Про полный привод?

Боцман

Редкий гость
3 Январь 2008
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 2.5 AT
Всем здрасте! Недавно стал обладателем Тракера 2.5, АКПП,03 г.вып., Уже почитал об особенностях трансмиссии, о том,что по сухому только на задке ездить,про ХАБы...
Но все-таки хочется чтоб популярно рассказали...
Может на моей машине не быть ХАБов? На ступицах нет никаких надписей,соответственно:либо автоматы,либо...
Вывесил колесо:полуось вращается,кардан передний нет.Не понимаю...
И еще про диффы: в воскресенье бегал за трактором... забуксовал на ровном месте,съехал с дороги в поле (решил испытать),глубина снега максимум 10-15 см.,остановился-тронуться не получилось... буксовали почему-то 2 колеса (левая сторона), при блокировке диффов такого не должно быть,гребут все 4-ре...? Или я не прав?
п.с.: Колодки передние от СГВ не подходят,точно?
 


Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Про полный привод?

А там и нет блокировки межколесных дифов, только межосевого.Хабов скорее всего нет, просто заглушки. А кардан и не будет крутиться, пока не сработает пневмонасос. Попробуйте на заведенной машине в режиме 4wd колесо покрутить...
 

Zirkov

Редкий гость
23 Октябрь 2007
5
0
0
Город-герой Ленинград
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2000, J20Y (2л), АКПП
Ответ: Про полный привод?

Блокировки диффов там нету. Так что это как раз поганая ситуация когда два колеса на одной стороне или по диагонали буксуют - нада проявлять изобретательность.
А нащот колодок - мне казалось что там с задними могут быть траблы из-за размера барабана а передние вроде теже. Но тут не уверен очень
 

Боцман

Редкий гость
3 Январь 2008
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 2.5 AT
Ответ: Про полный привод?

Спасибо за ответы! ;)
Ну теперь успокоюсь... а то думал сломано что-то. Для поездок на рыбалку мне хватит того, что есть. И буду помнить: чем больше "джип", тем дальше топать за трактором!:D
По колодкам вопрос открыт...
 

Zirkov

Редкий гость
23 Октябрь 2007
5
0
0
Город-герой Ленинград
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2000, J20Y (2л), АКПП
Ответ: Про полный привод?

Ну теперь успокоюсь... а то думал сломано что-то. Для поездок на рыбалку мне хватит того, что есть. И буду помнить: чем больше "джип", тем дальше топать за трактором!
Дык, да =)
Я в первый же день как купил себе такого же - именно так вот тупо и сел, полез через плиту бетонную сантиметров 15 высотой в песке - и вывесился красиво. Благо, было с кем столкнуть машынку обратно.
Ну и реско пришёл к мысли что моск, а так же лопата, хайджек и топор - гораздо более полезные и универсальные инструменты, нежели блокировки =)

По колодкам вопрос открыт...
Кстате да, самому интересно - ибо в перспективе менять.
 


lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Ответ: Про полный привод?

Колодки покупаются так: приходите в магазин и просите колодки для Витары, год вып., объём, и добавляете, что американец! Не говорите, что у вас Шевроле, а то такие клоуны встречаются среди продавцов!
 

Боцман

Редкий гость
3 Январь 2008
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 2.5 AT
Ответ: Про полный привод?

Вот тут осенило меня: если у меня нет блокировок диффов и нет хабов, значит можно ездить постоянно на полном приводе даже по сухому асфальту???
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Про полный привод?

Вот тут осенило меня: если у меня нет блокировок диффов и нет хабов, значит можно ездить постоянно на полном приводе даже по сухому асфальту???
Нельзя! Потому что нет межосевого дифференцифала!
 

Боцман

Редкий гость
3 Январь 2008
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 2.5 AT
Ответ: Про полный привод?

Спасибо! На соседнем форуме все популярно объяснили,даже с картинками!:thumbsup: Теперь все понял...
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Про полный привод?

По колодкам вопрос открыт...
На Сузуках ставят две системы передних суппортов, "Tociko" и "Sumitomo Elektric".
В первом случае стоят такие колодки

74524751.jpg


Во втором такие

74524758.jpg