Корректор фар

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Кто-нибудь знает как настроить электро корректор фары? я поставил его в новую фару, а когда регулирую корректором свет правая фара почти не наклоняется.
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Корректор фар

На лиане не знаю, а на 2112 была такая фигня. Там гидрокорректор установлен, и если регулировочные винты (крутилки) отрегулировать не правильно или затянуть в крайнем положении, то фара корректором не шевелится.
А вообще советую обратится в сервис. И не к "дяде Васе", а в нормальный, где есть установка для проверки фар. Там все настроют, отрегулируют, и проверят. Я на 12-той сам фары снимал, ремонтировал и ставил обратно, а на регулировку в сервис ездил.
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Корректор фар

может быть фара находиться в крайнем положении? можно поробовать покрутить вручную ролики и увидеть возможный ход фары
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Корректор фар

Кто-нибудь знает как настроить электро корректор фары? я поставил его в новую фару, а когда регулирую корректором свет правая фара почти не наклоняется.
А как Вы отслеживаете перемещение фары?
Надо в темноте установить автомобиль на расстоянии нескольких метров от стены. Вторую фару закрыть экраном. Тогда перемещение светотеневой границы при регулировке фары хорошо видно.
Еще надо отметить, что регулировка достаточно плавная, так что становится заметной при повороте винта не менее чем на пол оборота.
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Корректор фар

на самом деле все проще - я вспонил, ибо на днях менял обе фары собственноручно: надо зделать несколько поворотов самим корректором - так сказать наживить резьбу, а потом довести его до корпуса фары и азащелкнуть повернув вокруг оси винта (по подобию усатновки лампочек габарита в передней фаре). Отражатель держится на двух шарнирах - горизонтальный - котрый регулируется вправо-влево путем ручной регулировки колесика (через дырочку в балке над фарой), и второй - это который на корректоре - направляет вверх вниз.
У Вас скорее всего получилось следующее - вы слишком много оборотов сделали корректором до его фиксации на блоке фары, в результате пытаетесь ее опустить или поднять, а отражатель уже уперается в корпус корректора
удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Корректор фар

Да, я действительно закрутил корректор до конца. сегодня попробую его выкрутить обратно , посмотрю что получится.
 

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Корректор фар

на самом деле все проще - я вспонил, ибо на днях менял обе фары собственноручно: надо зделать несколько поворотов самим корректором - так сказать наживить резьбу, а потом довести его до корпуса фары и азащелкнуть повернув вокруг оси винта (по подобию усатновки лампочек габарита в передней фаре). Отражатель держится на двух шарнирах - горизонтальный - котрый регулируется вправо-влево путем ручной регулировки колесика (через дырочку в балке над фарой), и второй - это который на корректоре - направляет вверх вниз.
У Вас скорее всего получилось следующее - вы слишком много оборотов сделали корректором до его фиксации на блоке фары, в результате пытаетесь ее опустить или поднять, а отражатель уже уперается в корпус корректора
удачи!
выкрутил регулировочный болт корректора, но это не помогло - поеду в сервис настраивать
 

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
67
28
18
49
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
Всем привет. Есть фары от праворульной Лианы, они без штатного корректора, только регулировочный болт. Можно на эти фары поставить штатный корректор? Сам регулировочный болт регулирует по высоте, а вот открутить его не получается. Может кто сталкивался?