вопрос про шаровые

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Тут побывал на подъёмнике, реанимировал амортизаторы с пружинами, заметили люфт шаровых. Так как вся нижняя часть машины находится постоянно в тесном контакте с толстым слоем неотваливающейся грязи и говна, ни я ни мастер так и не поняли, шаровые меняются отдельно или только вместе с рычагами (ну ни хрена там не видно под гавном). Полазил по интернету, вроде бы шаровые идут отдельно, на витара.ру вообще не понял (на всякий случай: Витара Н20А, Vin: Jsaetd11v00301141, 5 дв., 1997 г. в. Кто что скажет, уважаемые сузуководы? А то я как то потерялся с этим вопросом, а лезть под машину неохота (пока).
 


JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
doktor написал(а):
Тут побывал на подъёмнике, реанимировал амортизаторы с пружинами, заметили люфт шаровых. Так как вся нижняя часть машины находится постоянно в тесном контакте с толстым слоем неотваливающейся грязи и говна, ни я ни мастер так и не поняли, шаровые меняются отдельно или только вместе с рычагами (ну ни хрена там не видно под гавном). Полазил по интернету, вроде бы шаровые идут отдельно, на витара.ру вообще не понял (на всякий случай: Витара Н20А, Vin: Jsaetd11v00301141, 5 дв., 1997 г. в. Кто что скажет, уважаемые сузуководы? А то я как то потерялся с этим вопросом, а лезть под машину неохота (пока).
На твою витарку идут рычаги с впресованными шаровыми.:(

Но можно поставить рычаги от предыдущей комплектации, где шаровые меняються!:thumbsup:
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Это получится очень экономно.. И вообще шаровым этми памятник надо поставить.
Помню как в прошлом году выехал в Питера на уже стучащей шаровой... ...в каком состоянии у нас ленинградка многие знают не по наслышке.... ...в каком состоянии рельсы в Питере - тоже многие знают... .. и приехал обратно, по-прежнему на стучащей.. неспешно поменял и теперь все пучком..
Эх, хорошие устройства..
 


doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
на vitara.ru посмотри
, только что оттуда.Чешу репу.
Получается мой ВИН JSAETD11V00301141 там проходит как JSAETD11V00100000, а предыдущая версия, как JSAETD01V00150000, вроде по рисунку рычаги похожие, но точно ли встанут??? Кто нибудь сам ставил? (уж очень разница в цене прельщает, да и перспектива менять шаровые без рычагов намного приятнее!!!:thumbsup: )
РS: А кто может, если рычаги встают правда, дать их номер на экзисте?
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
на рычаге задней подвески тоже шаровая опора есть, интересно как продиагностировать её состояние?
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Задал вопрос на витара.ру: "У меня витара 97 г. в., 5 дв. Jsaetd11v00100000 , подойдут ли мне Рычаг нижний Сузуки Витара пер. № 19, № 18 со съёмными шаровыми от предыдущей версии Jsaetd01v00150000 . Мои рычаги с впресоваными шаровыми, что очень неудобно и достаточно дорого., Максим", ответ такой: " Не подойдут, они хоть и похожи, но разный наклон пружин, необходимость овальных отверстий, и шлифовки других мест испугают любого мастера, но Кулибины найдутся, Админ".Чешу репу.
, кто что может по этому поводу сказать?
 

roger

Редкий гость
15 Февраль 2008
8
0
0
Сахалин
Ответ: вопрос про шаровые

может админ и мне скажет TD11W-110481 H20A НИЖНИЙ ПЕРЕДНИЙ РЫЧАГ С ВПРЕСОВАННОЙ ШАРОВОЙ
возможно заменить на разборную со съёмными шаровыми
 




Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Re: вопрос про шаровые

на рычаге задней подвески тоже шаровая опора есть, интересно как продиагностировать её состояние?

На сервисах есть так называемая "трясучка", на ней тестируется ходовая...
 

zhekus

Редкий гость
6 Январь 2008
11
1
0
хабаровск
Ответ: вопрос про шаровые

на TD11 можно поставить рычаги со съемными шаровыми от TD01, у нас на форуме Эскудо Drom.ru это обсуждалось и где-то даже фото есть с установленными рычагами
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Ответ: вопрос про шаровые

Можно дать ссылку где это обсуждалось, а то первые 10 стр. на дром.ру нечего не дали.
Просто у меня та же история.
Авто - витара 98 года рождения. (Квадратный кузов.) Рычаги совмещенне с сайлентблоками и с шаровой опорой. Мои в Катане приговорили к замене. Новые у них стоят около 15 штук за штуку и в наличии нет. Поставка 2-3 недели. Невесело.
В разговоре с менеджером узнал, что были случаи, когда умельцы переделывали авто на обыкновенные рычаги, с разддельной шаровой, при этом переносили стабилизатор назад(вперед) и ездили после этого долго и счастливо.
Вопрос первый - стоит ли овчинка выделки?
И второй - сушествует ли аналог (вроде бы "да") по более вкусной цене и как долго он живет?
И если вдруг, кто-то является счастливым обладателем такой переделки, и может подсказать, где такое можно сделать в Московском регионе, то буду я такому человеку премного благодарен.
Спасибо.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Ответ: Re: вопрос про шаровые

на рычаге задней подвески тоже шаровая опора есть, интересно как продиагностировать её состояние?
так же как и у обычной шаровой - монтажкой. В любом сервисе или самому.