не говорим про "заряженные аппараты" ??? ))))
 


iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

GETS 1,4 97 л.с. разгон до сотни 11,2 с., так что динамика сопоставима (пока он везет только себя любимого). У нас наилучшая динамика при оборотах где-то 3500-4500(тоже субъективно)
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Пробег конечно не большой, но... У соседа (новоиспечённого лиановода) по гаражам, была схожая проблема... не достаточная приёмистость. Катализатору капец, правда пробег 75тыс.км.
А как бы поподробнее узнать про катализатор,какие симптомы? Или не париться и на диагностику.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Посредственная динамика разгона

А как бы поподробнее узнать про катализатор,какие симптомы? Или не париться и на диагностику.
Я только предполагаю! А симптомы, схожие, тупит на подачу газа. Кстати, про датчик расхода воздуха - может быть и он, так-же как и засранные свечи. Причин много...
Если сильно достаёт, сделай диагностику. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Посредственная динамика разгона

При накрывающимся датчике расхода воздуха, машина дёргается или симптомы затруднительной тяги выражены более ярко, чем просто плоховатая динамика.
Для двигателя 1,6 со 107 л/с вполне адекватный разгон. Хотя лошадей, как и денег всегда не хватает.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Посредственная динамика разгона

ОЧЕНЬ зависит от бензина - есть у меня любимая заправка под Пушкино, после заправки там 95-ого машина прет ого-го как! А если 98-м, то вообще самолет:thumbsup:
 




Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Посредственная динамика разгона

ОЧЕНЬ зависит от бензина - есть у меня любимая заправка под Пушкино, после заправки там 95-ого машина прет ого-го как! А если 98-м, то вообще самолет:thumbsup:
Тихо...! А то все туда ломануться и прощай хороший бензин и низкие цены!:hilarious:
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Посредственная динамика разгона

Причин сему может быть уйма... От здохшего лямбда-зонда до грязного воздушного фильтра. Можно еще посмотреть не увеличился ли средний расход автомобиля. Проверить колеса тоже не помешает, может подспущенны. Так же хорошо бы промыть инжектор и поменять свечи.
Да и гетс на 200 кило легче.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Причин сему может быть уйма... От здохшего лямбда-зонда до грязного воздушного фильтра. Можно еще посмотреть не увеличился ли средний расход автомобиля. Проверить колеса тоже не помешает, может подспущенны. Так же хорошо бы промыть инжектор и поменять свечи.
Да и гетс на 200 кило легче.
Да,легче,но и движок послабее и людей в нём было человека 3.
А про динамику я задумался после того как почувствовал какое-то необычное ускорение при переходе с 1-ой на 2-ую.Но такое бывает както редко,а в остальном всё ровно.Может топливо.А может и фильтр...Летом частенько "гонял" по симферопольской в область - кто ездил,тот поймёт - как в тумане,через клубы пыли.Скорее всего дело в грязном фильтре.Машинку-то я прикупил в начале лета,обкатывал тыс.5 - не насиловал,а период обкатки как раз пришёлся на дачно-мичуринский сезон вот и насосался он пыли-то,а я в свою очередь не смог почувствовать разницы между нормальным разгоном и хорошим - сначала обкатка, потом фильтр сел.Только "догнал" - как осенило,проанализировав Ваши ответы по моему вопросу и условия эксплуатации.Всем спасибо.Скоро ТО-1,надеюсь разрешить данную проблему.По результатам отпишусь в этой теме,может кому поможет.Ещё раз спасибо.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Посредственная динамика разгона

Причин сему может быть уйма... От здохшего лямбда-зонда до грязного воздушного фильтра. Можно еще посмотреть не увеличился ли средний расход автомобиля. Проверить колеса тоже не помешает, может подспущенны. Так же хорошо бы промыть инжектор и поменять свечи.
Да и гетс на 200 кило легче.
А еще как правило расход бензина должен увеличиться, вроде как комп начинает выдавать такой "зверский режим". Чтобы машина ехала и совсем не сдохла. типа: "до сервиса докавыляем хозяин...":(
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

А еще как правило расход бензина должен увеличиться, вроде как комп начинает выдавать такой "зверский режим". Чтобы машина ехала и совсем не сдохла. типа: "до сервиса докавыляем хозяин...":(
Зверский расход на информационном дисплее от датчика мгновенного расхода топлива отображается только при разгоне (до 25 литров).В остальном,при движении,всё нормуль.
 



Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Посредственная динамика разгона

У меня жена тоже отметила, что у Символа, с двиглом 1,4 и 75 л.с. динамика была веселее, чем у Лианы и ей было проще перестраиваться. В тоже время, удивил сегодня друга, когда с тапкой в пол попер в горку на 2-й, причем довольно быстро разошлись до 80-ти :thumbsup:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Посредственная динамика разгона

Блин, кажется понял... ЭВРИКА!!!

Друзья, а до каких оборотов вы мотор крутите? Скажу по секрету, что основной подхват приходится на 3500-4500 оборотов, а те кто переключаются на 3000, динамики и не почувствуют!
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Посредственная динамика разгона

В спокойном режиме до 3к оборотов, когда надо резко ускориться, то и до 5-5.5к оборотов.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Посредственная динамика разгона

Блин, кажется понял... ЭВРИКА!!!

Друзья, а до каких оборотов вы мотор крутите? Скажу по секрету, что основной подхват приходится на 3500-4500 оборотов, а те кто переключаются на 3000, динамики и не почувствуют!
Посколдьку у меня автомат, то при кик-дауне движок работает в предельных режимах.:thumbsup:
Но,
Динамики все равно мало.....:(, хотя я прекрасно понимаю что большего из 107 лошадок не выжать....
А жаль!
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Замечаю сильное ухудшение динамики когда заливаю непонятно какой 95-й в области, как только заливаю 98-й на своей любимой заправке так сразу все нормуль, и двигатель начинает голосить не с 3000, а с 4000 об да и голосит нетак сильно. Особенно сильно заметно падение мощности на плохом бензине при обгонах на скоростях 90 и выше.
 





Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Посредственная динамика разгона

Блин, кажется понял... ЭВРИКА!!!

Друзья, а до каких оборотов вы мотор крутите? Скажу по секрету, что основной подхват приходится на 3500-4500 оборотов, а те кто переключаются на 3000, динамики и не почувствуют!
Минуточку... На тахометре красная зона где вообще? Кажется на 6500 начинается. До нее легко можно вроде постоянно движок расскручивать (ну понятное дело, расход побольше, хотя я предпочитаю резко разограться и катиться, чем плавный нудный разгод все равно с повышенным расходом топлива), а изредка можно и в красную зону заскакивать. Будет весело, пробуйте. :thumbsup:
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Посредственная динамика разгона

переключаюсь на следующую передачу на 4000-5000(кручу и больше)RPM. проблем с динамикой не замечаю. На расход топлива- плевать....
 

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
Ответ: Посредственная динамика разгона

Не надо далеко ходить (я за ГЕТЦ 1.4).Я пересел с Балено 1.3 (седан ,ручка )на Лиану, (ручка ,полупривод, 1.3)-разница ощутимая в динамике разгонной. И пробовал Лиану 1,6 (ручка, полупривод) По- моему дело не в фильтрах,не в бензинах(вернее не только в них).Бензин во все машины лился с одной заправки,пробеги и тех.состояние у Лиан почти одинаковые -45000-50000 тыщ, а Балено была 1995г.в. с пробегом в 170 000 т .Разница ощутимая в возрасте и состоянии. Но при обгонах и маневрах Балено на порядок выше Лиан.Я думаю(это мое мнение )-что двигателя Лиан "задушены "нормами ЕВРО.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Посредственная динамика разгона

Не надо далеко ходить (я за ГЕТЦ 1.4).Я пересел с Балено 1.3 (седан ,ручка )на Лиану, (ручка ,полупривод, 1.3)-разница ощутимая в динамике разгонной. И пробовал Лиану 1,6 (ручка, полупривод) По- моему дело не в фильтрах,не в бензинах(вернее не только в них).Бензин во все машины лился с одной заправки,пробеги и тех.состояние у Лиан почти одинаковые -45000-50000 тыщ, а Балено была 1995г.в. с пробегом в 170 000 т .Разница ощутимая в возрасте и состоянии. Но при обгонах и маневрах Балено на порядок выше Лиан.Я думаю(это мое мнение )-что двигателя Лиан "задушены "нормами ЕВРО.
]

Просто у лианы двигатель начинает тянуть на высоких оборотах. К этому надо привыкнуть и научиться ездить. Хотите быстро ехать,неопускайте обороты ниже 3к. Вообще машинка резвая.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Кручу двигатель всегда до отсечки, с динамикай нет проблем, свечи всегда чистые, считаю что наш бензин нужно сжигать весь вместе с присадками, расход зимой 11,5 по городу. Кстати постоянно замечаю когда сажусь после жены (она выше 3500 не крутит никогда) звук мотора какой-то голосистый визглявый, только после пары часов нормальной динамичной поездки у движка появляется здоровый рык, с чем это связано досих пор гадаю.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Посредственная динамика разгона

Кручу двигатель всегда до отсечки, с динамикай нет проблем, свечи всегда чистые, считаю что наш бензин нужно сжигать весь вместе с присадками, расход зимой 11,5 по городу. Кстати постоянно замечаю когда сажусь после жены (она выше 3500 не крутит никогда) звук мотора какой-то голосистый визглявый, только после пары часов нормальной динамичной поездки у движка появляется здоровый рык, с чем это связано досих пор гадаю.
Может просто слух адаптируется к звуку?

А если серьёзно, то действительно факт имеет место быть. Также, как и в разное время машина по разному едет.
 

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
Ответ: Посредственная динамика разгона

]

Просто у лианы двигатель начинает тянуть на высоких оборотах. К этому надо привыкнуть и научиться ездить. Хотите быстро ехать,неопускайте обороты ниже 3к. Вообще машинка резвая.
Научиться -это конечно , правильно.Так я и езжу на Лиане с повышенными оборотами движка. Но разговор о динамике разгона при обгоне, при маневре где требуется почти моментальная реакция на нажатие педали газа . Да , сейчас, через год езды на Лиане уже иначе как на повышенных оборотах и не ездишь.(За рулем разных авто уже более 20 лет).В том то и вся заковырка.Я даже стал замечать , что пересаживаясь на другие авто( Тойота-ярис, Форд -Фиеста, Балено-моя в прошлом)и даже мотоциклы- манера езды остаеться Лиановская, оборотистая.На Лиане , двигаясь на 5-ой .просто невозможно вдруг произвести внезапно незапланированный обгон без переключения на пониженную передачу.На Балено данная процедура достигалась простым нажатием на педаль газа, без дополнительных потерь времени.А время на дороге ,как известно, штука "хитрая".Чаще вспоминаеться, в таких случаях : " Не уверен -не обгоняй!!!" И там где я на других авто проскакиваю с легкостью- на Лиане приходится иногда напрягаться.Что не есть ГУТ!Я не хаю Лиану Не-не-не, не для меня машинка что надонабрасывайтесь сразу.Нравится она мне. Но вот ЭТО(динамика) для нее-минус ...А в остальном-машинка что надо.Как для семьи , так и для поездок одному.:thumbsup:

Добавлено через 5 минут
Sorry:D , оЧепятка . Хотел написать " Я не хаю Лиану , не набрасывайтесь сразу.Для меня машинка что надо !"А получилась АБРАКАДАБРА
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

На Лиане , двигаясь на 5-ой .просто невозможно вдруг произвести внезапно незапланированный обгон без переключения на пониженную передачу.
А АКПП как-то соображает - при резком нажатии на газ - звучит рык и машинка стартует!
А на Москвиче 21412 1,5 л. (в свое время ездил): едешь на пятой - впереди грузовичок неспеша едет - притормаживаешь, переходишь на 3 передачу и ждешь просвет на встречной полосе...Динамику обгона приходилось решать на пониженной передаче!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Посредственная динамика разгона

Да всё это, дорогие люди- изгаления! Извините за выражение. Пересев на Лиану с двухлитрового двигателя, ровно день привыкал. Думал и сомневался, а в итоге напрасно. Всё оказалось проще. Всех всё равно не обогнать, а возможность впрыгнуть в другой ряд всё равно даёт ситуация, а не мощность двигателя. Ну не в этот раз, так через две машины перестроишься или обгонишь. Вот на пустых дорогах, в выходные и прочее, конечно хочется гашетку помощнее.
Но всё это от лукавого.
Иной раз целый день промотаешься, шум от колёс в ушах стоит, думаешь всё!!! Просверлю в колёсных арках отверстие и монтажной пены туда залью! Всё потише будет, а потом поостынешь и вроде ерунда всё это. Кто шумнее, кто шустрее- за этим граждане не угнаться вовсе.
Уверен, что купив Аккорд, рад буду резвости ровно неделю, а потом всё сойдёт на мысли о более мощном аппарате. Нет предела совершенству.
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Посредственная динамика разгона

Предлагаю сойтись на том что динамика есть но своеобразная. :thumbsup::D

Я бы определил Лиану с ручкой как динамичную городскую машинку (старт со светофора проходит на ура). Ну так и по другим параметрам она тоже больше для города подходит.