Плохо закрывается капот

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Вчера забрала своего Свифтика :Dи вот что обнаружила.
Фигово закрывается капот, т.е. закрывается раза с 15 с применением грубой мужской силы. Все эти 15 раз приходится бросать крышку капота. Это естественно получается с грохотом и машину колбасит.Рыдаю!
При приеме машины менеджер сказал, что пружина тугая. Ну и что? Мне теперь 20 минут капот закрывать? Захочу жидкость залить и придется 150 раз подумать , стоит ли?


ЗЫ. Это нормально? У всех так? Или все же придеться ехать в сервис? :thumbsdown:
 


Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Плохо закрывается капот

Вчера забрала своего Свифтика :Dи вот что обнаружила.
Фигово закрывается капот, т.е. закрывается раза с 15 с применением грубой мужской силы. Все эти 15 раз приходится бросать крышку капота. Это естественно получается с грохотом и машину колбасит.Рыдаю!
При приеме машины менеджер сказал, что пружина тугая. Ну и что? Мне теперь 20 минут капот закрывать? Захочу жидкость залить и придется 150 раз подумать , стоит ли?


ЗЫ. Это нормально? У всех так? Или все же придеться ехать в сервис? :thumbsdown:
Закрываеться с первого раза............проблем нет...
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Плохо закрывается капот

Алёнко привет ... Поздравляемс!!! :) Капот на самом деле и у меня хорошо закрывается, а вот багажничек другое дело, поеду к в нашу АвтоДину пусть посмотрят что можно сделать. И тебе советую сделать то же ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Плохо закрывается капот

Надо просто приноровиться закрывать пятую дверь.
С первого раза не всегда может закрыться.
Не спешите сразу к дилеру - попробуйте позакрывать разными способами и с разным усилием.

Сразу скажу, что при нормальном раскладе применения грубой мужской силы не требуется!

А по поводу капота спереди - то его и НУЖНО бросать, только с небольшой высоты - ЭТО НОРМАЛЬНО!
При этом, естесственно, он должен захлопываться с первого раза. Если это не так - пусть чинят.
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Плохо закрывается капот

А по поводу капота спереди - то его и НУЖНО бросать, только с небольшой высоты - ЭТО НОРМАЛЬНО!
При этом, естесственно, он должен захлопываться с первого раза. Если это не так - пусть чинят.
вот в этом и проблема, я её (крышку) бросаю, а он не закрывается( Закрывается только тогда, когда крышку вдавливать начинаешь в капот
...придется ехать в сервис...

Добавлено через 44 секунды
Алёнко привет ... Поздравляемс!!! :)
Спасибо)))))))))))))))
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Плохо закрывается капот

... приходится бросать крышку капота. Это естественно получается с грохотом и машину колбасит.Рыдаю!
ЗЫ. Это нормально? У всех так? Или все же придеться ехать в сервис? :thumbsdown:
Капот лёгкий!
Его приходится бросать с бОльшей высоты, чем на других машинках...
Я бросаю с 300...350мм.
А вот нажимать на него руками НЕ СОВЕТУЮ! - мнётся очень легко!!!
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Плохо закрывается капот

Алёнко привет ... Поздравляемс!!! :) Капот на самом деле и у меня хорошо закрывается, а вот багажничек другое дело, поеду к в нашу АвтоДину пусть посмотрят что можно сделать. И тебе советую сделать то же ;)
Попробуйте сначала завернуть поглубже конусообразные резиновые упоры, на которые опираются и капот и дверь багажника. Мне это помогло. Только я так и не понял - кто их выкрутил, похоже побаловался кто-то при ТО (до этого все закрывалось без проблем).
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Плохо закрывается капот

Капот лёгкий!
Его приходится бросать с бОльшей высоты, чем на других машинках...
Я бросаю с 300...350мм.
А вот нажимать на него руками НЕ СОВЕТУЮ! - мнётся очень легко!!!
воспользуюсь вашим советом, может получится.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Плохо закрывается капот

Алёнко

У тебя скоро ТО 0 - вот путь там и исправят.;)))
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Плохо закрывается капот

Алёнко

У тебя скоро ТО 0 - вот путь там и исправят.;)))

дык, до 0 ТО еще 1500 км ))) а капот лишний раз открывать не хотца, т.к. я сама его закрыть не могу. Закрываю только с помощью мужчины и при том не с первого, а с 15 раза.
Не могу же я все время дяденьку с собой возить для закрывания капота. Да и где их взять(
)))))))))))))))
 




Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Плохо закрывается капот

А зачем ты так часто лазаешь под капот? Нужели такой расход незамерзайки??? За этот сезон я вылил на стекло около 15 л.(3 баллона). Уж не знаю, почему так мало;))) У жены, примерно, такой-же расход(незамерзайку я покупаю - потому и знаю). А 1500 км. ты быстро накатаешь, при условии ежедневного использования.
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Плохо закрывается капот

дык, до 0 ТО еще 1500 км ))) а капот лишний раз открывать не хотца, т.к. я сама его закрыть не могу. Закрываю только с помощью мужчины и при том не с первого, а с 15 раза.
Не могу же я все время дяденьку с собой возить для закрывания капота. Да и где их взять(
)))))))))))))))
Тебе же написали про резиновые упоры. Это такие цилиндрики на которые опирается капот, когда закрыт. Крути их по-часовой стрелке, то есть уменьшай их высоту, убуит щастье.