Несколько вопросов=)

x_romeo

Редкий гость
30 Январь 2008
13
0
0
36
Тюмень
Всех приветствую!)
Сразу говорю - форум уже читал и практически всё понял, но всё же было бы удобнее, если бы на все вопросы ответили здесь=))


Вот не поверите - хочу менять мазду 1,6 АТ на сфит) Ну, точнее это пока только мысли, которые вполне могут воплотится в реальность=) Не на что жаловаться - мазда красотка и ничего не ломается..но надоела слабая динамика(дёрнул же меня чёрт выбрать "комфорт"=)) и великоватый расход..а тут как раз и окончание гарантии подходит и все дела..
а свифт я хочу уже очень давно! Даже поначалу его хотел заказывать, но у нас не было ни официала тогда, ни сервиса нормального да и цены запредельные были..

так вот и возникли вопросы некоторые, которые просто бы хотелось уточнить:

1) Полный привод что из себя представляет? Есть ли в нём смысл?
2) Расход топлива на разных коробках разный?
3)С какой КПП машинка более резвая, живая, или это не сильно чувствуется?

Я житель города, семьёй пока не обременённый и люблю маленькие, маневренные машинки, подойдёт он?=)
в планах будет на первое время поставить большие колёса и жёсткую подвеску..

заранее благодарю за ответы)
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Несколько вопросов=)

Чувак! конечно свифт!
1. 4х4 реально круто себя ведет и в плане управляемости и в плане лазания!
2. на мешалке ниже
3. на механике.
погоди лета и бери спорт!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

x_romeo

Редкий гость
30 Январь 2008
13
0
0
36
Тюмень
Ответ: Несколько вопросов=)

Jah, а он летом появится? И цены в России пока неизвестны, по любому=)
блин..25килобаков это много, мне кажется..хотя хз..надо глянуть)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Несколько вопросов=)

1) Свифт Спортв Германии стоит 17500 евро...в России думаю будет стоить тыщ 27...не меньше.
2) Слушай Джа, он дело говорит) Тока опять же читал что задний мост на свифте полноприводном, какой то не оч крепкий. Но эт правда сорока на хвосте принесла, не более, но в прошлые выхи на моем переднеприводном штурмовал заснеженное поле) все супер)) лазает дай боже.
3) Расход и разгон на механике самый лучший, только мне кажется что 3 секунды разницы разгона с маздой ты врядли заметишь, при условии что ты не гонщик)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

x_romeo

Редкий гость
30 Январь 2008
13
0
0
36
Тюмень
Ответ: Несколько вопросов=)

Не, спорт не буду брать, как-то дорого получается)
я не гонсчик, но побаловаться люблю, автомата на мазде хватало позаглаза=)

сейчас особого вопроса в замене автомобиля не стоит, но хочется пока попробовать что-то новое, а тут как раз получается продать предыдущую, немного добавить и взять например свифта..на нём отъездить тоже года три(столько ведь гарантия? пробега сирано не наберётся столько) и тм смотреть что-то новое)
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Несколько вопросов=)

ну да, спорт будет окло 29 стоить.... июль-август....
не слушай Марати - во первых там не мос, а редуктор со шрусами, а во вторых все выглядит оч надежно... уже 15000 и ттт все как часы!
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Несколько вопросов=)

у меня уже 35 000 и ттт =)))
динамика сравнима с маздой, но ручка дает больше возможностей в управлении
передний привод, наверное бушет чуть пошустрее - он легче на 70 кг
но полный - интереснее в управлении =)))
 

x_romeo

Редкий гость
30 Январь 2008
13
0
0
36
Тюмень
Ответ: Несколько вопросов=)

заехал сегодня в салон, там стоит GLX 4WD за 530..взял прайс, поглядел "чёкаво"..и вот думаю разница там в 45000 между полным и не полным приводом в GLX комплектации
так о чём я - брать, если буду, то ближе к августу и вот если я туда приеду и там будет стоять передний привод - то лучше подождать полного или это не так важно?)))
я всё просто пытаюсь понять смысл полного привода на такой машинке)) В горы лезть?))
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Несколько вопросов=)

не надо лезть на гору, это же не внедорожник, клиренс маловат, а свесы низкие

на мой взгляд пп на свифте работает как система стабилизации (при легком сносе подключается задний мост и помогает выруливать), плюс преимущества на старте по скользкому покрытию (снег, лед, грунт) - пп позволяет не тратить время на пробуксовку, а дает возможность легко ускоряться

таким образом, пп имеет преимущество перед передним на скользких покрытиях, либо в предельных режимах

мне нравится =))))

и как сравнил полноприводного и переднеприводного свифтов один сведущий в них товарисч:
передний: "я весь такой быстрый, верткий"
полный: "ну-ка подвиньтесь, смотрите, чего у меня на попе написано"

:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

x_romeo

Редкий гость
30 Январь 2008
13
0
0
36
Тюмень
Ответ: Несколько вопросов=)

вот! Вот ответ который я ожидал)
Клиренс там жЫперский..у меня сейчас от защиты до асфальта 9-10 сантиметров) И то высоко)а в свифт сел так там аще=)
А теперь одно уточнение - в занос полный привод бросить сложно и малорезультативно?
А то зимой иногда на льду катаемся..
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Несколько вопросов=)

у меня была мазда3 1,6 на ручке параллельно со свифтом... Я конечно люблю свифт, очень, но он конкретно не дотягивает до мазды... Но выбор конечно за вами))) Желаю не промахнуться и не жалеть потом);) Возьми мазду 2 литра или мазду6. Какой там свифт!... Это не те машины, которые можно сравнивать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Несколько вопросов=)

у меня была мазда3 1,6 на ручке параллельно со свифтом... Я конечно люблю свифт, очень, но он конкретно не дотягивает до мазды... Но выбор конечно за вами))) Желаю не промахнуться и не жалеть потом);) Возьми мазду 2 литра или мазду6. Какой там свифт!... Это не те машины, которые можно сравнивать...
извините мазду 6? тогда уже витарку :)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

x_romeo

Редкий гость
30 Январь 2008
13
0
0
36
Тюмень
Ответ: Несколько вопросов=)

Murka, окончательного решения я пока не принял, а до августа ещё тридцать три раза всё поменяется=)
Но раз пока возникли такие мысли, то почему бы и не глянуть)
с мазды на мазду пересаживаться как-то не тянет, хочется чего-то другого)
А почему именно свифт, а не что-то другое я уже пытался объяснить, но попробую снова - продав мазду я смогу на те же деньги взять свифта и не остаться в минусе(нежели я возьму 2.0 тройку или того дальше - шестёрку)
Просто мазда, при всей моей к ней любви, уже несколько наскучила(да, вот такой я не постоянный=))
да и люблю я ручками что-то делать - а тут опять же в свифте и шумка не айс и музыки не много))


всё это конечно не окончательно, а лишь мысли и может к тому времени, когда я всё же на что-то решусь, что-нибудь РРРАЗ и произойдёт)))
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Ответ: Несколько вопросов=)

вобще японские автомобили, располагают к быстрой агрессивной езде, т.к. комфорта в таких машинах меньше и эргономика не та... вот и приходится отжигать все время))) иначе голова начинает болеть...
(ездил на форестере, свифте, и максима...одна песня...машины разные а внутри чувствуется восточная дешовопластиковость)...смотри осторожней, покупая свифт, покупаешь машину котороя нехило теряет в цене с каждым годом эксплуатации... так что или ты с ним или он тебя)))
 



Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Несколько вопросов=)

насчет заносов и езды боком - ответить сложно, так как не был возможности поездить по льду - последние зимы не радуют морозом
выезжала только один раз, но в занос кажется не очень-то заныривает, стаблизируется

При принятии решения о покупке помните, что свифт все ж классом ниже, чем мазда 3, но веселая и интересная машинка =)))