Рас ход 7,6л

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Отзовитесь, те, кому удалось повторить подвиг сузукоразработчиков или тех кто тестирует машины (не знаю как они называются) и вписаться в расход 7,6 л на 100 км в загородном цикле, указанный в техн. хар-х 5d, механика. Если таковые есть, то укажите условия, при которых такая фантастика возможна.
Ветку про расход топлива в форуме смотрел, но заколебался читать. Модератора прошу не закрывать тему, потому как вопрос поставлен немного по-другому, чем там.
 


Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Минимум, которого смог достичь - пробег ок 900км Москва - Выборг, скорость 90 кмч, макс. 100 кмч. Загрузка 50% (2 чел + вещи) - 8,9 - 9,1 литра на 100 км. Меньше, по моему глубокому убедению не получится
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рас ход 7,6л

Минимум, которого смог достичь - пробег ок 900км Москва - Выборг, скорость 90 кмч, макс. 100 кмч. Загрузка 50% (2 чел + вещи) - 8,9 - 9,1 литра на 100 км. Меньше, по моему глубокому убедению не получится
Ну почему же, скорость 60-70, ровный режим движения, отсутствие сильного встречного ветра и вполне может получится.
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Рас ход 7,6л

а я в городе мог 2 недели на полном баке (55л) кататся)
в городе расход при желании 5л можно сделать было...

но это на моем бывшем СГВ- дизельном )
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Рас ход 7,6л

Можно ))), только нервы надо крепкие иметь чтоб при пустой дороге ехать 80: пустая дорога, налегке, безветренно и круиз контроль. Где то одна треть в баке была проехал 200 км. Гаишник остановил, Вы наверное пьяный если на хорошей машине так медленно едите )
Норма для трассы при скорости 100-120 км/час - 400 км на полный бак.

ЗЫ Полный бак это до загорания контр лампочки (53 л.)
ЗЗЫ АКП 2.0
 


Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Ну почему же, скорость 60-70, ровный режим движения, отсутствие сильного встречного ветра и вполне может получится.
и под горку :hilarious:
ЗЫ. У меня 5д МКПП, на 5-й передаче ИМХО в горку тяжело будет 60-70 :)
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Рас ход 7,6л

Легко укладываюсь в данный показатель при езде по Волоколамке ( до Истры), если нет пробок и светофоры зеленые. Скорость 70-90 км/час. Быстрее там не поедешь.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Легко укладываюсь в данный показатель при езде по Волоколамке ( до Истры), если нет пробок и светофоры зеленые. Скорость 70-90 км/час. Быстрее там не поедешь.
ага, под горку, с попутным ветром, под "зеленую улицу", и с режимом моментального расхода на БК с отпущенной педалью акселератора - нивапрос:hilarious:
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Мне удавалось. Когда обкатывал. 70-90кмч по трассе.
трасса сколько километров была?

ЗЫ. Я так понимаю: кто-то считает циферки на БК реальным расходом. Это не так. Тема уже обсуждалась. Залейте полный бак до отстрела пистолета, проедьте по Волоколамке или еще где-нить по трассе, опять заправьтесь и посчитайте РЕАЛЬНЫЙ расход (формулу вышлю в личку), а потом отпишитесь.
ЗЗЫ. У меня моментальный расход в пробках, когда на нейтралке катишься и 2 и 3 л/100км показывает :)
 




MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Рас ход 7,6л

По дороге в Сочи на круиз контроле комп выдавал 7.6 на скорости 120 км. Авто 2006 года АКПП полный фарш, когда круиз-контроль отключал и в пол - бака хватало на 550 км.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

По дороге в Сочи на круиз контроле комп выдавал 7.6 на скорости 120 км. Авто 2006 года АКПП полный фарш, когда круиз-контроль отключал и в пол - бака хватало на 550 км.
ВСЕМ КТО УКЛАДЫВАЕТСЯ В 7,6 :))):hilarious:
переключите БК в нормальный режим, ибо 7,6 - это кол-во километров, пройденное на 1 литре топлива, что при несложном пересчете оказывается 13,16л/100км, что соответствует реальному расходу при 120 км/ч.
Как переключить БК, уже неоднократно писалось на форуме, в теме "Расход топлива", по-моему. Поиск рулит:thumbsup:

ЗЫ. Вот, нашел: При выключенном зажигании нажимаем и удерживаем правую кнопку около счетчика расхода.Включаем зажигание.Кнопочкой выбираем нужный режим(л/100км). Все. Удачи.
 

Denisik500

Осваивающийся
15 Январь 2008
21
0
0
40
Казань
Ответ: Рас ход 7,6л

7,6 л это нереальный расход.
У меня МКПП 1,6. так на скорости 140 она кушает все 20 литров.
сравнивал с бортовым компом и по заправкам. трасса длиной 227 км заправлял два раза по 40 до одинакового положения стрелки. Причем на обратной дороге тоже самое((((((
В итоге сделал вывод: для джипа нужно как минимум 3,5 литра чтобы расход нормальный был.
У моего брата Прадо последняя 3,5 литра движок. летает в основном по трассе и расход 10 л.
а в городе 13 не больше.

Даешь СНГВ движок 3,5 литра!!!!:thumbsup:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Рас ход 7,6л

Отзовитесь, те, кому удалось повторить подвиг сузукоразработчиков или тех кто тестирует машины (не знаю как они называются) и вписаться в расход 7,6 л на 100 км в загородном цикле, указанный в техн. хар-х 5d, механика. Если таковые есть, то укажите условия, при которых такая фантастика возможна.
При нормальном режиме движения такой разход невозможен. Мне вообще кажется, что разработчики не утруждали себя переизданием мануала и взяли данные с прежней модели. Там, говорят, на заднем приводе можно было вписаться в такой расход. Отсюда же и рекомендации включать 4Н-lock на скользкой дороге...

Мне минимального разхода (по расчетам "заправленные литры/пройденные километры) удалось достичь при поездке в июле по маршруту Москва-Питер-Хельсинки и обратно. Средний расход за поездку составил 9,8 л/100 км. При этом в скорости себе не отказывала, максимальная (по навигатору) составила 146км/час. По Финке передвигались 100-120км/час (выше запрещено).
 



anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Рас ход 7,6л

...заехать на автовоз,работу мотора использовать только для обогрева салона...:hilarious:
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

При нормальном режиме движения такой разход невозможен. Мне вообще кажется, что разработчики не утруждали себя переизданием мануала и взяли данные с прежней модели. Там, говорят, на заднем приводе можно было вписаться в такой расход. Отсюда же и рекомендации включать 4Н-lock на скользкой дороге...

Мне минимального разхода (по расчетам "заправленные литры/пройденные километры) удалось достичь при поездке в июле по маршруту Москва-Питер-Хельсинки и обратно. Средний расход за поездку составил 9,8 л/100 км. При этом в скорости себе не отказывала, максимальная (по навигатору) составила 146км/час. По Финке передвигались 100-120км/час (выше запрещено).
+1 новогодний вояж в Швецию - ср.расход за 3600км составил 10л, и по компу и по чекам. Мог бы меньше (думаю, 9.5-9.6), но отрицательно сказались новогодние очереди на финской границе - 4,5 и 4 часа соответственно
 





Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Рас ход 7,6л

Видимо мы с Вами о разных расходах: Вы о мгновенном, я о среднем.
БК изначально переведен в этот режим. Показания БК я поверял, разницы с "дедовским" способом не обнаружено.
С уважением.

Это Нафигатору предназначалось
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Видимо мы с Вами о разных расходах: Вы о мгновенном, я о среднем.
БК изначально переведен в этот режим. Показания БК я поверял, разницы с "дедовским" способом не обнаружено.
С уважением.

Это Нафигатору предназначалось
Мгновенный или средний (AVG.) - без разницы. Я говорил о режимах. Их два:
1. Стоит с завода, показывает кол-во километров, пройденных на 1 литре топлива (km/l)
2. Классический, показывает кол-во литров, израсходованных на 100 км пути (l/100km)

с точки зрения математики они имеют прямую зависимость. 7 километров в первом режиме соответствуют 14,28л во втором, и наоборот. А уравниваются они при расходе 10л/100км
т.е. 10км/1л (в 1-м реж.) = 10л/100км (во 2-м реж.);)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Рас ход 7,6л

Да можно, конечно, и 7,6 литра. Только горохового супа поесть и заднюю дверь открыть.

По Фи у меня получается около 9 литров, только это не езда. Отказываю себе во всем. Кошда еду отрезок Питер-Выборг 140 км - если еду как хочется - у меня расход 17 литров. При том. что больше 150 не иду - машина плавать начинает. А в Фи, где особо не погоняешь, да и смысла нет - все дорогу уступают - вот там на баке 590 км прошел. Но так ездить некомфортно.

А вообще,надо, тчобы бензин оплачивал работодатель. :))) И тода не важно.
 


Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Рас ход 7,6л

Мгновенный или средний (AVG.) - без разницы. Я говорил о режимах. Их два:
1. Стоит с завода, показывает кол-во километров, пройденных на 1 литре топлива (km/l)
2. Классический, показывает кол-во литров, израсходованных на 100 км пути (l/100km)

с точки зрения математики они имеют прямую зависимость. 7 километров в первом режиме соответствуют 14,28л во втором, и наоборот. А уравниваются они при расходе 10л/100км
т.е. 10км/1л (в 1-м реж.) = 10л/100км (во 2-м реж.);)

Вы, правда, думаете, что я не умею читать и пользоваться калькулятором?
Я писал о том, что добивался при описанных выше условиях, среднего расхода топлива чуть больше 7 литров на 100км. Показания БК я поверял элементарным расчетами обнуляя одометр и заправляясь «под горлышко».

Сейчас мой БК показывает 10.7 (это результат поездок в смешанном цикле).
Летом у меня средний расход составляет 10.4 в смешанном режиме и 11.4 чистый город. Хотите, верьте, хотите, нет.

ЗЫ уже жалею, что ввязался в бесполезный спор.
:(
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Вы, правда, думаете, что я не умею читать и пользоваться калькулятором?
Я писал о том, что добивался при описанных выше условиях, среднего расхода топлива чуть больше 7 литров на 100км. Показания БК я поверял элементарным расчетами обнуляя одометр и заправляясь «под горлышко».

Сейчас мой БК показывает 10.7 (это результат поездок в смешанном цикле).
Летом у меня средний расход составляет 10.4 в смешанном режиме и 11.4 чистый город. Хотите, верьте, хотите, нет.

ЗЫ уже жалею, что ввязался в бесполезный спор.
:(
Я не думаю, что Вы не умеете считать. Это не бесполезный спор.
У меня тоже сейчас 10,7. Я высказываю глубоко СВОЕ ИМХО :), что не может быть на 5д МКПП (по крайней мере, на моей) расхода в 7,6л/100км. Ну не смог я добиться такого, в разных режимах движения пробовал и разных расстояниях. Опытным путем для себя установил, что самый экономичный режим - 80-90км/ч ровная спокойная езда. И это будет под 9л/100км, ну чуть меньше...
Если ехать еще медленнее, 70-80, то экономичной езды не получится, разве что все время под горку
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Рас ход 7,6л

11.4 чистый город.
Вы имеете ввиду город Москва? Вы случайно не ночью по нему передвигаетесь? Если нет, объясните, как вы добились таких потрясающих результатов! Я как ни старался, но если утром и вечером ползешь по пробкам, среднемесячный расход по городу (включая прогрев ДВС) стабильно держиться в пределах 13-14 литров. МКАД считать за городскую дорогу думаю не стоит.
Отзовитесь, те, кому удалось повторить подвиг сузукоразработчиков или тех кто тестирует машины (не знаю как они называются) и вписаться в расход 7,6 л на 100 км в загородном цикле, указанный в техн. хар-х 5d, механика. Если таковые есть, то укажите условия, при которых такая фантастика возможна.
Ветку про расход топлива в форуме смотрел, но заколебался читать. Модератора прошу не закрывать тему, потому как вопрос поставлен немного по-другому, чем там.
Нашел! Помнил же, что где-то видел цифру меньше 7,6!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10917&page=2
Смотрите пост 32
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Рас ход 7,6л

Я не думаю, что Вы не умеете считать. Это не бесполезный спор.
У меня тоже сейчас 10,7. Я высказываю глубоко СВОЕ ИМХО :), что не может быть на 5д МКПП (по крайней мере, на моей) расхода в 7,6л/100км. Ну не смог я добиться такого, в разных режимах движения пробовал и разных расстояниях. Опытным путем для себя установил, что самый экономичный режим - 80-90км/ч ровная спокойная езда. И это будет под 9л/100км, ну чуть меньше...
Если ехать еще медленнее, 70-80, то экономичной езды не получится, разве что все время под горку
У меня 9/100 это трасса 120-140 км/ч (Симферополька)
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Рас ход 7,6л

Вы имеете ввиду город Москва? Вы случайно не ночью по нему передвигаетесь? Если нет, объясните, как вы добились таких потрясающих результатов! Я как ни старался, но если утром и вечером ползешь по пробкам, среднемесячный расход по городу (включая прогрев ДВС) стабильно держиться в пределах 13-14 литров. МКАД считать за городскую дорогу думаю не стоит.
+1 город 13-14, средний с загородной поездкой на выходные - ок 12 (за неделю)
в посте сказано: ЧИСТЫЙ город, а не пробки :hilarious: - вполне допускаю