А где у нас номер двигателя?

Сержик 1975

Осваивающийся
28 Январь 2008
15
0
0
Московская область
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП 2005 г.в.
А где у нас номер двигателя находится,прошу не считать лузером,поиском пользоваться умею...ничего не нашёл,машину брал не новую посему в салоне не показали где он находится.
Интересуюсь для того чтобы посмотреть на его состояние(коррозия),что-бы не возникло проблем при постановке на учёт,пока катаюсь по доверенности.
 


Сержик 1975

Осваивающийся
28 Январь 2008
15
0
0
Московская область
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП 2005 г.в.
Ответ: А где у нас номер двигателя?

на двигателе... А по делу в инструкции есть картинка
К сожалению инструкции нет,с форума слить не могу очень медленный инет,но всё равно спасибо
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: А где у нас номер двигателя?

А у меня в инструкции нет такой картинки...
 

273

Проходил мимо
18 Декабрь 2007
4
1
0
Москва
Ответ: А где у нас номер двигателя?

слева по ходу, на блоке, в районе стыка с коробкой (если речь об нсгв), картинку вставить не получается. сам не лазил, сужу по картинке в инструкции.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Сержик 1975

Осваивающийся
28 Январь 2008
15
0
0
Московская область
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП 2005 г.в.
Ответ: А где у нас номер двигателя?

слева по ходу, на блоке, в районе стыка с коробкой (если речь об нсгв), картинку вставить не получается. сам не лазил, сужу по картинке в инструкции.
будем искать;)
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Ответ: А где у нас номер двигателя?

Кстати, есть подозрение, что с оным надо весьма деликатно обращаться, на ТО мы с гайцом долго его искали, потом когда нашли я понял, что видно его хреновенько, такое ощущение, что он там нацарапан, гаец в результате мна на слово поверил, что он с ПТС-ом совпадает.:D
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: А где у нас номер двигателя?

...каменный век эта Россия:D...на Украине уже года три наверное в тех паспорт не пишут номер двигателя...двигатель считается такой же зап.частью как,например,бампер или задний мост,коробка-это удобно!!!и при замене двигателя не нужно происхождение-главное чтобы модель совпадала!!!
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: А где у нас номер двигателя?

Да, скоро вин не будут писать! и даже цвет! А в правах не будет фотки и можно будет ник писать за бабки вместо фамиллии! Кста, Зiп уже проплачено!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А где у нас номер двигателя?

Да, скоро вин не будут писать! и даже цвет! А в правах не будет фотки и можно будет ник писать за бабки вместо фамиллии! Кста, Зiп уже проплачено!
А че удивляться то, мазепе петлюре и бандере (извиняюсь если названия не правильно написал) памятники ставят. Не страна а рай земной.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: А где у нас номер двигателя?

А че удивляться то, мазепе петлюре и бандере (извиняюсь если названия не правильно написал) памятники ставят. Не страна а рай земной.
..".зачем злой как собака?"(из всем известного фильма)...хоть и не красавица,но она мне нравится(про Украину)...кум как-то лет 10 назад хлебнул воды на ниссане максима...мотор покупал на разборке-такой головняк был его зарегистрировать!!!...а если авто коммерческое?(грузовик),или маршрутка?в таких фирмах вообще пару моторчиков -подменный фонд-за ночь перекинули мотор и авто снова на линии!!!...про угон-маркируйте автомобиль!!!тогда и детали салона и светотехника будет все с номером кузова и тогда авто угонять для послед.перебивки номеров,или с целью разборки-не имеет смысла...
 

Garrekiv

Редкий гость
2 Февраль 2011
6
0
0
Якутия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г 2 литра 5 дверей
Ответ: А где у нас номер двигателя?

Я что то всю книгу пролистал но так и не нашел где картинка на которой указанно расположение номера на двигателе, на какой конкретно странице ?
А та что выше в 7 посте выдает ошибку 404 Not Found и не открывается.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: А где у нас номер двигателя?

Я что то всю книгу пролистал но так и не нашел где картинка на которой указанно расположение номера на двигателе, на какой конкретно странице ?
А та что выше в 7 посте выдает ошибку 404 Not Found и не открывается.
Инструкция стр. 11-1
 

Garrekiv

Редкий гость
2 Февраль 2011
6
0
0
Якутия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г 2 литра 5 дверей
Ответ: А где у нас номер двигателя?

Спасибо, у меня эта информация оказалась в инструкции на 10-1, а на 11-1 Технические характеристики
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: А где у нас номер двигателя?

А я вот что прочел вчера в инете:
"Машины будут продаваться вместе с номером

МВД выпустило приказ, изменяющий процедуру снятия и постановки на учет транспортных средств. Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу. Главное новшество — это возможность покупать машину вместе с тем госномером, какой был у прежнего владельца. Причем сама процедура переоформления автомобиля упростится. Если сейчас машину нужно снять с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номерные таблички, то в скором будущем будет достаточно одного действия: внесения изменения в документы. То есть в ПТС впишут данные нового владельца и выдадут новое свидетельство о регистрации.

Еще один значимый момент: при осмотре сотрудники ГИБДД не будут больше проверять номер двигателя. Сейчас с этим иногда возникают проблемы. Из-за грязи и коррозии номер может оказаться нечитаемым, и порой отчистить его не представляется возможным. В этом случае автомобилист получает отказ в регистрации и должен проходить экспертизу."