Подключение МР3 к штатной магнитоле.

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А что это они вас терзают?

Знаете биографию вашей машины?
Сборка Япония-потом на склад европейский, правильно, ф Финляднию, то что европа не купила, наши чудо диллеры берут себе!
 


maxood

Осваивающийся
16 Июнь 2006
20
1
0
49
moscow
Сомнения в том, что фины сделают поддержку МР3 за 50 баков...
Но попробую, я кроме финов еще буду в норвегии, швеции, дании, германии, бельгии и нидерландах.
Может найдется где умелец за приемлемое вознаграждение :)
Вернусь через месяц - расскажу!
 


Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
ссылку в студию на сайт с осписанием нормальным! так и не понял как этот переходник устанавливать. как цеплять к нему айпод, заряжается ли айпод через переходник этот, или самому его заряжать, и описание бы управления им. будьте так любезны, проясните!
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Rufus написал(а):
ссылку в студию на сайт с осписанием нормальным! так и не понял как этот переходник устанавливать. как цеплять к нему айпод, заряжается ли айпод через переходник этот, или самому его заряжать, и описание бы управления им. будьте так любезны, проясните!

ай под подключаеться через шнур, который показан на картинке сверху.
Да, заряжаеться
Управление как СД-ченджером

Сам блок к мафону через провод специальный-кларионовская шина CeNET!

Вот что выдал Яндекс http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=Clarion+CeNet+ipod

Описание этой штуковины http://www.clarionrus.ru/files/file_9.pdf

только почему сами не смогли забить ?
 

ap8888

Редкий гость
13 Июль 2006
9
0
0
52
moscow
pipesmoker написал(а):
На прошлой неделе, подключил девайс для подключения Ipod к Clarion, ждал его целый месяц. Мне его посоветовали на нашем форуме.
У меня 60 Gb музыки в 320 битрейде, на Ipod. Штатная голова видит шесть плей листов как шесть дисков, все управляется с руля. Если возникло желание включить диск или песню не входящие в плейлист это можно вручную сделать с Ipod. Качество супер, подключается этот блок к CeNet разъему штатной головы, а провод для Ipod можно вывести в удобное место (мне вывели в нишу под регуляторами). Теперь CD просто не нужны, разве только когда приобрел музыку на CD и не успел перегнать в Ipod, штатный чейнджер может выручить. Вообщем на мой взгляд это самое оптимальное решение. Рекомендую. Правда чтобы купить этот девайс нужно будет побегать, производит его естественно Clarion, номер по каталогу EA1251.
а можно подробности... где купили блок, сколько стоит он, установка...
заранее спасибо.
 




Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Так! Купил этот прибамбас от Клариона для подключения IPOD. Теперь вопрос: а каким образом магнитола будет работать с файлами и папками? Что, все файлы просто разбиваюца на 6 списков и все? У меня папок 40 с музыкой по исполнителям категориям и т.п. Как между ними переключаться? я просто как представлю список из тыщи файлов по нему перемещаться - свихнешся... Опробовавшие эту связку. не молчите!
 



pipesmoker

Осваивающийся
27 Март 2006
15
0
0
Москва
В инструкции к этому "прибамбасу" есть инфо, как все делать.
Кратко: создаете плейлисты в iTunes и присваеваете им имена clarion1, clarion2 и т.д. до clarion 5. Переносим эти плей листы в iPod.
Магнитола их увидит как диски чейнджера. Соответственно 1й диск это все песни в iPod, а второй и до шестого это Ваши плей листы.
Также можно выбрать диск или исполнителя вручную, а песни переключать на руле, иногда когда хочу послушать что то, что не внес в плейлист, поступаю именно так.
Удачи.
 

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Так ниче и не понял... Если мне надо переключить папку мне нужно это делать через АйПод??
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Rufus написал(а):
Так! Купил этот прибамбас от Клариона для подключения IPOD. Теперь вопрос: а каким образом магнитола будет работать с файлами и папками? Что, все файлы просто разбиваюца на 6 списков и все? У меня папок 40 с музыкой по исполнителям категориям и т.п. Как между ними переключаться? я просто как представлю список из тыщи файлов по нему перемещаться - свихнешся... Опробовавшие эту связку. не молчите!
http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=39360&postcount=37

Страницей рание приводил линку на описание полное!:thumbsup:
 

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Страницей рание приводил линку на описание полное!:thumbsup:[/QUOTE]

Замечательно! Браво! Ай

Только это не ответ на мой вопрос. Вы пользовались когда-нибдь МП3 проигрывателем в авто? Вставляешь диск с МП3, да? На проигрывателе 4 кнопки (вверх-вниз, вправо-влево) На диске к примеру 20 папок с разными исполнителями. Проигрватель начинает проигрывать 1 трек 1 папки, кнопками вверх-вниз переключаешь папки, вправо-влево треки.
В нашей ситуации получается что можно создать всего 5 папок с названиями CLARION#, и все 30 гигов или 60 разбить всего на 5 списков, если средний размер МП3 файла взять за 4мб то получится около 3000 МП3 файлов в каждом списке.

Или я неправильно понимаю ситуацию??Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Диск 1-воспроизведение всех треков
Диск 2-6 -доступные списки произведения

Написано что может обнаружить до 400 списков.

Больше как я понимаю никаких ограничений!
 





Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Вот тут то и дилемма...
Интересует отчет тех кто пользуется, сам процесс важен, а не комментарий из книжки!
 

pipesmoker

Осваивающийся
27 Март 2006
15
0
0
Москва
Я пользуюсь MP3 проигрывателем с мая месяца в SGVN и очень доволен, все удобно...:hilarious:
Пользуюсь ipod очень давно, если не понятна инструкция и данные советы, наверное лучше пользоваться CD и не просить помощи.:D
Удобство в том, что с Вами всегда от 400 до 700 CD в маленькой коробочке, которая всегда под рукой, извините, а диски в чейнджер вы усилием воли вставляете или руками? Наверное диски нужно приносить в машину, тяжело держать в машине 400 и более CD.
Вот для нашего с Вами удобства и появились эти замечательные устройства.
Удачи.