Маленький дисплей над СД

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Добрый день в дорейстайлинговой Аерио равно как и Лианах( с электронной приборной панелью) над магнитофоном есть меленький дисплей на котором горит время и температура за бортом , вот он у меня то тухнет то загораеться , стукнешь загориться. Впечатления контакта, вот как разобрать панель и до дисплея добраться))? кто знает?
 


vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Маленький дисплей над СД

я задавал вопрос такой, но у меня перегорела лампочка подсветки одной из крутилок (самой левой) - никто не разбирал, а до лампочки посоветовали добраться через отстегнутый бардачок, еще не пробовал.
а у меня там показывают только часы, а как включить режим просмотра температуры?
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Ответ: Маленький дисплей над СД

я задавал вопрос такой, но у меня перегорела лампочка подсветки одной из крутилок (самой левой) - никто не разбирал, а до лампочки посоветовали добраться через отстегнутый бардачок, еще не пробовал.
а у меня там показывают только часы, а как включить режим просмотра температуры?
у аерио там помимо чесов и температура ,сразу так было , но это не важно, как снять эту панель???
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Ответ: Маленький дисплей над СД

Люди неужели никто не снимал панель обрамляющую магнитофон ,???
 

очень начинающий

Продвинутый новичок
20 Май 2007
27
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Aerio.2004 год,1.8,4WD
Ответ: Маленький дисплей над СД

Посмотри на сайте дракона.Там все до мелочей расписано!Ничего сложного!Главное АККУРАТНО,и не торопись!
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Маленький дисплей над СД

Во всех японских машинах принцип разборки панели одинаков. Сначала ищешь саморезы на снмаемой детали - найтись они могут в самых неожиданных местах. Если находишь - откручиваешь. Нет - так нет. Значит деталь держится на защелках-пистонах. Падцепляешь пальцами, если получится, эту деталь и аккуратно, но насточиво тянешь на себя. Если подцепить не получилось, то делается это широкой прямой отверткой, при этом подкладывая свернутую тряпочку на то место, куда отвертку будешь опирать. Практика показывает, что в 8 случаях из 10 деталь снимется без повреждений. В одном из оставшихся случаев ты переломаешь защелки (тянул не в том направлении, в каком нужно было), еще в одном - ты все таки не заметил где-то саморез...;)
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Ответ: Маленький дисплей над СД

Спасибо уважаемые но уменя совершенно иная панель , дорейсталинга ) которая уменя прибоная панель электронная и не в таком козыречке находяться часы ) попробую разобраться)
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Маленький дисплей над СД

Добрый день в дорейстайлинговой Аерио равно как и Лианах( с электронной приборной панелью) над магнитофоном есть меленький дисплей на котором горит время и температура за бортом , вот он у меня то тухнет то загораеться , стукнешь загориться. Впечатления контакта, вот как разобрать панель и до дисплея добраться))? кто знает?
Подожди, старик! Я не понял о каком окошке идет речь? Дорестайлинговая Aerio? Там вроде нет никакого окошка над магнитофоном!
 

Вложения

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Маленький дисплей над СД

Подожди, старик! Я не понял о каком окошке идет речь? Дорестайлинговая Aerio? Там вроде нет никакого окошка над магнитофоном!
Дэкс,у него по-ходу американка
 




Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Маленький дисплей над СД

Дэкс,у него по-ходу американка
Действительно... КАк-то я не подумал. В сингапурке, которую я смотрел, окошко с часами есть, по ПОД магнитолой.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Маленький дисплей над СД

Кстати, народ, а как думаете, реально ли на дорестайлинговую торпеду прикрепить сверху такое окошко, как на новых лианах?

Ведь есть же там какой-то крепежик?! На картинке видно.
И самый трудный вопрос: не будет ли эта конструкция колхозно смотреться?
 

Вложения

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Маленький дисплей над СД

Кстати, народ, а как думаете, реально ли на дорестайлинговую торпеду прикрепить сверху такое окошко, как на новых лианах?

Ведь есть же там какой-то крепежик?! На картинке видно.
И самый трудный вопрос: не будет ли эта конструкция колхозно смотреться?
приезжай в наш колхоз-сделаем:hilarious:Будет смотреться по -городскому:thumbsup:
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Маленький дисплей над СД

приезжай в наш колхоз-сделаем:hilarious:Будет смотреться по -городскому:thumbsup:
А чего, Виталич, мож попробуем?
Ну не сейчас, а когда моя ласточка приедет!
 



Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Маленький дисплей над СД

я задавал вопрос такой, но у меня перегорела лампочка подсветки одной из крутилок (самой левой) - никто не разбирал, а до лампочки посоветовали добраться через отстегнутый бардачок, еще не пробовал.
а у меня там показывают только часы, а как включить режим просмотра температуры?
крутилка снимается так: тянешь черный ободок на себя и он должен вытащиться, потом вытаскиваешь всю кнопку( сзади будет подключен тонкий шлейф) дальше по ходу разберешься! если что пиши сделаю фотки, выложу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Маленький дисплей над СД

я задавал вопрос такой, но у меня перегорела лампочка подсветки одной из крутилок (самой левой) - никто не разбирал, а до лампочки посоветовали добраться через отстегнутый бардачок, еще не пробовал.
а у меня там показывают только часы, а как включить режим просмотра температуры?
Сам такую машинку еще только жду, но все таки, еще позволю себе поумничать. Часы твои - это только часы и температуру они ну ни как не могут показать! Даже если в них сто баксов засунуть.
А по поводу подсветки и замены лампочки (тем более самой левой) через бордачок - весьма сомнительное мероприятие... Я бы сказал, что надо снимать всю консоль.
Вынимаешь пепелку, сдергиваешь крутилки, ищешь саморезы... и тд см. выше, уже описывал технологию. Повторюсь только, что самое главное - не переломать защелки.
Когда доберешься, наконец, до лампочки, то можешь вместо нее диодик воткнуть - хорошие диоды практически вечные, но светить он будет в одну точку. Я когда-то на Ниссане поставил себе в подсветку диоды, поездил недельку и поменял снова на нормальные лампочки.
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Маленький дисплей над СД

самому снимать панель стремно, тем более, что были уже попытки у тестя, хоть и без последствий, но безуспешно...
поменяю в Катане во время установки ПТФ (диоды уже стоят в габаритах белые, но купил бы вместо них желтые, да наверно такого безпонтового цвета нету в продаже :( )
 





ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: Маленький дисплей над СД

А по поводу подсветки и замены лампочки (тем более самой левой) через бордачок - весьма сомнительное мероприятие... Я бы сказал, что надо снимать всю консоль.
;) как я уже писал, без особых проблем, меняется. Приезжайте к нам в Самару, поменяю забесплатно :D
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Ответ: Маленький дисплей над СД

друзья мои что я только не пробывал что бы снять эту панель , просто очень непонятно!) не знаю как добраться ((((((((((((


следите за выражениями. RAMZES
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Маленький дисплей над СД

друзья мои что я только не пробывал что бы снять эту панель , просто ) не знаю как добраться ((((((((((((


Но чудес-то не бывает, стакик! Помнишь фразу и старого фильма: Что один человек сделал - другой завсегда разобрать сможет!
У самой пепельницы саморезика нет?

Добавлено через 1 минуту
Старик, а ты в каком городе обитаешь? А то если в Мск, то подъезжай - посмотрим!
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
Ответ: Маленький дисплей над СД

Спасибо друже , но из далека я с Ростова-на -Дону