Пара моих нубских вопросов по Liane.

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Привет всем!Вот и я перебрался на вашу ветку.Подвернулась вот машинка ,как тут не взять.Прощай Баленка:(.Вот и вопросы первые появились,ногами нуба не пинать.
1.Что за баг с включением задней передачи,не всегда включается с 1 раза,хотя пробег у машины детский-22т.км.Неужели это прикол от Сузуки,на Балене такая же фигня была с коробкой.
2. Заметил что дворники работают не так как положено.Вначале все нормально,а вот после того как немного поработают, обратно идут неохотно,как будто бы моторчик сдыхает.Явно что так не должно быть.В общем обратный ход вызывает вопросы.У кого нибудь такое встречалось и если да,то как поступить.Машина в Дине на гарантии.
3.Как потеплеет собираюсь поменять музыку.У меня 1 DIN.Сейчас воткнул Кенвуд ,простенький но мр3,но лежит на фоксе тоже Кенвуд но..:thumbsup:
KVT-627DVD.jpg
Как потеплеет буду ставить,поскольку по морозу ковыряться неохота а придется тянуть через весь салон провода,поскольку она соотоит из двух блоков.Вопрос вот в чем-не начнут ли парить мозги по поводу гарантии?Им только повод дай.Кстати собираюсь еще воткнуть сигналку.Склоняюсь к Scher-Khan.Опять же ,ставить у диллеров совсем неохота,есть старое проверенное место где у мастеров руки растут откуда и положено.Снова возникает вопрос-а как с гарантией?И не является ли это поводом для снятия с гарантии.
Фу.ну вот пока вроде все.
А так впринципе машинка нравится,хотя с Баленкой сравнить если честно не могу.Для меня они разные.Баленка все таки другая,злее что лиРУЛЮБЛИН!!Хотя Лиана с каждым днем нравится все больше и больше,выбором доволен.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

ВИТАЛИК ;)

1. Есть такой трабл... Случай, неединичный.

2. У меня, дворники работают нормально... Туды-сюды, с одинаковой скоростью.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Поздравляю с приобретением!
1. На лианах с задней скоростью так бывает. Потом притирается да и сам привыкаешь. У меня есть такой баг, и, по моему, не только у меня.
2. Дворники скорее всего надо заменить, или использовать другую незамерзайку.
3 Про музыку-каждый решает сам. У меня штатка 2 дин вполне устраивает.
Scher-Khan 6 стоит у меня. Нравится. Дальность пейджера не 800м как обещено, а метров 300-500. А так, есть несколько приятных отличительных функций типа: датчика вызова водителя, мигания аварийки при открытии любой двери и т.д.
А про то где ставить обсуждают в ветке ТО-15 тысяч. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22137
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Задняя и 1передачи несинхронизированы. Помогает двойной выжим.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Спасибо всем !Буду юзать машину и делится впечатлениями:D
По поводу задней скорости успокоился,да и привычен уже с этим траблом,как никак опыт есть:D
Костыль написал(а):
2. У меня, дворники работают нормально... Туды-сюды, с одинаковой скоростью.
А вот мои меня смущают.Туды то они идут нормально,а вот обратно с неохотой.Стоят зимние щетки.Попробую поставить обычные,посмотрим что изменится.Хотя на Баленке таких проблем небыло.Уж очень не хочется думать что маторчику приходит кирдык и так быстро.
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Стоят зимние щетки.Попробую поставить обычные,посмотрим что изменится.Хотя на Баленке таких проблем небыло.Уж очень не хочется думать что маторчику приходит кирдык и так быстро.
Туда идут по мокрому стеклу, а обратно по сухому.
Скорее всего, дворникам хана.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Привет всем!Вот и я перебрался на вашу ветку.Подвернулась вот машинка ,как тут не взять.Прощай Баленка:(.Вот и вопросы первые появились,ногами нуба не пинать.
1.Что за баг с включением задней передачи,не всегда включается с 1 раза,хотя пробег у машины детский-22т.км.Неужели это прикол от Сузуки,на Балене такая же фигня была с коробкой.
2. Заметил что дворники работают не так как положено.Вначале все нормально,а вот после того как немного поработают, обратно идут неохотно,как будто бы моторчик сдыхает.Явно что так не должно быть.В общем обратный ход вызывает вопросы.У кого нибудь такое встречалось и если да,то как поступить.Машина в Дине на гарантии.
3.Как потеплеет собираюсь поменять музыку.У меня 1 DIN.Сейчас воткнул Кенвуд ,простенький но мр3,но лежит на фоксе тоже Кенвуд но..:thumbsup:
Посмотреть вложение 5321
Как потеплеет буду ставить,поскольку по морозу ковыряться неохота а придется тянуть через весь салон провода,поскольку она соотоит из двух блоков.Вопрос вот в чем-не начнут ли парить мозги по поводу гарантии?Им только повод дай.Кстати собираюсь еще воткнуть сигналку.Склоняюсь к Scher-Khan.Опять же ,ставить у диллеров совсем неохота,есть старое проверенное место где у мастеров руки растут откуда и положено.Снова возникает вопрос-а как с гарантией?И не является ли это поводом для снятия с гарантии.
Фу.ну вот пока вроде все.
А так впринципе машинка нравится,хотя с Баленкой сравнить если честно не могу.Для меня они разные.Баленка все таки другая,злее что лиРУЛЮБЛИН!!Хотя Лиана с каждым днем нравится все больше и больше,выбором доволен.
Во-во, как минимум гарантии на электрику у Вас не будет!:thumbsdown:
А как максимум вообще пошлют с гарантией!:thumbsdown::thumbsdown:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Туда идут по мокрому стеклу, а обратно по сухому.
У меня тоже, обратно по сухому. Всё ок!
Склоняюсь к моторчику. Может его смазать, как-нить можно... Чешу репу.

А как максимум вообще пошлют с гарантией!
Вообще, не пошлют. Прав таких, не имеют! НО! НО! Не
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Во-во, как минимум гарантии на электрику у Вас не будет!:thumbsdown:
А как максимум вообще пошлют с гарантией!:thumbsdown::thumbsdown:
Придется видно тогда их послать куда подальше.Сузука это не ТАЗпром,где к концу гарантии заменят полмашины.Неплохо конечно все делать у диллеров,т.б. у меня карта на 15%скидку,но вот качество выполнения некоторых работ оставляет желать лучшего .Установки сигнализации это касается в первую очередь.я хочу чтоб работало так как мне нужно,а не так как они сделают.Хочу замутить как на Баленке было,чтоб багажник с брелка открывался,очень нужная вещь.А магнитолу я и сам поставлю,т.б. буду камеру заднего вида ставить, я уже это прошел на Баленке.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Скорее всего моторчик смотреть надо. Сухое-мокрое, при нормальном агрегате всегда хдят одинаково, даже когда дворники под снегом (бывает, по ошибке не тот рычажок дёргаю ОЙ Блиииин)
А сигналка - с гарантии снимут только то, что завязано на на неё непосредственно, и то, можно оспорить, если ребята, что устанавливали, дадут официальное заключение по поводу проведённой работы и поставленных прибамбасов, что все технически грамотно.
 




Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Можно официалов попросить и они установят так сигнализацию, как вам это нужно.

Дворники могут обратно идти из-за плохой резины(потертой уже).

1я и задняя передача у меня часто так же включалась со второго выжима сцепления. После пробега 2.5к км включается все легко и с первого раза :thumbsup:
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

При установке сигналки можно попросить установщиков подключить все как Вам надо, как у дилера, так и на стороне. Большинство же функций ппрограммируются владельцем самостоятельно. Но официалы лучше разбираются в особенностях конкретной машины. Они не наломают лишних пистонов при разборке торпеды и дверей, не влезут не в ту проводку и т.д. Учтите, что при установке дополнительных блокировок двигателя на лиане иногда возникают проблемы, выводящие из строя мозги. На форуме такой случай был . По этому дилеры советуют не подключать данную функцию, а ограничится блокировкой стартера.
А дворники замените. Они от коктейля Лужкова быстро приходят в негодность и не дают работать моторчику. Плюс не пользуйтесь обычной водой, добавляйте хоть не много незамерзайки, она смягчает работу дворников.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

При установке сигналки можно попросить установщиков подключить все как Вам надо, как у дилера, так и на стороне. Большинство же функций ппрограммируются владельцем самостоятельно. Но официалы лучше разбираются в особенностях конкретной машины. Они не наломают лишних пистонов при разборке торпеды и дверей, не влезут не в ту проводку и т.д. Учтите, что при установке дополнительных блокировок двигателя на лиане иногда возникают проблемы, выводящие из строя мозги. На форуме такой случай был . По этому дилеры советуют не подключать данную функцию, а ограничится блокировкой стартера.
Да, отлично все указано. Вот и пример возможных траблов, начните с этого топика.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=12310 ;)
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

При установке сигналки можно попросить установщиков подключить все как Вам надо, как у дилера, так и на стороне. Большинство же функций ппрограммируются владельцем самостоятельно. Но официалы лучше разбираются в особенностях конкретной машины. Они не наломают лишних пистонов при разборке торпеды и дверей, не влезут не в ту проводку и т.д. Учтите, что при установке дополнительных блокировок двигателя на лиане иногда возникают проблемы, выводящие из строя мозги. На форуме такой случай был . По этому дилеры советуют не подключать данную функцию, а ограничится блокировкой стартера.
А дворники замените. Они от коктейля Лужкова быстро приходят в негодность и не дают работать моторчику. Плюс не пользуйтесь обычной водой, добавляйте хоть не много незамерзайки, она смягчает работу дворников.
Абсолютно согласен!
+5:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Вообще, не пошлют. Прав таких, не имеют! НО! НО! Не

Прав не имею, но послать могут!:thumbsdown:
Ну или, покрайней мере, поытаться...:thumbsdown:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Прав не имею, но послать могут!
Ну или, покрайней мере, поытаться...
Нее... Не-не-не Совсем не пошлют, сто пудофф! Снимут с гарантии только ту часть машины, в которую внедрялась рука - не официала. В случае аффтара, электрическую...
На крайняк, можно и посудиться, если время и здоровья не жалко.Злой оскал
 



ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Нее... Не-не-не Совсем не пошлют, сто пудофф! Снимут с гарантии только ту часть машины, в которую внедрялась рука - не официала. В случае аффтара, электрическую...
На крайняк, можно и посудиться, если время и здоровья не жалко.Злой оскал
Вот именно, если время и здоровье.....
А чтобы ни то, ни другое не тратить лучше переплатить ( в разумных пределах), и не думать о проблемах с гарантией:thumbsup: (ИМХО)
 

buki

Осваивающийся
15 Май 2010
15
1
0
Белгород
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Всем привет))) Теперь пара нубских вопросов от меня.;)
Планирую приобрести Лиану. Пока выбираю между полным приводом и передним. Так как летом полный привод практически не нужен, подскажите как отключить задний мост. Снять кардан,вискомуфту. А что еще надо снять чтобы машинка полноценно каталась до зимы? Хотелось бы минимизировать расход топлива)))
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Пара моих нубских вопросов по Liane.

Всем привет))) Теперь пара нубских вопросов от меня.;)
Планирую приобрести Лиану. Пока выбираю между полным приводом и передним. Так как летом полный привод практически не нужен, подскажите как отключить задний мост. Снять кардан,вискомуфту. А что еще надо снять чтобы машинка полноценно каталась до зимы? Хотелось бы минимизировать расход топлива)))
Попробуйте воспользоваться поиском:
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...FC+%E7%E0%E4%ED%E8%E9+%EC%EE%F1%F2#post135847