Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

tisot

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2007
30
0
0
48
Киев
Привет сузуководы! хотелось бы слышать мнение бывалых знатоков.На катором сервисе нужно делать замену масло в переднем мосту,масло в заднем мосту и масло в раздатке.Афициалы рекомендуют при сервисном обслуживании в 15000 а не афициалы делают при 45000.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

На мой взгляд, лучше придерживаться списка работ в соответствии с сервисной книжкой. Плюс делать поправку на условия эксплуатации. Если написано менять - лучше менять. На более поздей замене масел денег не так много сэкономите, особенно по сравнению с возможным устранением возникших в результате этого неисправностей.
 

tisot

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2007
30
0
0
48
Киев
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

На мой взгляд, лучше придерживаться списка работ в соответствии с сервисной книжкой. Плюс делать поправку на условия эксплуатации. Если написано менять - лучше менять. На более поздей замене масел денег не так много сэкономите, особенно по сравнению с возможным устранением возникших в результате этого неисправностей.
Проблема в том,что машина бралась не у афициального дилера,каторый меняет масла в мостах и раздатке на 15000 а у серого каторый меняет при 45000 пробега а по гарантии я должен делать сервис у не афициального,вот и думаю проблем не будит если менять это всё при 45000.
 

Stig

Проходил мимо
27 Январь 2008
3
0
0
63
Воронеж
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Вопрос1, почему должен делать ТО у неофициала? КТО МЕШАЕТ или Что мешает делать у официала
если есть в наличиии сервисная книжка?
Вопрос2, есть ли информация по диллерам второго уровня но поддерживающих гарантию официально? Потому как диллеров заявленных на официальном сайте Suzuki не много и почти все Москва.
 

tisot

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2007
30
0
0
48
Киев
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Вопрос1, почему должен делать ТО у неофициала? КТО МЕШАЕТ или Что мешает делать у официала
если есть в наличиии сервисная книжка?
Вопрос2, есть ли информация по диллерам второго уровня но поддерживающих гарантию официально? Потому как диллеров заявленных на официальном сайте Suzuki не много и почти все Москва.
Брал машину не у афициалов, авто-салон где я брал прикреплён к неафициальному СТО,если делать на СТО сузуки то накроется гарантия на 3 года,машине пока 6 месяцев,нехотелось бы терять гарантию. Сервисная книга есть но отксереная.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Дело не в том у кого вы покупали машину, а в рекомендациях, указанных в сервисной книжке. И периодичность замены масла не зависит от того, кто продавал. Эти параметры расчитывают при разработке автомобиля в целом.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Лучше менять чаще. Особенно на малых пробегах - приработка идет.

У меня чистокровный японец, пробег 15 тык.
Менял масло в трансмиссии.
В раздатке - чистейшее.
В мостах - неожиданно темное.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

А Васько из ГорАжо чириз дарогу дилаит эта чириз 60 и миняит на атроботку вот тиби три ворианто тибе ришать нужно тибе твое машино или поедиш в римонт на 46 тысичи километраф
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Лучше менять чаще. Особенно на малых пробегах - приработка идет.

У меня чистокровный японец, пробег 15 тык.
Менял масло в трансмиссии.
В раздатке - чистейшее.
В мостах - неожиданно темное.
Такая же история была. В мостах грязное было, а в раздатке чистое. Причём менял на 10 тыс (ТО делаю через 10). Это интересно заводская заливка в мосты такая или масло так быстро в мостах чернеет.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Такая же история была. В мостах грязное было, а в раздатке чистое. Причём менял на 10 тыс (ТО делаю через 10). Это интересно заводская заливка в мосты такая или масло так быстро в мостах чернеет.
Гипоидная передача, другой нагрев и нагрузки вот и темнеет - окисляется, ну и что. Первая замена 15, следующая 105, следующая 195 тыщ.
 




vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Может быть вопрос не в тему, но спрошу...
Кто -нибудь может толково объяснить-почему я должен обслуживаться у официального дилера?
Замену всех технических жидкостей по плану (даже чаще) имею возможность производить у толковых механиков в гараже, причем по ценам, во много раз низшим, чем ву официалов. И мне не понятно выражение "снимут с гарантии". Я у них машину купил и ничем более не обязан. Имею полную КАСКО.
а главное- люблю я свое авто и слежу за ним. На что кроме выкачивания денег влияет обслуживание у дилера?
 

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Потому что гарантию дают именно они. Вернее изготовитель посредсвам оф. дилеров. А если тебе точно такую же гарантию дадут твои механики, на всю машину, то помоему не вопрос, надо обслуживаться у них. Только это вряд ли случиться.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Не должен. Но если нужна гарантия, то придется, т.к. печать в сервисную книжку толковые механики в гараже не поставят.
КАСКО не покрывает гарантийный ремонт :)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Привет сузуководы! хотелось бы слышать мнение бывалых знатоков.На катором сервисе нужно делать замену масло в переднем мосту,масло в заднем мосту и масло в раздатке.Афициалы рекомендуют при сервисном обслуживании в 15000 а не афициалы делают при 45000.
советую делать так, как рекомендуют официалы.
 

senej

Новичок
5 Октябрь 2009
1
0
0
47
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki GV 2006г.в. двигатель 2л,140л.с. акпп
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

привет всем! машина прошла 40000км . вчера зарычало,заскрипело ужас! приехал в сервис посмотрели,оказалось в переднем приводе нет масла!залили .нужно поехать 100км.потом заменить на хорошее с присадкой.сейчас при движении немного гудит и при разгоне.вытекло масло из соеденения с приводным валом. менять весь привод не хочется в оф.сервисе сказали 80000.может какие подшипники только заменить!подскажите пожалуйста!!!:(:(
 



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Может быть вопрос не в тему, но спрошу...
Кто -нибудь может толково объяснить-почему я должен обслуживаться у официального дилера?
Замену всех технических жидкостей по плану (даже чаще) имею возможность производить у толковых механиков в гараже, причем по ценам, во много раз низшим, чем ву официалов. И мне не понятно выражение "снимут с гарантии". Я у них машину купил и ничем более не обязан.
-не должны Вы ничего дилеру
-замену жижей можете и сами делать-ничего сложного
-выражение "снимут с гарантии"по сути не правильное,снять с гарантии-не могут,а вот признать случай негарантийным по причине неквалифицированного...несертифицированного и т.д. и т. п.-запросто
-"Я у них машину купил и ничем более не обязан"-Ваша правда,а в чём проблема-то?
 

Derekk

Новичок
14 Январь 2010
1
0
0
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 5D ATM
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

коллеги, подскажите пожалуйста, купил СГВ new март 2008 года, машина у прежнего хозяина стояла без дела (машина жены), хозяин пропустил ТО по времени на 5 месяцев. Звонок автодилеру подтвердил что в таком случае машина снята с гарантии. Есть у кого-нить информация кто и где может помочь пройти ТО задним числом? чтобы была еще гарантия (гарантия еще 1,5 года) (на всякий случай)
пробег 14 т.км.
Я так делал на своей КИА, ТО проходил не у официала а печать ставил в диллера.
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

привет всем! машина прошла 40000км . вчера зарычало,заскрипело ужас! приехал в сервис посмотрели,оказалось в переднем приводе нет масла!залили .нужно поехать 100км.потом заменить на хорошее с присадкой.сейчас при движении немного гудит и при разгоне.вытекло масло из соеденения с приводным валом. менять весь привод не хочется в оф.сервисе сказали 80000.может какие подшипники только заменить!подскажите пожалуйста!!!:(:(
А разве это не гарантийный случай?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

коллеги, подскажите пожалуйста, купил СГВ new март 2008 года, машина у прежнего хозяина стояла без дела (машина жены), хозяин пропустил ТО по времени на 5 месяцев. Звонок автодилеру подтвердил что в таком случае машина снята с гарантии. Есть у кого-нить информация кто и где может помочь пройти ТО задним числом? чтобы была еще гарантия (гарантия еще 1,5 года) (на всякий случай)
пробег 14 т.км.
Я так делал на своей КИА, ТО проходил не у официала а печать ставил в диллера.
пусть вам официально откажут со сыллкой на соответстующие распоряжение от Сузки Моторс.:D Если нет.-> ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД на того кто отказал+ компенсация морального вреда (справку от невролога не забудьте взять только):hilarious:

Добавлено через 2 минуты
А разве это не гарантийный случай?
здесь надо смотреть комплекс вопросов сразу, основной из которых есть ли гарантия у машины и почему это произошло...можно бодаться если сделать "независимую" экспертизу.;)Ъотя если дилеру объяснить суть дела, то он врядли захочет ходить по судам в таком случае, нежели просто заменить по гарантии если машина езе на гарантии.