Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!



Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

Смотря как эксплуатировать.
По определению джип более надежней чем легковушка (расчитаны на разные условия эксплуатации).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nitros

Редкий гость
10 Декабрь 2007
12
0
0
44
Воронеж
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

А что насчет сборки? Смущает венгерская сборка Ignis! Хочется машинку надежную с полным приводом! Ignis движок помощнее база побольше по трасе полудше нет понижайки но зато экономичнее, ведущий передок с авто подключаемым задком! Конечно в настоящее говны на нем не сунешся а по снегу и по пороселочной я думаю достаточно будет на рыбалку и на дачу ездить!?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

Ездить на Джимни на дачу - забивать гвозди микроскопом. :)) ИМХО, для Ваших целей Игниса вполне хватит. Да и места для багажа в нем поболе будет. Только вот их с производства сняли в ноябре.
ПыСы. А ещё у полноприводного Игниса задний мост от Джимника. Что по мнению многих не есть хорошо для такой машины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

+1 к Владимиру - при любых равных условиях эксплуатации Джип будет надежнее :) (ну хотя нет, если гнать по трассе 150, то джип накроется раньше :( )
Естественно Игнис на трассе будет комфортнее, а по поводу рыбалки и дачи - посмотри всю эту ветку, кто куда на Джиме ездит - и реши, надо тебе такое, или нет :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


nitros

Редкий гость
10 Декабрь 2007
12
0
0
44
Воронеж
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

Чем плох задний мост Джима не пойму?
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

Чешу репу. Понимаю, что разные машины и зборка разная. Заранее благодарен за ответы!
Короче, не знаю, кто там надежнее и что лучше. Я вот занималась покупкой машины 4 месяца назад. Рассматривала как раз эти 2 варианта. Смотрела мазду, субару форестер, игнис, а потом джимни. ИТОГ: когда увидела джимни больше ничего смотреть не хотела. Очень довольна. Единственный минус - это его трехдверность, может обламывать, если планируете машину как семейную. Я редко запихиваю пассажиров, поэтому мне нормально. Покушать малец любит (13 литров на сотню, было 16, подтянула клему, стало лучше). Быстро особо не поедешь, но на нем и не хочется. Машинка прыгает и чувствительна к дорожному покрытию. На заднем приводе очень уверенно едет - не таскает. А вот парковаться и разворачиваться - одно удовольствие, всегда есть место, которое осталось только для тебя (другие не пролезут). И постоянные восторженные изучающие взгляды и вопросы "А что за зверь такой?". Этот малыш - настоящий джипище злобный, все преграды берет. Полный привод использую для парковки зимой, когда ставлю в сугроб. Решать вам, конечно. Но восторгу владельца нет предела.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

Вы бы сказали зачем вам машина? по лесам и болотам гонять или в городе в Ашан ездить?
Я так и не понял.
За такие деньги уж выбор очень огромный, кроме Игниса и Джимни.
 




nitros

Редкий гость
10 Декабрь 2007
12
0
0
44
Воронеж
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

По городу на работу, по выходным на рыбылку или в лес по умеренным говнам!;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

могу добавить что проходимость игниса 4х4 не такая уж и плохая: этой зимой много раз ездили отдыхать по заснеженному бездорожью, ездили прямо по лесу и ниразу не застрял тока вот опасения нащет виски но пока не сгорела )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

Что бы Вы не читали про машины всеравно мычения выбора останется за вами.
На вкус и цвет товарищей нет. У разных авто свои преимущества.
Каждый чел видет свои плюсы и свои минусы, котрые не совподают.
Мы можем высказать только сугубо свое мнение об авто, остальное всеравно за вами.
 

nitros

Редкий гость
10 Декабрь 2007
12
0
0
44
Воронеж
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

Всеже склоняюсь больше к Джимке у него подвеска понадежнее а то, у нас в Воронеже дороги раздолбаные! Поэтому он предподчительнее чем игнес! Единственно , что смущает это задний привод и управляемость на скользкой дороге!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Что надежнее Jimny или Ignis помогите не могу выбрать!

Оба автомобиля надёжны и проверены временем и различными дорогами.