Разборка наружного зеркала заднего вида.

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Как-то странно поиск работает - хорошо помню, что была тема про разборку зеркала и замену элемента, но не находится. Кто делал - подскажите как разобрать на японце внешнее зеркало?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Ну да, вроде была и даже с фотографиями. Воопщем так. Изнутри сбоку надо соединить два усика и вывести их из зацепления. После этого элемент снимается.
Вот, вроде нашёл: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9238&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%EE
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Ну да, вроде была и даже с фотографиями. Воопщем так. Изнутри сбоку надо соединить два усика и вывести их из зацепления. После этого элемент снимается.
Вот, вроде нашёл: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9238&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB%EE
А это точно для "японца"? С большими зеркалами? Эту тему я нашёл, но была еще тема, где говорилось, что надо снять наружную рамку вокруг зеркала - она, вроде, на защёлках - но у себя не могу нащупать... Может что путаю...:(
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Я разбирал японца полноприводного на автомате. На зеркале снизу написано - III E13 010121 02*0121 TOYO

Добавлено через 58 секунд
С большими зеркалами?

С большими.

Первый снимок новым, подаренным фотиком!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Я разбирал японца полноприводного на автомате. На зеркале снизу написано - III E13 010121 02*0121 TOYO
Вот ведь точно говорят - лучше один раз увидеть, особенно если фотик подареный ;) Другое у меня зеркало - "обтекатель" состоит из двух половинок: переднее "корыто" и задняя рамка вокруг стекла. И кто-то писал, что она, вроде, должна отщелкиваться на запорчиках...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Вот ведь точно говорят - лучше один раз увидеть, другое у меня зеркало - "обтекатель" состоит из двух половинок
Ну и хде фотка двух половинок? Склеенное штоль?))
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

А вот такой вопрос: кто-нибудь разбирал это зеркал дальше стеклышка?
Мне надо подобраться к механизму складывания (какой-то... деятель свернул мне зеркало на стоянке у "Ашана", и оно перестало складываться). Я вообще не могу понять, как оно разбирается, снаружи никаких винтов не видно. Видимо, все на защелках - но где они, эти защелки? Или обшивку двери надо снимать?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

А вот такой вопрос: кто-нибудь разбирал это зеркал дальше стеклышка?
Мне надо подобраться к механизму складывания (какой-то... деятель свернул мне зеркало на стоянке у "Ашана", и оно перестало складываться). Я вообще не могу понять, как оно разбирается, снаружи никаких винтов не видно. Видимо, все на защелках - но где они, эти защелки? Или обшивку двери надо снимать?
Снимается пластиковая накладка на место крепления зеркала к двери (на защелках спереди, снимать сзади) и будет доступ к винтам кронштейна на двери. Остальное в зеркале - вот его как-то и хочется разобрать...

Добавлено через 3 минуты
Ну и хде фотка двух половинок? Склеенное штоль?))
Мне же не подарили фа :) В общем там линия соединения приблизительно по уровню положения выпрямленного зеркала.
Удалось оттянуть зеркало и заглянуть - нет там ни пружинок ни усиков проволочных. :( В общем похоже действительно надо корпус половинить, но с другой стороны там внутри видны винты - они могут стягивать две половинки и тогда все-таки зеркало надо как-то сначала снимать... В общем - ТРАБЛ.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Мне же не подарили фа :)
Тогда рисунок от руки))
Удалось оттянуть зеркало и заглянуть - нет там ни пружинок ни усиков проволочных
Усики не видно, как не оттягивай! Я их увидел, только когда отодрал зеркало от основания, потом стал одевать зеркало обратно, оно лопнуло, вот тогда и понял, что сначала надо было усики снять)) Но, действительно, может у вашего зеркала всё по-другому.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Усики не видно, как не оттягивай! Я их увидел, только когда отодрал зеркало от основания, потом стал одевать зеркало обратно, оно лопнуло, вот тогда и понял, что сначала надо было усики снять)) Но, действительно, может у вашего зеркала всё по-другому.

Что-то я не понял... как усики снимать, если их при оттянутом зеркале не видно? Как тогда к ним подобраться? Или отодрать зеркало силой, а при установке сначала усики разжимать?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Что-то я не понял... как усики снимать, если их при оттянутом зеркале не видно? Как тогда к ним подобраться? Или отодрать зеркало силой, а при установке сначала усики разжимать?
Помоему там при этом куча мелких элементов ломается... :(
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Чем холоднее, тем больше сломается. Пластик хрупчает. В тепле более эластичный. Можно ВДшкой брызнуть, чтобы скользило. Хотя мы говорим вроде про разные зеркала, я могу рассказать только про разодранное своё. Когда я пытался заглянуть, то никаких усиков не увидел, они глубже. Тянул, тянул и вырвал. Вырвалось вместе с центральным элементом. Ни одного пластикового элемента не пострадало. А вот когда попытался собрать, стал надавливать и пытаться засадить этот центральный элемент. Зеркало лопнуло, стало понятно, что это не наш метод. Тогда я отсоединил усики, снял центральный элемент, потом закрепил его отдельно и на него легко защёлкнулось зеркало своими усиками. Вот так.
Что-то я не понял... как усики снимать, если их при оттянутом зеркале не видно?
Любой приспособой, фотка по ссылке - пост#2
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Зеркало от послерестайлинговых японок SOLIO
 

Вложения




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

В связи с тем, что внешне очень похоже и отличается только встроенным электромотором, имхо надо искать усы. Видимые винтики откручивать не надо.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

В связи с тем, что внешне очень похоже и отличается только встроенным электромотором, имхо надо искать усы. Видимые винтики откручивать не надо.
Внешне тоже не очень, а само наличие 2х половинок и кучи тоненьких тяг привода заставляет "семь раз подумать"... :(
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

мне так хорошо разобрали зеркало, что я в темноте ползал по дороге и собирал запчасти.....
млин! как же теперь демонтировать основание зеркала?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

мне так хорошо разобрали зеркало, что я в темноте ползал по дороге и собирал запчасти.....
млин! как же теперь демонтировать основание зеркала?
Про снятие основания я уже написал, но для японки. Какая у Вас модель (в подписи нету инфо :( )

Хм, а в другой теме есть у Вас подпись... странно... не знаю, какое у Вас основание, у меня пластиковый наружный чехол закреплен на защелках. Отщелкивать с задней части и сдвигать вперед.
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

да! цельныйпластиковый наружный чехол, но на венгерке 2005гр.... что означает отщелкивать с задней части?
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

да! цельныйпластиковый наружный чехол, но на венгерке 2005гр.... что означает отщелкивать с задней части?
Могу только для японки уточнить: сзади это если встать сбоку машины рядом с зеркалом лицом к машине и глядеть на это основание, то "зад" будет справа, а "перед" - слева. :thumbsup: Правой рукой нажать на "зад" в направлении "вперед". :D
Попробую не забыть фото.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

Могу только для японки уточнить: сзади это если встать сбоку машины рядом с зеркалом лицом к машине и глядеть на это основание, то "зад" будет справа, а "перед" - слева. :thumbsup: Правой рукой нажать на "зад" в направлении "вперед". :D

Это уже "Кама-Сутра" пошла...:D
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

жал - не жмётся..... видно "гранаты не той системы"
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Разборка наружного зеркала заднего вида.

жал - не жмётся..... видно "гранаты не той системы"
Для японок: получается, что только "силовой отрыв" зеркального элемента - единственный способ его снятия и последующей разборки корпуса. Элемент на 8 защелках и прихвачен двухсторонним скотчем в центре. Разжать защелки - никак. Причем если тащить "цинично", то наверняка механизм подстройки поломается - там тонкие тяги и маленькие шестеренки :(
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек