ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru - вирусы и всё про них

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5
М

Маэстро

Guest
Друзья ВНИМАНИЕ все кто зарегистрирован в «Одноклассиках.ru», в одноклассники запустили вирус. Перешлите, пожалуйста, это сообщение всем людям из Вашего контактного списка, чтобы они не добавляли контакт "Tronox (292-222-820)", потому что это вирус. Его имя в аське Dennis Sieg. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из Вашего списка, то Вы тоже.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Друзья ВНИМАНИЕ все кто зарегистрирован в «Одноклассиках.ru», в одноклассники запустили вирус. Перешлите, пожалуйста, это сообщение всем людям из Вашего контактного списка, чтобы они не добавляли контакт "Tronox (292-222-820)", потому что это вирус. Его имя в аське Dennis Sieg. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из Вашего списка, то Вы тоже.

Удачи!
Это сообщение уже недели две гуляет по одноклассникам.ру.
Пока реальноподцепивших не встречал, да и прибили бы владельцы сайта этот вирус уже давно.
Скорее всего - происки конкурентов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Мне кажется, одноклассник, сам по себе вирус... Управляет разумом... :wideyed:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Дорогие мои, вирус - это когда что-то скачивают из интернета, а не когда кого-то авторизуют...
нельзя управляя информацией на чужом сервере подцепить вирус для своего компьютера...

аналогичная ситуация и с аськами/квипами...
если вам пришлют текст - от этого ваш компьютер не подцепит вирус, если вы примете какую-нибудь программу или файл от незнакомого контакта - тогда да...
(единственное чем может быть череваты вирусы у людей с вашего контакт листа - это когда они отправляют несвязные послания... т.е. известный вам пользователь, отправил вам сообщение с какой-либо ссылкой... если этому человеку не свойственно такое поведение - как мне один раз от ген.директора пришло по аське просьба пройти какой-то тест (не в его стиле) - просто переспросите собеседника...)

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ КОГДА ПРИНИМАЕТЕ ОТ КОГО-ТО ФАЙЛЫ, и не общайтесь с незнакомыми вам контактами...
и РЕГУЛЯРНО ПРОВЕРЯЙТЕ ОБНОВЛЕНИЯ ВАШЕЙ АНТИВИРУСНОЙ ПРОГРАММЫ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

в аське или на любой html страничке, может быть скриптик, который сам и скачает, что-нибуть на комп. но обычно винда не дает делать браузеру все что ему вздумается. А вообще нечего кого попало добавлять в контакты :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Я работаю в службе IT уже не первый год. Могу тебя смело уверить: НИКАКИХ ВИРУСОВ ВПРИНЦИПЕ ЧЕРЕЗ ОДНОКЛАССНИКОВ ПЕРЕДАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! Если только сами разработчики не внедрят его в структуру сайта, но сайт открытый и его разаработчики официально зарегистрированы как компания, и вредноносный код - это уже подсудное дело. А вот ты заметила как одноклассники тормозят иногда! А тормозят они из-за того что много народу и большой оборот информации. Информация на одноклассниках это фотки, подписи для них, модерация, форумы и восновном личные сообщения! Так вот, некоторые конкуренты какраз этим замечательно пользуются, чтобы "положить" конкурентов и переманить аудиторию. И делают это путем бессмысленных рассылок - флуда. Типа: появился новый вирус всем пипец сообщи всем своим, Или, эта охренительная картинка крыски принесет тебе счастье если ты ее отправишь 20 лучшим друзьям, или, вот 9 оленей деда мороза вид сзади скорее отправь их своим 20 недругам а то они обосрут тебе весь год. Предлоги разные, даже логичные и убедительные, но вывод 1 ты получил чтото, отправь дальше еще больше. Вот так вот неподозревая народ участвует в злых происках нехороших людей, полагая обратное.
Это был ответ моей знакомой, от бывшего сотрудника работавшего на одноклассников!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Это был ответ моей знакомой, от бывшего сотрудника работавшего на одноклассников!
Мечты..мечты :hilarious:
Заразить можно любой сайт, сайт того же Майкрософта уже не раз "падал". Только хороший антивирус с файрлволом поможет.. Так что бред, но надо же в чем-то быть оптимистом ;)

" А вот ты заметила как одноклассники тормозят иногда! А тормозят они из-за того что много народу и большой оборот информации. Информация на одноклассниках это фотки, подписи для них, модерация, форумы и восновном личные сообщения! Так вот, некоторые конкуренты какраз этим замечательно пользуются, чтобы "положить" конкурентов и переманить аудиторию."
:hilarious: :hilarious: :hilarious: офигеть..много народу..шлют сообщения понимаешь..нет чтобы просто о себе инфу размещать и периодически обновлять, они еще и общаются :hilarious:

ЗЫ Единственное, данную рассылку также склонен считать спамом.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Дорогие мои, вирус - это когда что-то скачивают из интернета, а не когда кого-то авторизуют...
нельзя управляя информацией на чужом сервере подцепить вирус для своего компьютера...

аналогичная ситуация и с аськами/квипами...
если вам пришлют текст - от этого ваш компьютер не подцепит вирус, если вы примете какую-нибудь программу или файл от незнакомого контакта - тогда да...
(единственное чем может быть череваты вирусы у людей с вашего контакт листа - это когда они отправляют несвязные послания... т.е. известный вам пользователь, отправил вам сообщение с какой-либо ссылкой... если этому человеку не свойственно такое поведение - как мне один раз от ген.директора пришло по аське просьба пройти какой-то тест (не в его стиле) - просто переспросите собеседника...)

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ КОГДА ПРИНИМАЕТЕ ОТ КОГО-ТО ФАЙЛЫ, и не общайтесь с незнакомыми вам контактами...
и РЕГУЛЯРНО ПРОВЕРЯЙТЕ ОБНОВЛЕНИЯ ВАШЕЙ АНТИВИРУСНОЙ ПРОГРАММЫ.
Оленька, я тобой горжусь!!! :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Извините за поднятый шум на ровном месте, спасибо Всем за то что разъяснили что к чему и успокоили уверенного пользователя операционной системы XP (читай чайника-юзера). Форум у нас лучший еще раз в этом убедился. Друзья еще один вопрос к профи: какая антивирусная программа предпочтительней (у меня стоит Касперский), есть еще доктор WEB и сейчас появилась какая-то новая которой все программисты пользуются (что на панели инструментов даже нет значка)? И еще один вопрос что такое «Троян», вредоноснаые рекламные программы, чем они опасны? И кто такой скриптик, как его избежать?
Извините может вопрос составлен не совсем корректно и правильно, но полный юзер могу только как обезьяна по клавиатуре стучать и нажимать на заначки в панелях инструментов.

P.S Forget-me-not спасибо пять раз, жаль это не высвечивается в сообщениях.

Спасибо! Удачи!
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Друзья еще один вопрос к профи: какая антивирусная программа предпочтительней (у меня стоит Касперский), есть еще доктор WEB и сейчас появилась какая-то новая которой все программисты пользуются (что на панели инструментов даже нет значка)?
И еще один вопрос что такое «Троян», вредоноснаые рекламные программы, чем они опасны? И кто такой скриптик, как его избежать?
Повезет если админов (по жизни) у нас не так много, а то есть вариант разрастания данного топика страниц на 10-20 :D
1. Вообще их гораздо больше, наиболее распространненых только около 10 видов. Почти все тесты функциональности антивирусников отличаются друг от друга с точностью до наоборот, кто кого купил хз, но по большому счету, все они лучшие. Главное чтобы было. Для примера тест 1, тест 2 и тд. Я не одмин, это сугубо мое мнение, как обычного юзера.
Каспер тоже бывает двух видов, обычный антивирусник, и интегрированный с файрволом - Internet Security. Хотя многие советуют чтобы антивирь и файрволл были от разных производителей, но одной прогой всеж удобнее управлять
Файрволл - софтина которая мониторит инет соединение, и блокирует неразрешенные соединения, активируемые скриптами или троянскими программами.
2. Троян - В данную категорию входят программы, осуществляющие различные несанкционированные пользователем действия: сбор информации и ее передачу злоумышленнику, ее разрушение или злонамеренную модификацию, нарушение работоспособности компьютера, использование ресурсов компьютера в неблаговидных целях.
Отдельные категории троянских программ наносят ущерб удаленным компьютерам и сетям, не нарушая работоспособность зараженного компьютера (например, троянские программы, разработанные для распределенных DoS-атак на удаленные ресурсы сети).
Рекламные модули - Под определение "adware" попадают программы, демонстрирующие пользователю в процессе своей работы рекламную информацию, чаще всего, в виде графических баннеров.
Большинство подобных программ прекращает показ рекламы после их покупки и/или регистрации.
Многие программы для загрузки баннеров из интернета используют встроенные решения сторонних производителей. Как правило, подобные утилиты остаются установленными на компьютере пользователя и после регистрации программ, с которыми они изначально попали в операционную систему. В этом случае их можно безболезненно удалить, не нарушая функционирования основной, более не нуждающейся в их функциях программы. Однако удаление adware-компонента, всё еще используемого какой-либо программой для показа рекламы, может привести к сбоям в функционировании этой программы.
Следует различать adware (рекламные программы) и spyware - программы-шпионы, скрытно собирающие данные о пользователе компьютера. Зачастую spyware проникают на компьютеры под видом adware-компонентов.
Сценарии (скриптик) - Последовательность действий, выполняемая интернет-браузером при загрузке некоторых сайтов. Ряд сценариев способен (в том числе используя уязвимости в программном обеспечении) выполнять разрушительные действия на компьютере пользователя или же позволять выполнять такие действия иным вредоносным программам.
Собственно последнего можно подцепить даже просто зайдя на страничку, первые два инсталлируются в систему только по результатам ваших неправильных действий, ну или по указке скрипта.

Сам юзаю Kaspersky Internet Security 7.0, в целом нравится.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

какая антивирусная программа предпочтительней (у меня стоит Касперский), есть еще доктор WEB и сейчас появилась какая-то новая которой все программисты пользуются (что на панели инструментов даже нет значка)?
я к сожалению не спец в этих вопросах *а смущающийся смайлик так и не появился*
на всех компах которые я когда либо использовала стоят либо Norton или NOD32...
главная задача - установить постоянные обновления - т.к. вирусы появляются часто, обновляются и совершенствуются, соответсвенно и антивирусные программы...
есть так же всякие разные мелкие... и у меня есть они тоже, но это основа...

И еще один вопрос что такое «Троян», вредоноснаые рекламные программы, чем они опасны?
на компе моей знакомой вирус Троян недавно повредил драйвера на компе, пришлось полностью переустанавливать систему и загружать снова программы...
так что это достаточно неприятно...

И кто такой скриптик, как его избежать?
англ.Script - сценарий
Скрипт - программа, содержащая набор инструкций для некоторых приложений или утилит. Семантика и синтаксис инструкций в скриптах определяются соответствующими приложениями. Обычно язык скриптов включает простые структуры управления: линейные последовательности, циклы и условные выражения.

P.S Forget-me-not спасибо пять раз, жаль это не высвечивается в сообщениях.
вы меня смущаете...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

я к сожалению не спец в этих вопросах *а смущающийся смайлик так и не появился*
на всех компах которые я когда либо использовала стоят либо Norton или NOD32...
главная задача - установить постоянные обновления - т.к. вирусы появляются часто, обновляются и совершенствуются, соответсвенно и антивирусные программы...
есть так же всякие разные мелкие... и у меня есть они тоже, но это основа...


на компе моей знакомой вирус Троян недавно повредил драйвера на компе, пришлось полностью переустанавливать систему и загружать снова программы...
так что это достаточно неприятно...


англ.Script - сценарий
Скрипт - программа, содержащая набор инструкций для некоторых приложений или утилит. Семантика и синтаксис инструкций в скриптах определяются соответствующими приложениями. Обычно язык скриптов включает простые структуры управления: линейные последовательности, циклы и условные выражения.


вы меня смущаете...
Ольчик, да ты гений:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru - вирусы и всё про них

А я вам говорил, что контакт лучше Показываю ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru - вирусы и всё про них

А я вам говорил, что контакт лучше Показываю ;)
+ 5Браво! Ай
Там и функционала гораздо больше:thumbsup:
 



Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Мечты..мечты :hilarious:
Заразить можно любой сайт, сайт того же Майкрософта уже не раз "падал". Только хороший антивирус с файрлволом поможет..
ммм.. разве речь идет о том как положить сайт! о_О
Речь идет о том, что заразится могут пользователи от сайта передавая друг другу сообщения и просматривая на одноклассниках фотки!
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

ммм.. разве речь идет о том как положить сайт! о_О
Речь идет о том, что заразится могут пользователи от сайта передавая друг другу сообщения и просматривая на одноклассниках фотки!
Сначала вопрос от чайника: действительно ли можно подцепить вирус просто присматривая фотографии или видео? Не обязательно в одноклассниках, а к примеру на других сайтах. Администрация сайтов как то это контролирует, к тому что не всегда уверен сомнительный сайт или нет, и как отличить платный сайт от простого?

Спасибо!

P.S Спорить что лучше одноклассники или в контакте.ру бесполезно, давайте опустим эту тему, так как извините за сленг «каждый кулик свое болото хвалит». По себе зарегистрирован и там и там в контакте бываю редко зарегистрировался по необходимости, а вот благодаря одноклассникам нашел друзей которых не видел с окончания летной школы и вряд ли бы их в жизни нашел, потому как география обширная по всему миру. Ни к тому что хвалю одноклассников, а к тому что просто личные ощущения. Опять же извините за тафталогию сравнение различных сайтов это все равно что сравнить наши машинки, попробуйте мне скажите про Лиану плохо «порву как тузик грелку»-шутка.:D

Удачи!
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Сначала вопрос от чайника: действительно ли можно подцепить вирус просто присматривая фотографии или видео? Не обязательно в одноклассниках, а к примеру на других сайтах. Администрация сайтов как то это контролирует, к тому что не всегда уверен сомнительный сайт или нет?
это вы к спеуиалистам.. тут ч не помогу...
и как отличить платный сайт от простого?
вообще-то если информация на сайте платная об этом предупреждают перед его посещением, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с вас потребуют регистрации на сайте - им же хотя бы вашу почту знать надо - куда счета отправлять :D
хотя сама по себе регистрация не означает что сайт платный или что-то на нем платное - везде все пишеться - ЧИТАЙТЕ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО!


ЗЫ:
Опять же извините за тафталогию сравнение различных сайтов это все равно что сравнить наши машинки, попробуйте мне скажите про Лиану плохо «порву как тузик грелку»-шутка
а я не порву... :D
потаму что у каждого свое мнение :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Сначала вопрос от чайника: действительно ли можно подцепить вирус просто присматривая фотографии или видео? Не обязательно в одноклассниках, а к примеру на других сайтах. Администрация сайтов как то это контролирует, к тому что не всегда уверен сомнительный сайт или нет, и как отличить платный сайт от простого?
Можно заразиться просматривая фото и видео. Не надо надеятся на сайты, обновляйте антивирусы и не забывайте ставить апдейты на винду!!!
А платный сайт он просит денюшку, и пока не заплатите ничего не покажут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Можно заразиться просматривая фото и видео. Не надо надеятся на сайты, обновляйте антивирусы и не забывайте ставить апдейты на винду!!!
И не только видео с фото, но и вообще сам заход на сайт может быть критичен. Антивирь в помощь, ну и самому где попало не шататься, много "переулков" всяких темных.

Добавлено через 6 минут
ммм.. разве речь идет о том как положить сайт! о_О
Речь идет о том, что заразится могут пользователи от сайта передавая друг другу сообщения и просматривая на одноклассниках фотки!
Эм..ну начальный именно такой и был, как Вы сказали, собствено ответы топикстартера вполне удовлетворили.
Насчет термина "положили" сайт, возможно не правильно его употребил, и как-нить по другому все это называется. Для меня это любое действие повлекшее неправильную его работу, как например не грузится вообще, грузится, но очень медленно с постоянными ошибками, содержание сайта отличается от нормального состояния, помнится недавно сайт Евросети ломали, было смешно :D ну или все грузитцо, все без ошибок, только паралельно к вам на компьютер вирусня всякая лезет.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru - вирусы и всё про них

Ребят, а помойму не стоит заморачиваться... Поставте антивирус (ИМХО я думаю он стоит у каждого из присутствующих здесь сузуководов) и обновляйте. Чему быть того не миновать :D

З.Ы. Конечно в откровенное палево лезть не стоит ;)
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru - вирусы и всё про них

Каспер выцепил вот такого Трояна, обратите внимание на адрес:

обнаружено: троянская программа Trojan-Spy.HTML.Mailrufraud.i
URL: http://win.mail.ru/............../anketa?

Пошарил по Яндексу нашел только вот: Trojan-Spy.HTML.Mailrufraud.i новый уровень защиты от маила, действительно это так или все же данные троянцы осуществляют электронный шпионаж за пользователем зараженного компьютера: вводимая с клавиатуры информация, снимки экрана, список активных приложений и действия пользователя с ними сохраняются в какой-либо файл на диске и периодически отправляются злоумышленнику. Если так что ж получается Mail Mail пытается мой компьютер читать?

Удачи!
 

Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Ответ: ВНИМАНИЕ Одноклассники.ru!

Каспер тоже бывает двух видов, обычный антивирусник, и интегрированный с файрволом - Internet Security. Хотя многие советуют чтобы антивирь и файрволл были от разных производителей, но одной прогой всеж удобнее управлять
Только учтите, что этот фаэрвол режет вдвое скорость интернет соединения, покрайней мере в текущем релизе.