Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Помогите, Люди добрые, советом! Машина Витара 93 года двигатель g16a
Проблема такая: при нажатии или отпускании газа, машина дергается. Кроме того, если отпускаю газ она явно притормаживает...
Поменял: бензонасос, фильтр топливный (оба), фильтр воздушный, свечи, регулятор давления топлива(б/у), ворсунку (новая) . Машина, конечно, стала ездить лучше, но... Подскажите, сколько надо держать оборотов для нормальной работы. Я привык на мазде, что у меня 1000-1500 уже прет... :(
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

Дык, как она без газа-то поедет????

По моим впечатлениям, переключаться надо

вверх - при 3-3.5 тысячах
вниз - при 2.5-2 тысячах

На одной-полутора тысячах можно ехать только на первой-второй передачах, остальным мало.

IMHO
 

ШутНик

Редкий гость
6 Февраль 2008
9
1
0
Дмитров
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

Помогите, Люди добрые, советом! Машина Витара 93 года двигатель g16a
Проблема такая: при нажатии или отпускании газа, машина дергается. Кроме того, если отпускаю газ она явно притормаживает...
П
что значит дергается ???
вариантов дофига! тебе прокладку впускного коллектора смотрели ?
очень часто прогарают!

какая коробка ? смотрели, масла в коробке. редукторе?.. напиши подробнее.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

Прокладку не смотрели, кажется... на 1000-1500 я и не езжу... Коробка механика, масло не смотрели. Я машину недавно приобрел. А разве это может влиять на подергивание7
Вообще раньше её сильно колбасило, к тому же, лило из под прокладки форсунки. Я подозреваю, что когда я ее промывал, мне плохо поставили ее на место в одном бездушном сервисе на лихоборской набережной, 11. После промывки стала плохо заводиться на горячую. Думал форсунка накрылась и купил новую...
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

Все карбюраторы и инжекторы газ и обороты любят, это же не дизель...
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

Раньше машина сильно тупила, и дергалась, с места еле трогалась. Потом, когда я всё это поменял по очереди, стала ездить значительно лучше. холостые держит нормально около 900. Вчера при торможении услышал вдруг скрежет передней колодки, всё думаю - доездился! Как это я прозевал колодки? может тормоза подклинивали?

Добавлено через 2 минуты
Попробую обороты повыше держать, может у меня уже паранойя;) Я ж говорю, ездил на мазде инжекторной - ничего похожего не чувствовал
 

ШутНик

Редкий гость
6 Февраль 2008
9
1
0
Дмитров
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

! Как это я прозевал колодки? может тормоза подклинивали?

Добавлено через 2 минуты
Попробую обороты повыше держать, может у меня уже паранойя;) Я ж говорю, ездил на мазде инжекторной - ничего похожего не чувствовал
ты только не забывай, то витара, какой-никакой а все-таки джип, ему надо больше бензинки давать, соответствнно и оборотов.

а тормоза, ты ждал, что у тебя сигнальная лампочка загорится ?:D не уверен, что она там вообще есть (поправьте меня).
я при отключенной лампочке (спасибо автосервису) и соответственно отсутствии колодок на Фронтере угробил диски !!!! а проехал всего ничего от Рязани до Москвы.:(
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

Попробую пощедрее газовать, может не будетпроблемы. Но все-таки когда отпускаю газ, она как-будто притормаживает сразу. А диски, я думаю, не испортил, сразу услышал и вернулся домой. Завтра колодки придут...
;)
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

Раньше машина сильно тупила, и дергалась, с места еле трогалась. Потом, когда я всё это поменял по очереди, стала ездить значительно лучше. холостые держит нормально около 900. Вчера при торможении услышал вдруг скрежет передней колодки, всё думаю - доездился! Как это я прозевал колодки? может тормоза подклинивали?

Добавлено через 2 минуты
Попробую обороты повыше держать, может у меня уже паранойя;) Я ж говорю, ездил на мазде инжекторной - ничего похожего не чувствовал
900 об/мин - слегка завышены для Витар с двигателем 1.6. Тут на сайте, в FAQ есть информация по об.ХХ в зависимости от типа движки и коробки.
 

frits

Наш человек
4 Сентябрь 2007
101
40
0
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker 95 1,6 G16S 16V 3D Квадрат
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

съезди в Катану, сделай диагностику...
 




artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

Вот я про катану давно думаю. кто-нибудь был там? как оно там?;) Нужен вдумчивый диагност, а то я 2 раза в спец центрах сузучьих был, результат: машина исправна (это при том, что ее колбасило неподетски)

Добавлено через 2 минуты
Уменя там какой-то залитый клеем датчик положения ДЗ стоит, может он глючный? Может кто подскажет номер этой детали, а то на этом нет маркировки
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

Попробую пощедрее газовать, может не будетпроблемы. Но все-таки когда отпускаю газ, она как-будто притормаживает сразу. А диски, я думаю, не испортил, сразу услышал и вернулся домой. Завтра колодки придут...
;)
Не надо щедрее газовать, Витары отлично едут во всех режимах, кроме нештатных скоростных.

Подлечили движок, осталось тормоза и возможно ходовую :).

Тоже осенью боролся с движком (забитые форсунки, дохлый насос), тормозами (колодки, чистка поршней в суппортах) и ходовой (подшипник передней ступицы).

Теперь не нарадуюсь - машинка 91г бегает как новая.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Дергается когда нажимаю/отпускаю газ

Спасибо всем за советы и участие;)