Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Здравствуйте, уважаемые!

Загорелся желанием обзавестись двухколесным другом. Решение окончательное не принял, но положил глаз на Suzuki Desperado 400. Для чайника самое то, да и по цене вполне подходит.

Но занимает меня один вопрос, на который я пока ответа не нашел:
как его сохранить?

Как оградить от посягательств несознательных сограждан?

Какими системами безопасности его необходимо оснастить?

Где держать в ночное время, учитывая-то, что парковок в шаговой доступности у меня нет?

Как сохранить его от заботливых рук коррозии в зимнее время?

Буду рад любой информации!!!
Спасибо!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

как его сохранить?
Да никак. Поэтому и популярность низкая у всех двухколёсных. Лезут и через двери и через стены и через крышу, как тараканы. Если полностью не утащат, то открутят что-нибудь.
От коррозии любым автомобильным антикором, удобнее аэрозольным. А если надо ехать в холодную погоду, хорошо сбрызнуть любым силиконовым спреем, чтобы не налипало.
 

Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

незаивдная перспектива...:(

на тупое везение мне надеяться не приходится
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Тогда сначала надо подумать об охраняемой стоянке. Если жить на первом этаже, то можно и в квартиру закатывать (если прихожая большая). Или на велосипеде приезжать на стоянку, пересаживаться на мотоцикл. (далее на моте до стоянки, на которой стоит авто)))
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

только охраняемая стоянка или гараж. джругих выходов у тебя, к сожаленью, нет ((((((
 


Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Тогда сначала надо подумать об охраняемой стоянке. Если жить на первом этаже, то можно и в квартиру закатывать (если прихожая большая). Или на велосипеде приезжать на стоянку, пересаживаться на мотоцикл. (далее на моте до стоянки, на которой стоит авто)))
увы, третий этаэ без грузового лифта Не-не-не

так что 200 кило железа не поднять...

буду искать стоянку...

ну почему в Голландии можно бросить байк под окнами, а у нас...?

Добавлено через 51 секунду
А почем нынче стоянки для мотоциклов?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

А почем нынче стоянки для мотоциклов?
Я ставил за бутылку водки, но у меня стоянка через дорогу. А так, конечно, как договоришься. если есть местечко рядом с домиком охраны, то можно притулиться рядышком, но обязательно накрывать (и завязывать) тентом от шаловливых ручек. Ну а если отдельный бокс в многоэтажке или подземке, то... до 150.000$Баксы-бакс
Кстати, как вариант, походи по округе, может неподалёку есть дом, в котором есть подземная стоянка.
третий этаж без грузового лифта
Тогда цепи, подъёмник и вешай снаружи.)) Очень удобно будет снег стряхивать прямо из окошка))
 

Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Лан... Будем искать...
Хотя, почему-то кажется, что гимора может оказаться больше, чем удовольствия
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Пользую бандит 400. Езжу ок. 10000 за сезоен. с дачи на работу и обратно. каждый день. Храню исключительно в гараже. Стоит простая сигналка и ставлю замок на торм. диск. Сигналка с концевиком на сиденье, но это все не панацея. Страховки на старые моты тоже невыгодны. Совет один - оставляй под присмотром. А УДОВОЛЬСТВИЯ _ ПРОСТО МОРЕ!!!!
 

Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Пользую бандит 400. Езжу ок. 10000 за сезоен. с дачи на работу и обратно. каждый день. Храню исключительно в гараже. Стоит простая сигналка и ставлю замок на торм. диск. Сигналка с концевиком на сиденье, но это все не панацея. Страховки на старые моты тоже невыгодны. Совет один - оставляй под присмотром. А УДОВОЛЬСТВИЯ _ ПРОСТО МОРЕ!!!!
Спасибо! :)
Уже ищу что-нибудь с присмотром.
 




MikeT

Редкий гость
5 Июнь 2006
6
0
0
Москва
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Сложности - они поначалу – потом привыкаешь. Удовольствия много больше. :thumbsup::thumbsup:
От посягательств – чехол. Но под домом хранить, я бы не рискнул. Хотя, У меня друг держал под домом сибер 900 – самое страшное что случилось – пришел вечером с работы – а моциль на боку - асфальт разогрелся и не выдержал… :D
Системы безопасности – замки и цепи. Сигналка (имхо понты) – только старлайн. Автомобильные – гниют. На зиму – силиконом по хрому и на теплое хранение – цена вопроса - 1000 руб./мес.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Я бы посоветовал полистать форум www.motocenter.ru Там про все много написано!
 

Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Интересное чтиво!
Вызывает дикое чувуство испуга и мысль "а на хрена оно всё надо?!" :)
Изучаю дальше...
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Интересное чтиво!
Вызывает дикое чувуство испуга и мысль "а на хрена оно всё надо?!" :)
Изучаю дальше...
На этом форуме новичка сразу будут предупреждать, что мол это опасно, давать ссылки на фото и видео мотоаварий и это правильно (если ты об этом)! Все это для того, чтобы человек головой думал, прежде чем сел на моц и стал выпендриваться, а многие именно для этого мотик и берут, чтобы перед девочками повыкаблучиваться, погонять 200км/час и.т.д. Лично я на мотике в городе езжу в потоке, никуда не торопясь, никого не подрезая и не более 100 км/ч, за городом по трассе не более 140 км/ч. Единственное, что на мотике нужно быть в 2-3 внимательнее, чем на машине, потому что мотик зачастую элементарно не видят, а остановиться или уйти от аварии на мотике намного сложнее, чем на машине... Короче просто надо сесть и аккуратно поехать, а остальное само в бошку придет!
А если ты об угонах, то тут надо следить за мотиком, т.к. угнать его проще, чем машину. Волков бояться - в лес не ходить:)
 



Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

На этом форуме новичка сразу будут предупреждать, что мол это опасно, давать ссылки на фото и видео мотоаварий и это правильно (если ты об этом)! Все это для того, чтобы человек головой думал, прежде чем сел на моц и стал выпендриваться, а многие именно для этого мотик и берут, чтобы перед девочками повыкаблучиваться, погонять 200км/час и.т.д. Лично я на мотике в городе езжу в потоке, никуда не торопясь, никого не подрезая и не более 100 км/ч, за городом по трассе не более 140 км/ч. Единственное, что на мотике нужно быть в 2-3 внимательнее, чем на машине, потому что мотик зачастую элементарно не видят, а остановиться или уйти от аварии на мотике намного сложнее, чем на машине... Короче просто надо сесть и аккуратно поехать, а остальное само в бошку придет!
А если ты об угонах, то тут надо следить за мотиком, т.к. угнать его проще, чем машину. Волков бояться - в лес не ходить:)
Не могу не согласится.
Вот по ходу ссылку не для слабоненрвных нарыл http://teledu.ru/video/a1598ca0-91c4-4e28-befc-1d2fc2ca01c3
Кому любопытно, можно взглянуть. Видимо ангел-хранитель их догнать не смог.
Сам за рулем всего шестой год. Дважды бился. И виновником был и не виновником. Ничего серъезного, жестянка. Даже за рулем железной коробки не чувствую себя в безопасности.
Но и отказать себе в реализации давней мечты... не получается.

Волков, говорите, бояться...? :)
 

Темачка

Проходил мимо
11 Апрель 2008
3
0
0
Москва
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Конечно если есть стоянка рядом с домом можно договориться со сторожом за недорого........., а если оставить где-нибудь около работы могут просто погрузить в газельку и никакие сигнался, замки на колеса не помогут(((((, у знакомого тем тетом сибер 600...., очень жалко........
 

Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Ответ: Поделитесь опытом: как сохранить двухколесного друга

Спасибо всем!!!
Куплено!!! Правда Yamaha Drag Star 400 Classic.
Стоит пока в салоне, ждет установски доп замков и сигналки.
Место на стоянке уже забронировано. :)
Еще раз спасибо!