Нужна помощь по колёсным дискам

DimaMP

Новичок
22 Декабрь 2007
0
0
0
Москва СЗАО
Как Вы думаете этот типоразмер дисков подойдет на СГВ 99г
5*139,7*16 ет-10 отв 110
Особенно интересует вылет, какой должен быть и какой возможно.;)
 

Andrey086

Бывает здесь
15 Декабрь 2007
52
8
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004. J20A, МКПП
Ответ: Нужна помощь

Твой родной размер;
Шины 215/65 R16 Диски 6,5JJ 25 139,7
Шины 235/60 R16 Диски 7JJ 5 139,7
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Ответ: Нужна помощь по колёсным дискам

Вылет родных дисков на SGV :+5 .
А ты хочешь влепить -10, если я правильно понял. ИМХО ,будут задевать за внешнюю сторону арки.
 

kgb

Редкий гость
10 Июнь 2024
12
1
3
49
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,5 1999г.в.
Я точно с запрашиваемым параметрами поставил и резину 235/65 р16. Ничего не задевает нигде. Выглядит красиво, даже грязью не больше марает. Но!!!! Машину кидает от любой колейности!!! Вернул обратно, нет удовольствия ездить.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

kgb

Редкий гость
10 Июнь 2024
12
1
3
49
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,5 1999г.в.
Я точно с запрашиваемым параметрами поставил и резину 235/65 р16. Ничего не задевает нигде. Выглядит красиво, даже грязью не больше марает. Но!!!! Машину кидает от любой колейности!!! Вернул обратно, нет удовольствия ездить.
Все дело в увеличившейся плече обката, в основном из-за минусового вылета.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,585
606
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Все дело в увеличившейся плече обката, в основном из-за минусового вылета.
У СГВ-шных дисков не бывает отрицательного вылета, даже нулевых нет. Видимо, у Вас "колхозные"
 

kgb

Редкий гость
10 Июнь 2024
12
1
3
49
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,5 1999г.в.
У СГВ-шных дисков не бывает отрицательного вылета, даже нулевых нет. Видимо, у Вас "колхозные"
за свою жизнь она уже растеряла свои родные колеса. колхоз... красивое китайское литье в стиль к ней, НО не подходит, как показали мои две недели борьбы и изучения теории))))
 
  • Нравится
Реакции: Ptizelov

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,585
606
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
НО не подходит
Печально. Вам бы перед приобретением проштудировать насчет влияния вылета, ширины и т.п. - это общеизвестная классика. Сэкономили бы.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: kgb

kgb

Редкий гость
10 Июнь 2024
12
1
3
49
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,5 1999г.в.
Суровая правда жизни. были иранее эксперименты с дисками на других авто, но нигде так это не проявлялось. например нива на волговских штампах)))))))) Ладно, за одного битого двух не битых дают)))) другим после меня наука будет
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
286
44
28
51
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
У СГВ-шных дисков не бывает отрицательного вылета, даже нулевых нет. Видимо, у Вас "колхозные"
В нулевом вылете есть 2.5 гранд витары и эскудо полностью облепленные пластиком , типа спорт
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,585
606
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Типа тюнинх :)
В общем, если диск с нулевым вылетом не обозначен в табличке на стойке, то и параметры подвески/рулевого на него не рассчитаны => за рыскание машины на трассе, за лишнюю нагрузку на ступицы/рулевое производитель не отвечает.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
286
44
28
51
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Да нет, это машина с конвейера. На них штатно ставилось литьё 3х лучевое 7х16 OFF0. И 5 мм вылета не дадут ни колейности ни нагрузки на ступицы. А вот подвеска "уставшая" таки даже очень даёт такой результат.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,585
606
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
И 5 мм вылета не дадут ни колейности ни нагрузки на ступицы. А вот подвеска "уставшая" таки даже очень даёт такой результат.
В сравнении со штатными +25, или +10? Сомнительно. ИМХО, там и +5 уже не особо хороши в плане управляемости/ходимости.
А вот подвеска "уставшая" таки даже очень даёт такой результат.
Это само собой.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,368
294
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
В нулевом вылете есть 2.5 гранд витары и эскудо полностью облепленные пластиком , типа спорт
Нет конвеерных с нулевым вылетом. Это ателье-тюнинг ставили.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: Sewa

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
286
44
28
51
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Нет конвеерных с нулевым вылетом. Это ателье-тюнинг ставили.
Ага и комплектация FIS тоже "тюнинг ателье" и HELLY HENSON тоже в в гаражах собирают. А 5 местного HELLY HENSON в гараже разбирают вырезают заднюю часть кузова вваривают прямой кусок и перекрашивают в черный брил. А чтобы цену поднять говорят что таких машин будет совсем чуть чуть:D
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,368
294
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ага и комплектация FIS тоже "тюнинг ателье" и HELLY HENSON тоже в в гаражах собирают. А 5 местного HELLY HENSON в гараже разбирают вырезают заднюю часть кузова вваривают прямой кусок и перекрашивают в черный брил. А чтобы цену поднять говорят что таких машин будет совсем чуть чуть:D
В этих комплектациях есть параметры дисков заводские, которые есть в оригинальных каталогах запчастей, никак не ноль вылет.
Все диски с заводскими параметрами:

bd9f1d65-8b3a-47ef-b568-011a8dca890d.jpg
 
Последнее редактирование:

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
286
44
28
51
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Эта картинка о том, какие диски Вы можете заказать у оф. дилера и какую наклейку он за кучу денег Вам наклеит. Речь идет о комплектации Сузуки Гранд Витара(Эскудо) Спорт. На ней стояли диски как у Вас на картинке под номером 82 с вылетом "0" и это я знаю точно так как хотел забрать их себе именно из-за вылета , но за них у меня неудачно цепляется домкрат и пришлось отказаться.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,585
606
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
но за них у меня неудачно цепляется домкрат и пришлось отказаться.
Об этом и речь. Неродные это диски для стоковой СГВ, а с чего Вы их хотели открутить - неважно.
 
  • Нравится
Реакции: Sewa

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,368
294
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Эта картинка о том, какие диски Вы можете заказать у оф. дилера и какую наклейку он за кучу денег Вам наклеит. Речь идет о комплектации Сузуки Гранд Витара(Эскудо) Спорт. На ней стояли диски как у Вас на картинке под номером 82 с вылетом "0" и это я знаю точно так как хотел забрать их себе именно из-за вылета , но за них у меня неудачно цепляется домкрат и пришлось отказаться.
Вот вылет 5 на них. С нулевым вылетом даже в мануале нет дисков. Там написано, что допустимо использовать вылет 0.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: Sewa и Ptizelov

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
286
44
28
51
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Я ещё раз повторю , что диски стояли на машине комплектации "спорт". Посмотрите фотографии в инете и обратите внимание на фендера и их ширину. И, японцам поставить на короткую серию машин те диски которые они хотят нет никаких препятствий. А то, что кто то нашел на площадках диски со "штатными" параметрами так в этом нет ничего удивительного. Вы не видели сошедшие с конвеера комплектации машин в стиле "Барби", где ВСЁ включая потолок розового цвета. Возможности японского конвейера разительно отличаются от Вашего понимания. То что они делают для внутреннего рынка отличается от экспорта и сборки за рубежом . Простой пример на V-образных в японии стоит всего 2 датчика кислорода и мощность по паспорту больше на 4 кобылы ,а на экспорте стоит уже 4 ДК и мотор задушен, хотя по факту, требования по выхлопу в Японии значительно жостче .
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,585
606
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Я ещё раз повторю , что диски стояли на машине комплектации "спорт".
Ну и что? Это , как Вы сами и сказали, диск с картинки 82, т.е. 43200-56881-27S . Еще раз за nikon повторю: тот колесный диск для Suzuki делает ENKEI, диск имеет вылет ET+5. Старинная редкость конечно, но иногда встречается, например, были тут
 
  • Нравится
Реакции: nikon

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
286
44
28
51
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Тот диск-это какой? Который видел я или ВЫ на картинке. Только не говорите ,что для компании ENKEI выпустить мелкую партию дисков под машину определённой комплектации это проблема. . Повторюсь, то что Вы видете в салонах у нас, и салоны в японии это разные вещи. Особенно это касается дисков, магнитол и прочей мелочевки. Примеров с японского автопрома где на определённых комплектациях стоит нестандартное оборудование(комплектующие) превеликое множество. Есть ещё внутренний рынок японии там совсем другие правила.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,585
606
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Тот диск-это какой? Который видел я или ВЫ на картинке.
Тот, про который Вы сказали:
На ней стояли диски как у Вас на картинке под номером 82
Повторюсь, то что Вы видете в салонах у нас, и салоны в японии это разные вещи
Неубедительно. Плевать нам на тюнинг для салонов Японии. В наших салонах такие коврики в Bentley предлагают- в Крю от зависти удавятся. :)
Речь была о "родных" дисках, на которые и рассчитаны заводские параметры подвески/рулевого. А разговоры о нестандартных комплектующих и оборудовании пока отложим. Если подразумеваются запчасти для "родного", конвейерного состояние Mersedes, BMW или Honda каких-нибудь, то AMG, Brabus, AC Schnitzer, G-power и Mugen стоят в сторонке.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: Sewa и nikon